IT новости

Внимание: бракованные адаптеры питания для iPhone 3G


На официальном сайте компании Apple появилось сообщение о запуске программы по замене сверхкомпактных USB адаптеров питания, которые поставляются в комплекте с мобильными устройствами iPhone 3G. Как сообщается, выступающие металлические контакты могут отламываться и оставаться в розетке, создавая риск поражения электрическим током. Apple отмечает, что случаев травм пока не зафиксировано. Тем не менее, компания рекомендует прекратить использование этих адаптеров и временно заряжать свои «айфоны» с помощью USB портов компьютера или ноутбука либо используя USB-адаптер питания стандартного форм-фактора.

Список стран, в которых продавались iPhone 3G с бракованными адаптерами, включает США, Канаду, Японию, Мексику, Колумбию, Эквадор, Эль Сальвадор, Гватемалу, Гондурас, Перу, Аргентину, Чили, Коста-Рику, Панаму.

На рынок поступили также обновленные адаптеры питания без вышеупомянутого дефекта. Если на вашем адаптере есть зеленая метка (как показано на фотографии ниже), то беспокоиться не о чем.


Как сообщает Apple, безопасность пользователей для нее является приоритетом, поэтому компания решила предоставить возможность бесплатно заменить бракованный адаптер на обновленный. Получить новый адаптер можно двумя путями: с помощью оформления заказа через веб-интерфейс, а также напрямую в одном из магазинов Apple Retail Store. Поставки новых адаптеров пользователям, которые оформили заказ, начнутся с 10 октября. С этого же числа можно обращаться в фирменные магазины Apple.

Напомним, в августе 2006 года Apple была вынуждена отозвать 1,8 млн взрывоопасных литиево-ионных аккумуляторов производства Sony, которые использовались в ноутбуках iBook и PowerBook. В октябре прошлого года в кармане мальчика загорелся плеер iPod nano. Как продолжение истории - в прошлом месяце японское подразделение Apple заявило о бесплатной замене аккумуляторов iPod nano, которые подвержены перегреву. Теперь вот, к сожалению, неприятности преследуют iPhone. К слову, по подсчетам аналитиков, количество проданных комплектов iPhone 3G с дефектными адаптерами исчисляется миллионами.

Wincode 22/09/08 Просмотров: 2357
0