Ликбез

Юрий Меньшаков. Техническая разведка из космоса

technich_razvedka_iz_kosmosa

В данной книге проведен анализ имеющихся материалов по средствам космической разведки. Книга состоит из шести глав: космическая разведка США и Канады; космическая разведка стран Западной Европы - Франции, Великобритании, Германии, Италии; космическая разведка Израиля; Международная космическая система мониторинга катастроф; космическая разведка стран Азии - Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Алжира (Африка) и космическая разведка России.

Каждая глава содержит сведения, связанные с историей возникновения, развития и совершенствования систем и средств разведки данного вида. Сведения по системам и средствам технических разведок даются применительно к конкретным образцам и типам, используемым вооруженными силами и спецслужбами рассматриваемых государств.
Представлены материалы по использованию средств космической разведки в локальных вооруженных конфликтах, а также о возможных направлениях и перспективах развития систем и средств космической разведки.
Книга содержит большое количество иллюстраций и таблиц, поясняющих и дополняющих текстовый материал.
Книга может быть полезной для преподавателей и студентов оборонных специальностей, а также для специалистов и интересующихся вопросами разведки из космоса.

Издательство: Academia
Год: 2013
Формат: djvu
Страниц: 656
Язык: русский

 

Скачать книгу (50,5 МБ):

tanyavip1 12/11/16 Просмотров: 1539
0