Мультимедиа Android

FL Studio Mobile 3.2.60

FL Studio

Вас посетила муза музыки – Эвтерпа, и Вы хотите создать прекрасное музыкальное произведение, а у Вас в наличии лишь планшет или смартфон? Не беда! Приложение FL Studio Mobile на базе Android позволит Вам создавать отличную музыку используя ваше подручное сенсорное устройство. Возможности программы придутся по вкусу даже искушённому музыканту, а обширность функционала даёт огромное поле для реализации творческих музыкальных желаний.

FL Studio Mobile позволит Вам создавать и сохранять завершённые многодорожечные музыкальные проекты на Вашем смартфоне или планшете. Более того, те проекты, которые Вы создаёте на FL Studio Mobile, Вы можете загружать на Ваш персональный компьютер в популярную музыкальную программу-редактор «FL Studio Desktop PC» и бесконечно совершенствовать и оттачивать звучание Вашей музыки. Уникальность и графическое ядро данного приложения на Android делают его незаменимым помощником для создания различных музыкальных произведений.

Среди особенностей программы стоит отметить наличие звукового движка высокого качества, а функционал программы насчитывает 133 музыкальных инструмента (все инструменты совместимы с «FL Studio Desktop PC» для персонального компьютера), имеется настраиваемая клавиатура для виртуального пианино, настраиваемые барабанные партии, волновой редактор, который позволяет вырезать, оттачивать, нормализировать и реверсировать звук.

Изначально FL Studio Mobile комплектуется 133 инструментами, среди которых есть клавишные (рояль, орган и др.), оркестровые (скрипичные, духовые и др), струнные, синтезаторы (бас, пэды, лиды - все как положено). Кроме того, имеются довольно разнообразные и качественные пакеты ударных для разных жанров электронной музыки - DnB Kit, Progressive Kit, Minimal Kit и др. Мы еще раз обращает внимание, что инструменты представляют собой сэмплы, которые в процессе работы подвергаются обработке, а не виртуальные синтезаторы с генераторами звука, огибающими и прочими прелестями. Однако FL Studio Mobile позволяет делать с этими семплированными инструментами самое главное - регулировать параметры Attack и Release, т.е. атаку, время до выхода звука на максимальную громкость, и угасание - время, которое потребуется звуку, чтобы упасть в громкости до нуля.

Однако электронная музыка невозможна без эффектов и приложение было бы неполным, если бы не позволяло преобразовать звучание инструментов. И в FL Studio Mobile эффекты есть! Лимитер, реверберация, задержка, эквалайзер, усилитель, фильтр - эффектов немного, но того, что есть вполне достаточно для быстрой записи музыкальных идей в полевых условиях. При этом эффект фильтр можно поставить на автоматизацию - он будет открываться и закрываться автоматически в соответствии с нарисованной прямой. К сожалению, работа с эффектами не такая гибкая, как хотелось бы. Если традиционно на каждую дорожку можно повесить отдельный эффект или цепь эффектов, то в FL Studio Mobile логика иная. Есть одна единственная цепь эффектов, а уже к ней мы подключаем дорожки. Таким образом, невозможно записать, скажем, гитарную партию с наложить на нее эффект задержки с одним параметром, а потом записать ударную партию и наложить на нее тот же эффект задержки, но уже с иными параметрами. Что ж, издержки производства.

Что касается интерфейса, то никаких трудностей в освоении он не вызывает. Имеется строка вкладок, которая позволяет перемещаться между экранами, а экраны представляют собой тот или иной модуль программы - список инструментов, проекты, режим аранжировки и т.д.

Дополнительно к этим экранам есть еще несколько - упомянутые нами эффекты, редактор Piano Roll и пошаговый секвенсор. Естественно, есть типичные для разного рода редакторов кнопки - выделить, нарисовать, стереть, undo, redo и т.д. Работа с программой вполне комфортна - глаза не ломаешь, мимо кнопок не промахиваешься, а что касается режима редактора Piano Roll и клавиатуры, то здесь и вовсе можно масштабировать изображение - в первом случае при помощи инструмента лупа, во втором - типичным щипком.

Что нового в данной версии программы:

  • 'Split mixer tracks' project export (Save) feature added.
  • Exporting user data folders as a .zip archive. Once in your FILE browser tap - My Files > My Tracks > Select > [choose the folder with the switches that appear on the right side] > Export > SEND > [Available export locations should now show] > [choose the location for the .zip].
  • Bugfixes.

FL Studio1

FL Studio2

FL Studio3

FL Studio4

Установка и запуск программы:

  • Папку с кешем перемещаем по пути .../Android/obb
  • Устанавливаем файл .apk
  • Запускаем программу с меню и наслаждаемся )
Платформа: android 3.2+
Язык интерфейса: английский

 

Скачать программу FL Studio Mobile 3.2.60 (213,1 МБ):

Argest 20/11/19 Просмотров: 12291
+9
Uiophile 02 апреля 2018, 19:58:06

Даже всё обновите пожалуй) все ссылки битые.

Argest 25 апреля 2018, 22:53:40

Обновил yes

Uiophile 02 апреля 2018, 19:57:09

Обновите TurboBit.net, спасибо заранее))