IT новости

Qualcomm представила новый экранный сканер отпечатков

177

Компания Qualcomm Technologies представила Qualcomm Fingerprint Sensors. Это решение нового поколения для сканирования отпечатков пальцев. Оно улучшает технологию сканирования Qualcomm Snapdragon Sense ID предыдущего поколения, добавляя новые возможности.

В состав решения входят сенсорные датчики для сканирования отпечатков через дисплей, стекло и металл, датчики распознавания жестов и возможность сканирования отпечатков под водой, а также датчик для выхода устройств из режима сна. Как отмечает Qualcomm, новый Fingerprint Sensor - это первое коммерческое многофункциональное ультразвуковое решение для мобильных устройств, которое позволяет сканировать через OLED-дисплеи толщиной до 1200 мкм с регистрацией и сопоставлением отпечатков. Новые датчики Qualcomm - это заметный прорыв по сравнению с прошлым поколением, обладающим возможностью сканирования через стеклянные или металлические поверхности толщиной 400 мкм.

Датчики позиционируются не только как интегрированное решение в составе мобильных платформ Qualcomm Snapdragon, но и могут использоваться с другими платформами. Ожидается, что первые коммерческие устройства с ними появятся в первой половине 2018 года.

bush1 28/06/17 Просмотров: 1681
+5