Портативный софт

Portable Capture2Text 3.9


Capture2Text - удобная и мощная утилита для оптического распознавания текста, который нельзя выделить и скопировать, например на картинке или интерфейсе приложения. С помощью Capture2Text Вы сможете выделить текст в любом месте эрана, он будет распознан и сохранен в буфер обмена. Также можете сказать любую фразу в микрофон и он будет конвертирован в текст.

Особенности:
  • Capture2Text - это отличный инструмент для облегчения работы с текстами. Приложение работает быстро и потребляет мало ресурсов. Текст может распознаваться на 69 языках, в том числе и Русском.
  • Нажмите вместе клавиши "Win" и "Q" и выделите текст в любом месте (участке) рабочего стола на котором размещен текст (имеется возможность перемещать область выделения при удержании нажатой правой кнопки мышки), кликните левой кнопкой мышки и выделенный текст будет распознан и сохранится в буфер обмена, а оттуда его можно сохранить (вставить) в любой документ.
  • Данное приложение очень пригодится в ситуациях, когда Вам нужно скопировать текст с тех мест, где обычным методом сделать это невозможно, например, если текст является частью изображения, элементом интерфейса приложений (меню и заголовки программ, игр) или там где копирование текста запрещено (специальная защита на сайтах, некоторых PDF, DJVU файлов) и множестве других аналогичных ситуаций.
  • Кроме того, Capture2Text поддерживает возможность голосового набора текста. Данные опции могут быть весьма полезными журналистам, писателям, блогерам и другим пользователям, работающим с большими объемами текстовых данных. Распознание голоса при вводе текста происходит достаточно корректно. Интерфейс программы английский, но присутствует распознание речи, произносимой на русском языке (и многих других языках) присутствует.
  • Перед выделением текста, с помощью горячих клавиш или кликом мышки по значку в трее, выберите язык текста который Вы хотите выделить и скопировать (Русский, украинский, английский, немецкий, японский, китайский, французский или испанский язык), а, если Вам надо распознать текст на языке, который отсутствует в указанном списке, то Вы всегда сможете установить его скачав с сайта данной программы. После этого в Настройках (Preferences)-->OCR выберите нужный язык из соответствующего выпадающего меню и перезапустите программу.


ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10

 

Скачать портативную программу Capture2Text 3.9 (70.36 МБ):

spiker20 10/02/17 Просмотров: 1317
+1
hog1 10 февраля 2017, 17:36:23
Жаль! (((

Зааввиросована!