IT новости

Первая встреча с платой ECS X58B-A Black Series на Intel X58


Благодаря просочившейся в Сеть информации мы с вами получили возможность познакомиться с подготовленной к выпуску компанией Elitegroup Computer Systems (ECS) материнской платой X58B-A Black Series, которая основана на ещё официально не представленном наборе микросхем Intel X58 Express, работающем в тандеме с южным мостом ICH10R.

Как сообщается, данная платформа совместима с Socket LGA1366 и рассчитана на эффективную работу с мощными процессорами Intel Core i7 на базе микроархитектуры Nehalem. При этом в новинке применена фирменная система пассивного охлаждения CoolTech II, которая состоит из трёх радиаторов разных размеров, соединённых друг с другом медными тепловыми трубками. Для возможности размещения модулей трёхканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1333 МГц предусмотрены шесть DIMM-слотов, тогда как набор слотов расширения включает наличие двух PCI Express 2.0 x16, одного PCI Express x4, двух PCI Express x1 и одного PCI. Ещё известно, что в арсенале присутствуют шесть портов SATA2, один IDE-коннектор, два гигабитных Ethernet-контроллера и аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio.

Если же говорить о стоимости и вероятных сроках появления изделия в продаже, то каких-либо сведений на сей счёт пока нет.

Теги ECS
Wincode 01/10/08 Просмотров: 2554
0