Система Android

BusyBox Pro 71

BusyBox

BusyBox - простой и в то же время продвинутый установщик одноименного набора UNIX-утилит командной строки. Данные утилиты чаще всего используются как интерфейс на встраиваемых операционных системах. Основными преимуществами набора можно считать небольшой размер и низкие требования к системе, что дает ему возможность запускаться даже на мобильных устройствах. Своей популярностью и востребованностью BusyBox обязан тому, что необходим для работы с некоторыми популярными программами, затрагивающими системные файлы операционной системы Android.

Обращаем ваше внимание на то, что представленная программа представляет собой лишь установщик, позволяющий значительно облегчить инсталляцию набора и дать возможность инсталлировать их даже неопытным пользователям. Установка всех необходимых пакетов займет у вас несколько минут, в ее ходе потребуется несколько раз перезагрузить портативное устройство. Перед началом установки BusyBox разработчики настоятельно рекомендуют закрыть все работающие программы и сделать резервную копию системного раздела.

Обязательно к прочтению:
После установки BusyBox предоставьте ей доступ. Она должна закончить сканирование. Во время сканирования установку делать нельзя! После сканирования, обратите внимание на то, что можно выбрать методы установки и место установки. Программа сама определяет место установки (system/xbin) и назначает каталог. Если стоит в xbin, то и ставит в xbin, так же и с папкой bin. Ставить Normal install и все. Перезагружаете устройство. Если не пользуетесь командами, то остальные опции и не трогайте, там более опции для продвинутых. Кстати на кастомах, ставят свой bb и не рекомендуют его менять или обновлять, но если стоит версия 1.19.3, то менять обязательно, так как имеются ошибки. Тогда в этом случае выбирай Smart Install с галочкой реплейс (слева увидите стрелку смотрящую вниз, после сканирования она будет доступна для нажатия). Все остальное не рекомендуется делать, если не знаете как восстановить родной toolbox прошивки - касательно Clean mode.

Если у вас стояла предыдущая версия программы, рекомендую удалить программу, удалить её данные полностью:

  1. удалить /dbdata/databases/
  2. удалить папку stericson.busybox.donate
  3. удалить с карты памяти телефона файлы (корень внутренней карты): busybox-stericson, toolbox-stericson, stericson-ls

Далее перезагрузить телефон. Теперь можно и установить свежую версию BusyBox.

Дополнительная информация:

  • В CyanogenMod и MIUI BusyBox уже установлен.
  • Почти во всех кастомных прошивках BusyBox уже установлен.
  • Убедительно советую перед установкой делать бэкап системного раздела.

BusyBox1

Что нового в данной версии программы:
  • Updated Busybox binary to 1.32.0!
Платформа: android 4.0 +
Язык интерфейса: английский
Системное требование: необходимы права root пользователя

 

Скачать программу BusyBox Pro 71 (4,1 МБ):

Argest 19/07/20 Просмотров: 3693
+4
Andreychru 29 мая 2016, 16:17:49

спасиб