Документальные фильмы

История оружия (1996) IPTVRip

История оружия
4 серии

Около 700 лет назад человек впервые услышал звук выстрела орудия, бывшего редким в ту пору. Что это было за оружие, как оно появилось? Как оно действовало? Почему оно стало столь популярным и столь нужным, причем так быстро? Совершите путешествие во времени, и вы узнаете историю самого мощного изобретения человека - огнестрельного оружия. От легенд об изобретении пороха до лазерных ружей, сконструированных для 21 века; от романтичных пистолетов и винтовок Дикого Запада до автоматных очередей неспокойных 20-х годов...

Содержание:

1. Эпизод исследует раннюю историю оружия с оживленной дискуссии о том, кто на самом деле изобрел порох, первые пушки и ручное оружие, исследует тайны самых ранних дней любви человечества к огнестрельному оружию.

2. Эпизод рассматривает последствия промышленной революции на производстве огнестрельного оружия. Особое внимание уделяется инновациям американских оружейников, которые привели к массовому принятию огнестрельного оружия в качестве оружия обычных людей, а не только, как сложных и дорогих игрушек для богатой элиты.

3. Эпизод концентрируется на изменениях в конструкции револьверов во время 19-го века. Совершенство револьвера изобретателя и бизнесмена Сэмюэля Кольта. Рассматривается роль револьверов в расширении Соединенных Штатов на Запад.

4. Эпизод исследует технологические достижения 20-го века и эффект, которые они произвели на эволюцию огнестрельного оружия. Этот век принес пулемет и современный автомат, давший солдатам сильную огневую мощь.

Оригинальное название: The Story of the Gan
Жанр: документальный

Выпущено: США, Greystone Communications, A&E Television Networks
Продолжительность: 4 х ~00:49:14
Перевод: профессиональный (одноголосый)

Формат: AVI (XviD)
Видео: 704x528, 25 fps, ~1770 kbps
Аудио: 48 kHz, АС3, 2ch, ~192 kbps

 

Скачать фильм (2,71 ГБ):

ctrl 03/01/16 Просмотров: 3144
0