Аудиокниги

Д.С. Мережковский. Воскресшие боги: Леонардо да Винчи


Роман представляет собой вторую часть трилогии «Христос и Антихрист». Автор выражает здесь одну из главных своих идей: вечная борьба Христа и Антихриста обостряется в кульминационные моменты истории. Ареной этого противостояния Божественного и сатанинского начал становятся души главных героев. И где как не в жизни и творениях великого мастера отражается эта борьба с максимальной силой?

"...Ему казалось, что не только изображенная на портрете, но и сама живая Мона Лиза становится все более и более похожей на Леонардо... Впрочем, главная сила возраставшего сходства заключалась не столько в самих чертах, сколько в выражении глаз и в улыбке. Он вспоминал с неизъяснимым удивлением, что эту же самую улыбку видел у прародительницы Евы в первой картине учителя, и у ангела "Девы в скалах", и у Леды с лебедем, и во многих других женских лицах, которые писал, рисовал и лепил учитель, еще не зная Моны Лизы, - как будто всю жизнь, во всех своих созданиях искал он отражения собственной прелести и, наконец, нашел в лице Джоконды..."
Леонардо как художник, ученый, педагог, как личность, не понятая большинством современников, - многие аспекты жизни великого флорентийца нашли отражение этой замечательной книге. Его время осталось в его трудах, сам же он по-прежнему будоражит наше воображение не только тем, что оставил, но и тем, что унес с собой…

Жанр: исторический роман
Время звучания: 20:37
Формат: MP3, 128 kbit
Читает: Степан Старчиков
Издательство: Элитайл (СиДиКом)

 

Скачать аудиокнигу "Леонардо да Винчи" CD1 (619 МБ):

Части взаимозаменяемы

 

Скачать аудиокнигу "Леонардо да Винчи" CD2 (488 МБ):

Части взаимозаменяемы
rmin 29/08/08 Просмотров: 3234
0
zaika13 20 декабря 2009, 18:30:20
Не могу скачать

Не могу скачать CD1 с LetItBit.net! Помогите!!!!!cry