Данные и диски

Diskeeper Professional 2016 19.0.1212.0

Diskeeper Professional 2016
Английская зарегистрированная версия!

Diskeeper – быстрый дефрагментатор для Windows, который работает в шесть раз быстрее встроенных средств дефрагментации. Программа использует минимум системных ресурсов для поддержания максимальной производительности. Дефрагментация выполняется в фоновом режиме, не мешая работе пользователя. Интеллектуальное планирование динамически корректирует расписание процесса дефрагментации на основании состояния диска. От пользователя или администратора сети не потребуется учитывать загрузку сети – Diskeeper автоматически подстроится под неё и обеспечит ей максимальную производительность. В отличие от дефрагментаторов с ручным управлением, данная программа выполняется в соответствии с расписанием автоматической дефрагментации. Скачав приложение на cwer.ws, вы получите средства развертывания и управления через сеть, а также функции одновременной дефрагментации нескольких разделов с разными файловыми системами. Чтобы ваш компьютер работал так же быстро, как когда он был новым, достаточно установить Diskeeper.

Diskeeper Professional 2016

Diskeeper 19 обеспечивает работу ваших персональных компьютеров и серверов на уровне новых, увеличивая их эффективный срок службы. Каждый пользователь сталкивался с проблемой постепенного снижения производительности системы Windows, чем больше используется компьютер и чем больше на нем установлено программ. Программы Diskeeper с запатентованной активной технологией IntelliWrite позволяют не допустить этого путем предотвращения фрагментации файлов на уровне системы Windows, поэтому вы немедленно получите максимальную производительность работы каждого приложения и каждой системы, независимо от того, являетесь ли вы крупным предприятием, малым бизнесом, правительственным агентством или домашним пользователем.

В течение более чем 10 лет Diskeeper является ведущим продуктом технологии дефрагментации Windows;выпуск Diskeeper 2008 продолжает традиции повышения производительности с использованием технологии Set It and Forget It[R], которая стала символом названия Diskeeper
Независимо от того, приходилось ли вам пользоваться программой Diskeeper раньше, вам могут быть знакомы некоторые ее возможности; тем не менее, выпуск Diskeeper 2011 содержит усовершенствования этих функций и ряд других расширений основных возможностей.
Новые пользователи оценят сочетание простоты использования и широких возможностей Diskeeper. Опытные пользователи Diskeeper узнают знакомые возможности, а также заметят повышение производительности работы Diskeeper (и своих компьютеров).
Ниже приведен обзор наиболее важных функций различных выпусков. Дополнительные сведения о каждой из этих функций можно найти в справочной системе Diskeeper.

Diskeeper Professional 2016

Функции Diskeeper 19 Professional

  • Технология предотвращения фрагментации IntelliWrite. Технология предотвращения фрагментации IntelliWrite активно устраняет до 85% фрагментации файлов еще до ее появления без использования ресурсов, оптимизируя запись файлов. Сплошная или последовательная запись данных также более эффективна, поскольку она требует меньше системных ресурсов, чем запись данных в фрагментированном или случайном состоянии. IntelliWrite в сочетании с технологией Diskeeper является лучшим решением для оптимизации хранилища.
  • Instant Defrag Engine. Instant Defrag мгновенно дефрагментирует недавно фрагментированные файлы еще до того, как они снизят производительность ПК. Instant Defrag — это новая технология, которая мгновенно объединяет фрагменты, не предотвращенные IntelliWrite, без потребности в анализе диска. В сочетании с IntelliWrite каждая система постоянно работает с максимальной производительностью независимо от рабочей нагрузки.
  • HyperFast 2.0 SSD Optimizer. Оптимизатор твердотельных дисков HyperFast, который раньше продавался как отдельное дополнение, сейчас входит в стандартную поставку Diskeeper. HyperFast — это единственная технология, предназначенная специально для ускорения производительности твердотельных дисков, работающих под управлением операционных систем Microsoft®. Сейчас HyperFast включает в себя функцию TRIM для улучшения производительности. Функция HyperFast активируется только при обнаружении твердотельного диска.
  • Мониторинг работоспособности диска. Отслеживает данные диска SMART; проверяет наличие других критических проблем файловой системы; предупреждает о критических проблемах или потенциальном сбое диска; генерирует уведомления по электронной почте или текстовые сообщения для мобильных устройств, круглосуточно отслеживая данные. Позволяет предотвратить потенциальные проблемы.
  • Мониторинг системы. Отслеживает активность системной среды и предоставляет обзор статистических данных, собранных для мониторинга производительности системы.
  • Технология HyperBoot. Технология HyperBoot ускоряет время загрузки системы. HyperBoot работает полностью в фоновом режиме, не требуя вмешательства пользователя и не влияя на системные ресурсы.
  • Оптимизация файлов I-FAAST. I-FAAST улучшает доступ к файлам и их создание, ускоряя их в среднем на 10-20%, и повышает показатели, полученные только от дефрагментации, оптимизируя размещение данных, которые вы используете чаще всего. Теперь I-FAAST также работает с исключением файлов, что улучшает совместимость с приложениями сторонних разработчиков и позволяет системному администратору выполнять более точную настройку в особых ситуациях.
  • «Агрессивная» технология InvisiTasking. Эта эксклюзивная технология обработки использует бездействующие ресурсы для фоновой оптимизации даже самых загруженных систем. Теперь технология может отслеживать изменения состояния фрагментации на всех томах и при необходимости использовать системные ресурсы более агрессивно, чтобы обеспечить обработку фрагментации, существенно снижающей производительность, без конфликта ресурсов во время работы.
  • Обновленный пользовательский интерфейс. Совершенно новый пользовательский интерфейс с упрощенной навигацией, которая позволяет пользователям сразу видеть, что происходит, но в то же время предоставляет возможность просмотреть более подробную информацию, если это необходимо. Совместимый с различными платформами дизайн с современным стилем оформления для всех уровней пользователей, от предприятий до малого бизнеса и частных лиц.
  • Технология Terabyte Volume Engine. Технология Terabyte Volume Engine специально разработана для быстрой дефрагментации томов с сотнями тысяч файлов. Теперь поставляется с Diskeeper Professional.
  • Эффективный режим. Наряду с расширенным режимом дефрагментации, эффективный режим предлагает наибольшую возможную экономию системных ресурсов ввода-вывода. Технология в состоянии понять, какая фрагментация является проблемой, и мгновенно устраняет только ту фрагментацию, которая непосредственно влияет на производительность системы.
  • Free Space Consolidation Engine. Новая и усовершенствованная технология быстро консолидирует свободное пространство и тесно интегрируется с Instant Defrag для обработки новой фрагментации сразу после ее появления.
  • Поддержка сетей IPv6. Только Diskeeper обеспечивает полную функциональность продукта и поддержку управления в сетях IPv6.
  • Карта производительности. Карта производительности демонстрирует наглядную производительность доступа к файлам для каждого тома.
  • Усовершенствованные отчеты об анализе. Diskeeper 12 предоставляет усовершенствованные отчеты об анализе, которые графически демонстрируют улучшение работоспособности и производительности системы и томов. Diskeeper также оценивает состояние вашего диска, сравнивая его с документированными факторами, влияющими на надежность и стабильность. Различные отчеты включают: анализ фрагментации, улучшение времени доступа для чтения и записи, производительность файлов и свободного пространства и сохраненные вводы-выводы обращения к диску.
  • Режим совместимости службы теневого копирования томов (VSS). Diskeeper предлагает режим совместимости с VSS. Это позволяет свести к минимуму рост области хранения VSS из-за перемещения файлов и снизить вероятность удаления ранее созданных моментальных снимков VSS.
  • Режим времени загрузки. В безопасном режиме выполняет рекомендованную Microsoft® дефрагментацию критических системных файлов.
  • Поддержка сетевого управления. Контролирует настройки и функции Diskeeper при помощи Diskeeper Administrator или групповой политики.
Diskeeper Professional 2016

Основные преимущества программы Diskeeper:

  • Поддержание работы серверов, системы хранения данных и приложений на уровне новых
  • Обеспечение работы приложений Microsoft с максимальной производительностью
  • Увеличение производительности компьютера, рабочей станции и сервера
  • Помощь в восстановлении свободного пространства для более эффективного использования емкости системы хранения данных
  • Централизованное управление с помощью администратора

Особенности версии:

  • Тип: установка [x86/x64]
  • Языки: английский
  • Лечение: проведено
  • Вырезано: справка

Ключи командной строки:

  • Тихая установка: /S /Q
  • Выбор места установки: /D=ПУТЬ
  • Ключ /D=ПУТЬ следует указывать самым последним
    Например: файл_установки.exe /S /Q /D=C:\MyProgram

ОС: All Windows 10 Editions, All Windows 8 Editions, All Windows 7 Editions

 

Скачать программу Diskeeper Professional 2016 19.0.1212.0 (25,19 МБ):

KpoJIuK 23/10/16 Просмотров: 9399
+12
Al0001 06 июля 2017, 19:48:25

работает

Al0001 28 марта 2017, 14:10:05

работает

Al0001 27 января 2017, 15:33:29

У меня тоже стало вылезать сообщение с количеством дней до окончания триального периода на второй день установки. Чего ожидать дальше? Сообщите, пожалуйста!

dylvish 15 декабря 2016, 04:49:12

Спасибо, выглядит авторитетно, никаких месседжей пока. А теневое копирование он часом не ликвидирует без доп. настройки? shok

jackbock 28 ноября 2016, 09:55:21

Многие пишут, что вылазит сообщение с количеством дней до конца пользования, у меня кстати тоже. И осталось мне 2 дня. А почему никто не пишет, что происходит с программой после окончания триального периода?

VitNi 09 декабря 2016, 22:54:36

И что произошло по окончании триального периода?

jackbock 15 декабря 2016, 22:21:00

Пока работает, еще проверю недельку другую и отпишусь за результат.

jackbock 24 ноября 2016, 22:18:24

Почему не активна кнопка "Reclaim Spase"

KpoJIuK 24 ноября 2016, 22:26:35

Эта функция не для обычных систем с обычными томами.

VitNi 09 декабря 2016, 22:58:38

Ув.KpoJIuK - вышло обновление 19.0.1214.0 smile
И - всё равно вылазит сообщение о триальном периоде (Вами рекомендованная ранее TrashReg не помогла)

dabster 18 ноября 2016, 23:25:19
вопрос

есть ось стоит на ссд , эта прога нужна?

KpoJIuK 19 ноября 2016, 03:52:53

Если у тебя в системе только ссд, то нет. Если помимо ссд есть ещё и хдд, то почему бы и нет.

zsa1958 01 ноября 2016, 13:03:07

Хотел установить эту версию вместо предидущей, предварительно удалив старую программой Uninstall Tool. Но удаление прошло некоректно с ошибками. Теперь при загрузке этой и старой версии пишет Upgrade is not supported to this version.Please uninstall and re-run setup.
Модернизация не поддерживана в эту версию.Пожалуйста модифицируйте и см.-запускать установку.
Кто подскажет что делать и где почистить. Чистка реестра программой Vit Registry Fix Professional дала небольшой результат но проблему не решила. Где мне ещё посмотреть и какую программку применить?

77valkiria 31 октября 2016, 20:28:45

Ставил на чистую win 10x64 через три дня сообщение, что осталось 28 дней.

andrei77733 30 октября 2016, 16:44:59

похоже у тебя антивирь AVG

nurkamot 28 октября 2016, 14:09:01

Если лечение проведено, то почему появляется сообщение, что осталось 28 дней?

serik12345 27 октября 2016, 10:21:02

Не подскажете, есть ли дефрагментация при загрузке и где выставить?

dm_634423 25 октября 2016, 18:23:36

Интересная программа, попробовал пару дней, но чего то с оперативкой стало совсем плохо, гигов 8 с Diskeeper-ом куда то исчезают и от 16 ОЗУ почти ничего не остается, не уверен, что так должно быть, или он за пару дней еще не отработал?...

KpoJIuK 25 октября 2016, 19:06:27

Читайте про IntelliMemory. Если вам не хватает памяти, что странно (хватает даже мне), то отключите.

dm_634423 25 октября 2016, 19:32:43

Спасибо, посмотрю, с Raxco PerfectDisk подобных проблем не возникало...

KpoJIuK 25 октября 2016, 19:42:16

Это не проблема, а технология кэширования.

dm_634423 25 октября 2016, 19:58:39

Ну это я прочитал, "Технология интеллектуальное кэширование данных IntelliMemory ™ обеспечивает более быстрый доступ к часто используемым файлам. IntelliMemory значительно улучшает латентность и пропускную способность за счет уменьшения запросов дискового ввода / вывода.." Просто аппетит у программы нехилый, чего-нибудь тяжелое запускать и работать будет на мой взгляд сложновато, т.к. гигов 5 остается только свободных...

KpoJIuK 25 октября 2016, 20:12:13

Она возвращает память по мере надобности.

dm_634423 25 октября 2016, 22:06:27

Спасибо, не знал...

dimon4ic 25 октября 2016, 09:31:57

лишний напряг для компа этот дефрагментатор, ну и доп износ самого винта, если уж и дефрагментировать то один раз после установки системы и прочего софта... если хотите чтоб комп работал быстрее ставьте SSD накопитель, быстрее ваше железо серавно работать не будет от какой то программы

KpoJIuK 25 октября 2016, 09:56:29

Глупости говорите. А для винта не напряг - шататься из одного конца в другой, чтобы прочитать файл? Не говоря уже про то, что здесь используется технология "умной записи".
Про "быстрее работать" никто вообще не говорит.

dimon4ic 25 октября 2016, 10:38:21
Про "быстрее работать" никто вообще не говорит.

смысл тогда, многие думаю ставят без настроек, не заморачиваясь, пусть будет, кто торренты качает и долго не хранит, это вообще бесполезно, кто онлайн, там тоже всякий разный временный кеш захлямляется, в итоге куча бесполезных не дефрагментированных блоков, которые по факту можно не дефрагментировать

KpoJIuK 25 октября 2016, 10:43:05

А зачем настраивать, если она по умолчанию идёт с оптимальными настройками? В Diskeeper и PerfectDisk вообще ничего делать не надо, многие их ставят исключительно из-за функция IntelliWrite и OptiWrite (или как там у PerfectDisk она называется). Работают себе в фоне и предотвращают фрагментацию во время записи файлов.

77valkiria 24 октября 2016, 19:40:04

Вчера установил а сегодня выскочило окно что осталось 28 дней.

Amerzone 23 октября 2016, 22:05:31

Спасибо Константин! А то чет с версией с кряком, что была выложена ранее, у меня так и не получилось нормально сбросить триал...

ventilator 23 октября 2016, 20:12:41

может кто подскажет, почему из архива устанавливает diskeeper 16 вместо указанного 19?

ventilator 23 октября 2016, 20:15:24

Не внимателен smile

jurassic 23 октября 2016, 20:14:44

вероятно, вы скачали не тот архив или просто перепутали 2016 с 19

SVMVS 23 октября 2016, 20:09:54

Как я уже раньше писал, на мой взгляд Diskeeper - лучший дефрагментатор. Но в последней версии сказано, что новая функция кеширования памяти будет происходить если в системе установлено как минимум 3 гб. оперативной памяти и чтобы 1,5 гб. оперативки всегда было свободно. С учётом того, что 32 битные системы видят максимум 3 гб. можно сделать вывод, что для 32 битных систем эта версия не совсем подходит. Ведь кроме Diskeeper"а в системе работают и другие приложение, которые тоже откусывают свою порцию оперативной памяти. У пользователей у которых 32 битная система, раздел Diskeeper"а с памятью окрашен в красный цвет. Это значит - нехватка памяти, программа не может работать должным образом. Плохо.
У меня х64 битная система, 8 гб. оперативки и программа работает хорошо, а пользователям с 32 битной системой рекомендую откатится на версию Diskeeper 12.

Если есть другие мысли - пишите, обсудим.

gelog54 25 октября 2016, 03:55:06

Умельцы довели её до 3,89Гб.У меня так.

ArhangeL777 23 октября 2016, 16:46:26

У меня постоянно подключён жёсткий диск через USB. Почему он его не видит?

vitan04 23 октября 2016, 14:53:20

KpoJIuK, а как Вы считаете. Какой выбрать.

KpoJIuK 23 октября 2016, 15:22:06

Что больше нравится - либо PerfectDisk, либо Diskeeper.
В данный момент у меня установлен Diskeeper, скриншоты тоже с моей машины, поэтому вы можете посмотреть на "красивые циферки", которые получились с начала месяца. Заметной на глаз разницы нет (до этого был установлен PerfectDisk).

VitNi 24 октября 2016, 17:32:46

Ув. KpoJIuK,
высвечивает


что это значит? sad
smile
KpoJIuK 24 октября 2016, 18:05:50

Если до этого были установлены другие версии Diskeeper, попробуйте вычистить реестр при помощи TrashReg.

vitan04 23 октября 2016, 15:39:47

Спасибо за ответ.

Synapses 23 октября 2016, 14:37:55

Вот бы кто перевел его. Я вообще в этом интерфейсе запутался. Кто пользуется этой версией, отзовитесь, по возможности в личку.

KpoJIuK 23 октября 2016, 15:19:20

Там нечего переводить. Поставил и забыл.

Synapses 23 октября 2016, 16:05:30

Настройки точно надо перевести). А что не надо запускать ? Сам всё делает ?

robsonglaz 23 октября 2016, 17:52:34
Настройки

если только отключить автообновление
Setting -> Basic -> Updates and Upgrades
снять галочку

vitan04 23 октября 2016, 14:32:48

Посоветуйте какой из дефрагментаторов выбрать:
Diskeeper Professional 2016 19.0.1212.0_VS_Raxco PerfectDisk Professional Business / Server 14.0 Build 890_VS_O&O Defrag Professional 20.0 Build 427.

Synapses 23 октября 2016, 14:36:41

Diskeeper Professional 2016 19.0.1212.0 говорят стал намного лучше, в разы.