IT новости

Sony спасет Samsung от взрывающихся аккумуляторов

95

Samsung выбрала компанию Sony в качестве поставщика аккумуляторов для Galaxy S8. Отмечается, что подразделение Sony, ответственное за производство батарей, уже подписало соглашение на выполнение заказа. Samsung пытается таким образом избежать взрывов аккумуляторов, как это было с Galaxy Note 7.

Кроме Sony, поставками батарей для Galaxy S8 займется компания Murata Manufacturing. При этом собственное производство Samsung до сих пор не отвечает новым требованиям безопасности. В конце января корпорация Samsung провела пресс-конференцию в своей штаб-квартире в Сеуле, на которой назвала причину самовозгораний смартфонов Galaxy Note 7. В ходе расследования выяснилось, что взрывы могли быть вызваны недочетами проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств.

Также генеральный директор LG Display Хан Санг Бом заявил, что компания может начать поставки дисплеев для Samsung в июле нынешнего года. Компания Samsung вынуждена обратиться к конкуренту, так как Sharp уведомила о сокращении поставок. Samsung заказала у японского производителя 6 млн единиц продукции, что составляет около 10% от необходимого годового объёма. Кроме Samsung переговоры о поставках c LG Display ведёт японская Sony.

bush1 22/02/17 Просмотров: 4578
+8
xforce 22 февраля 2017, 12:29:38
Не верю данной новости.

С какого перепуга LG и SONY должны помогать своему конкуренту, даже если конкурент им деньги заплатит? Даже если Samsung им и будет платить деньги, это будет получаться что LG и SONY идут против своих интересов когда они должны свои смартфоны развивать. Нет, ни не будут помогать Samsung, почему они должны помогать конкуренту?

115599 23 февраля 2017, 13:14:33

помогая конкуренту, ты укрепляешь свои рейтинг и статус

Andji 23 февраля 2017, 11:25:59

Ну так Эпплу Самсунг тоже помогает, но это не мешает мешать друг друга с грязью

xforce 23 февраля 2017, 13:13:45

Меня просто такой вопрос интересует:
Какой смысл своему врагу помогать, даже если он тебе за помощь деньги платит?

Лично я бы ни за какие деньги ни одну из своих технологий(или патентов - если другим словом выразится) не продал. Типа он мне деньги даст, а я ему одну из своих технологий продам?
Ты бы со своими конкурентами бизнес вел если у тебя была корпорация?

s123w 24 февраля 2017, 23:28:17

Доброго времени суток. Сейчас нет мегакорпораций конкурентов в техническом плане, сейчас есть мегабрэнды, а технологии у всех одни, поэтому конкуренции как таковой нет практически. Так что комментарий ни о чем, мысли школьника вслух!

xforce 25 февраля 2017, 20:36:28

Я давно уже не школьник и своим комментарием я же не пытаюсь что то доказывать, а вопрос задаю. Обязательно обзываться на того человека пацаном, если ему интересно почему конкуренты должны друг другу помогать? К примеру я просто не знал что если помогать конкурентам, то можно, укрепить свой рейтинг и статус.