Обучающее видео

Building Websites in Flash CS3


Видеокурс "Построение web-сайтов в программе Flash CS3" поможет Вам создать динамические, диалоговые вебсайты, используя Adobe Flash CS3 и ActionScript 3. Автор: Крэйг Кэмпбелл. Продолжительность видеокурса 8 часов 19 минут. На английском языке.

Содержание курса:

1 - Введение (1:19)
В этом видео Крэйг представляет Вам видеокурс и дает Вам краткое объяснение того, что мы будем изучать.

2 - Проектные Файлы (37 секунд)

3 - Построение простого вебсайта (15:05)
Наш первый вебсайт мы собираемся делать простым. В этом видео Крэйг настраивает график времени для простого вебсайта, которому настраивали его страницы как различные фреймы главного графика времени.

4 - Как заставить всё это работать (13:43)
В этом видео Крэйг демонстрирует, как взять файл, который мы настраивали в последнем видео и заставить кнопки функционировать должным образом.

5 - Анимационные переходы (13:53)
В этом видео Крэйг делает вебсайт немного более привлекательным, добавляя анимированные переходы между страницами вебсайта.

6 - Создание страниц веб-сайта (7:45)
Поскольку вы вероятно заметили к настоящему времени, строя вебсайт, Ваш график времени может быстро стать очень загроможденным. В этом видео Крэйг демонстрирует, как построить те же самые функциональные возможности как в предыдущем видео, но только с одним фреймом в главном графике времени.

7 - Присоединение Видеоклипов с ActionScript (14:56)
В этом видео Крэйг демонстрирует, как присоединить Видеоклипы, используя динамический ActionScript. Это позволит Вам показывать Видеоклип в видимой области , только когда необходимо.

8 - Переходы ActionScript (10:30)
В этом видео вы будете учиться как создавать анимированные переходы страницы, используя ActionScript.

9 - Динамические Переходы (19:06)
Это видео объясняет понятие переходов ActionScript на один шаг далее, делая переходы немного более динамичными.

10 - Дезактивирование кнопок (8:49)
Как наш вебсайт настроен прямо сейчас, есть маленькая проблема, которая происходит, если Вы нажимаете на кнопку в середине перехода страницы. Это видео демонстрирует, как исправить эту проблему.

11 - Простые анимированные кнопки (9:01)
В этом видео вы узнаете, как создать кнопку, которая оживает, когда вы наводите курсор на неё. Этот пример требует только минимального количества ActionScript.

12 - Установка кнопки видеоклипа (12:52)
Создание кнопок из символов видеоклипа позволяет придавать намного больше возможностей чем с использованием символов кнопки. В этом видео Крэйг демонстрирует, как настраивать Ваши кнопки Видеоклипа.

13 - Действия кнопки видеоклипа (10:47)
В этом видео Крэйг объясняет, как закодировать Ваши кнопки скрепки кино, чтобы сделать их функциональными.

14 - Анимация нескольких кнопок (7:05)
В этом видео Крэйг демонстрирует, как создать еще несколько кнопок, наподобие имеющихся в проекте с такими же функциональными возможностями.

15 - Анимация кнопки ActionScript (15:27)
Если вы создаете свои анимированные кнопки, используя ActionScript, Вы имеете намного больше контроля над тем, как эта анимация ведет себя. В этом видео Крэйг продемонстрирует, как настроить эти функциональные возможности.

16 - Клонирование кнопок ActionScript (4:15)
В этом видео Крэйг продемонстрирует, как создать несколько кнопок, которые функционируют точно так же как в предыдущем видео.

17 - Примеры создания кропок (10:39)
В этом видео Крэйг иллюстрирует, как создать много кнопок из того же самого символа.

18 - Построение меню всплывающих окон (15:28)
В этом видео Крэйг начинает строить подменю, которое будет , когда вы будете наводить курсор на ссылку в главном меню.

19 - Кодирование меню всплывающих окон (12:56)
визуализация и анимация для нашего всплывающих окошек меню были построены, и в этом видео, Крэйг демонстрирует коды, необходимые, чтобы заставить это функционировать.

20 - Исправление ошибки (11:01)
Мы почти закончили с нашим меню всплывающих окон, но есть одно небольшое затруднение, которое должно быть устранено. В этом видео Крэйг демонстрирует как это исправить.

21 - Обзор вебсайта (2:44)
В этом видео Крэйг проводит быстрый обзор проектного вебсайта, который будет построен в течение остальной части видеокурса.

22 - Построение меню (14:16)
В этом видео Крэйг строит графику для главного меню в проектном вебсайте.

23 - Анимация меню (17:44)
С помощью графики Крэйг демонстрирует, как оживить подчеркивающую линию, которая двигается вперед-назад ниже кнопок меню.

24 -Анимация подсветки (8:20)
В этом видео Крэйг показывает как код подсвечивает то, что мы анимируем, кнопкой отправляет на текущую страницу.

25 - Наведение порядка в fla (4:33)
Работая в Flash, это не займёт много времени нагромоздить много элементов в которых порой трудно найти что-либо. В этом видео Крэйг показывает процесс очистки и упорядочения вашего файла fla, чтобы сделать немного легче найти элементы.

26 - Заполнение домашней страницы (17:40)
Используя функциональные возможности меню Крэйг показывает как построить содержание домашней страницы проектного вебсайта.

27 - Анимация домашней страницы (15:31)
В этом видео Крэйг берет содержание домашней страницы, что он создал и демонстрирует, как оживить содержание страницы.

28 - Построение страницы контента (13:43)
Главное содержание страницы контента из внешних файлов будет в конечном счете загружено из отдельного файла swf. В этом видео Крэйг построит скелет страницы, которая останется в главном файле и в конечном счете загрузит содержание внешнего файла.

29 - Построение дополнительных страниц (6:11)
Точно так же, как мы сделали со страницей контента в предыдущем видео, мы теперь собираемся создать основы для "образца" и страниц "контакта".

30 - Присоединение домашней страницы (8:12)
Теперь, когда все страницы для нашего вебсайта сохранены как символы видеоклипа, в этом видео, Крэйг демонстрирует, как присоединить домашнюю страницу, используя ActionScript.

31 - Создание переходов страницы (11:04)
Создав основы всех наших страниц в Крэйг теперь демонстрирует, как использовать AcitonScript, чтобы создать поток навигации между всеми страницами.

32 - Создание слайдшоу (14:23)
В этом видео Крэйг показывает как сделать слайдшоу, которое будет в конечном счете импортировано в страницу контента нашего вебсайта.

33 - Кодирование слайдшоу (13:52)
В слайдшоу Крэйг демонстрирует, как добавить коды к кнопкам демонстрации слайдов, чтобы слайдшоу работало.

34 - Импортирование внешнего swf (12:31)
С законченной демонстрацией слайдов Крэйг теперь демонстрирует, как импортировать файл swf, который содержит демонстрацию слайдов в наш главный индекс файл Flash.

35 - Создание прелоудера внешнего контента (8:59)
В этом видео Крэйг демонстрирует, как построить очень простой прелоудер, который указывает пользователю, что находится в процессе погрузки.

36 - Добавление видео (19:25)
В этом уроке Крэйг показываеи процесс импортирования и проигрывания видео на вашем вебсайте.

37 - Создание контактной формы (11:03)
В этом видео Крэйг строит основную структуру для контактной формы, которая позволит вашим пользователям посылать вам электронную почту через ваш вебсайт.

38 - Форма контакта на PHP (15:58)
В этом видео Крэйг создает файл PHP, который будет необходим для формы контакта.

39 - Кодирование формы контакта (17:56)
В этом уроке Крэйг создаёт форму контакта, добавляя код ActionScript для формы непосредственно. Этот код будет общаться с кодом PHP, который мы создали в предыдущем уроке.

40 - Устранение ошибки (4:53)
Когда мы тестируем свой файл Flash, мы видим, что есть ошибки на видео части. В этом видео Крэйг показывает короткую часть кода, который устранит эту проблему.

41 - Построение прелоудера (9:19)
Если у вас будет большой вебсайт, или если у Ваших пользователей будет медленная интернет-связь, то вам необходимо создать прелоудер, чтобы ваши пользователи знали, что сайт загружается. В этом видео Крэйг демонстрирует, как создать графику для прелоудера.

42 - Кодирование прелоудера (9:06)
После создания графики для прелоудера, Крэйг теперь показывает, как закодировать прелоудер, чтобы заставить его работать.

43 - Публикация и настройка (10:28)
В этом видео Крэйг показывает, как опубликовать ваш вебсайт Flash и отредактировать html, чтобы настроить финальное появление вебсайта в пределах окна браузера.

44 - Публикация вашего вебсайта (3:11)
В этом видео Крэйг дает вам краткий список всех файлов, которые должны быть загружены на ваш сервер, чтобы ваш сайт работал в интернете.

45 - Заключение (1:39)

 

Скачать курс Building Websites in Flash CS3 (1,3 ГБ):

Части взаимозаменяемы и автономны.

Убедительная просьба при копировании новости указывать источник.

jurassic 15/09/08 Просмотров: 4336
0