Данные и диски

LC Technology Solid State Doctor 3.1.3.7

LC Technology Solid State Doctor

Solid State Doctor™ - это набор программного обеспечения, предназначенного для повышения качества обслуживания пользователей, использующих SSD (твердотельный накопитель). В наборе содержатся «инструменты» для контроля, обслуживания и повышения производительности SSD. Инструменты смогут предоставить информацию о дисках, дать их S.M.A.R.T. статус, обеспечить мониторинг, резервирование места (overprovisioning) , оптимизацию производительности (TRIM), обновление прошивки, клонирование дисков и безопасное уничтожение данных.

LC Technology Solid State Doctor

Основные функции:

  • Инструмент для информации о приводе (Drive Information Tool) – покажет Вам основную информацию о каждом диске в вашей системе. Отображаемая информация будет включать номер модели диска, его серийный номер, версию прошивки, номер порта, размер диска, версию ATA, поддерживаемые функции, температуру диска, данные о его использовании на протяжении жизни устройства. Данный инструмент доступен для всех дисков в системе.
  • Инструмент для резервирования места (Overprovision Tool) – позволяет выделить часть свободного места на SSD для использования его контроллером SSD на определенных принципах. Это дает SSD контроллеру возможность обеспечить долговечность и производительность Вашего SSD.
  • Инструмент статуса S.M.A.R.T. (S.M.A.R.T. Status Tool) – покажет текущий статус S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology) всего диска и его отдельных атрибутов. Доступен для всех дисков в системе. Быстрая и полная самодиагностика может быть выполнена, если она встроена в контроллер. Функция опроса S.M.A.R.T. позволяет пользователю настроить оповещения по электронной почте в случае, если один или более значений атрибутов S.M.A.R.T. были превышены, что могло означать отказ привода SSD.
  • Инструмент клонирования диска (Disk Clone Tool) – копирует содержимое выбранного исходного диска на выбранный целевой диск. Инструмент будет включен только в случае обнаружения SSD в системе, и выбора его в качестве исходного или целевого диска для клонирования. Функция клонирования поддерживает увеличение и уменьшение разделов, что позволит клонировать диск большей емкости на меньшую емкость накопителя и наоборот.
  • Инструмент оптимизации (Optimize (TRIM) Tool) – подает команду TRIM, информирующую SSD о том, какие блоки данных больше не используются, например, о тех, что остались после удаленных файлов. Регулярное использование команды TRIM поможет SSD в поддержании максимальной производительности. TRIM может быть запущен вручную или по автоматическому расписанию.
  • Инструмент безопасного удаления (Secure Wipe Tool) – позволит пользователю надежно удалить все содержимое диска. Эта функция вернет диск к первоначальному неформатированному виду без файловой системы. После запуска данного инструмента данные на диске не подлежат восстановлению. В качестве меры безопасности, инструмент не позволяет пользователю стереть содержимое своего загрузочного диска.

LC Technology Solid State Doctor 3.1.3.7

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7, Windows 8.x, Windows 10, и Server 2008/2012.

 

Скачать программу LC Technology Solid State Doctor 3.1.3.7 (6,68 МБ):

MANSORY 06/08/16 Просмотров: 2857
+5