Офис

Microsoft VisualFoxPro 9.0

Microsoft VisualFoxPro 9.0

Visual FoxPro (VFP) — визуальная среда разработки систем управления реляционными базами данных, выпускаемая в настоящее время корпорацией Майкрософт. Последней версией является 9.0. Использует язык программирования FoxPro. Среда разработки версии 7.0 может работать в операционных системах Windows 9x и ядра NT, версии 8.0 и 9.0 — только в Windows XP, 2000, 2003. Среда исполнения (runtime) версий 8.0 и 9.0 работает под любой версией Windows, начиная с 98.

Первоначально FoxPro (первоначальное название — FoxBASE) разрабатывалась Fox Software, начиная с 1984 года. В 1992 году Fox Technologies объединилась с Microsoft, новые версии продукта обрели ряд новых функций и приставку «Visual». Последняя версия оригинального FoxPro — версия 2.6 — работала под Mac OS, DOS, Windows и Unix; уже в версии Visual FoxPro 3.0 список поддерживаемых платформ сократился до Mac OS и Windows, а в более поздних версиях — уже только до Windows. Текущая версия Visual FoxPro основана на COM, и Microsoft утверждает, что .NET-версии продукта не будет. Существует проект Sedna, который должен обеспечить возможность взаимодействия Visual FoxPro с .NET.

Благодаря встроенному механизму обработки курсора БД, тесной связи между языком и данными и другим мощным функциям, пакет Visual FoxPro 9.0 служит великолепным инструментом для создания решений любого масштаба на основе баз данных. Сосредоточенный на работе с данными, объектно-ориентированный язык, используемый в этом пакете, предлагает разработчикам гибкий инструментарий для создания приложений на основе БД для индивидуального использования, для работы в клиент-серверных средах, а также в Интернете. Разработчики получают в свое распоряжение все необходимое для управления информацией – от средств упорядочения таблиц, обработки запросов и создания интегрированных систем управления реляционными базами данных (СУБД) до полноценной разработки «с нуля» приложения для конечного пользователя.

Создаваемые с помощью пакета Visual FoxPro 9.0 web-службы XML, могут использоваться в качестве источников данных любыми клиентскими платформами, поддерживаемыми средой разработки Visual Studio .NET 2003 и предназначенными для работы с web-службами XML, включая платформу ASP.NET, а созданные с использованием среды разработки Visual Studio .NET 2003 web-службы XML или любые стандартные web-службы XML могут использоваться приложениями пакета Visual FoxPro 9.0.

 

Скачать Microsoft VisualFoxPro v9.0 (~163 МБ):

jurassic 06/10/09 Просмотров: 8839
0
Kamlatele 11 октября 2019, 03:48:09
Очень нужен

Можете перезалить! Пожалуйста!