IT новости

Lenovo представила смартфон с проектором

671

В рамках технологической конференции Lenovo Tech World компания Lenovo продемонстрировала концептуальный смартфон под названием Lenovo Smart Cast. Он оснащается встроенным миниатюрным проектором и позволяет использовать выводимое изображение для управления и взаимодействия с контентом.

Например, можно спроецировать на стол виртуальную клавиатуру и затем использовать ее для набора текста, как обычную. Или же вывести на стол виртуальный дисплей и управлять им, как если бы это был обычный тачскрин смартфона, используя стандартные жесты нажатия, смахивания и тому подобные. Или же вывести клавиши пианино и "играть" на них.

Концепт Lenovo Smart Cast включает лазерный проектор и инфракрасный датчик движения, а также необходимое программное обеспечение, чтобы увязать между собой все это. Размеры проекторного модуля составляет 34 х 26 х 5 мм, по словам производителя это самый маленький в мире лазерный проектор. Пока проект позиционируется лишь как концепт и не ясно, будет ли он когда-либо выпущен на рынок в вид коммерческого решения.

bush1 30/05/15 Просмотров: 2516
0
Arhihronicus 01 июня 2015, 21:28:24

Были подобные девайсы много лет назад. С пико проекторами и лазерными клавами. Причём первые и сейчас продаются. А вот с лазерной клавой был прототип совместный продукт... На Siemens SX1 установили лазерную прокционную клаву, но как-то до сих пор не сложилось, и было это более 10ти лет назад!

gutman 31 мая 2015, 08:57:58

Лет так через надцать, когда придумают ядерную батарейку, может быть и будет сделан такой телефон. А пока только в комплекте с чемоданами аккумуляторов..... laughing

vladimer85 31 мая 2015, 14:16:44

да есть уже ядерные батареи. слабомощьные но могут работать до 50 лет, там смысл в том что слабенький изотоп упакован в оболочку из материала который преобразует альфа излучение в слабенький ток. Но кто в здравом уме такое запустит в массовое производство? Тут обычные батарейки и лампы с ртутью заставить утилизировать проблематично, всегда найдется идиот который выкинет в мусор или в чай любимой теще покрошит элемент питания.(

a_cih 31 мая 2015, 03:03:04

Какой ёмкости должен быть аккумулятор, чтобы делать такие трюки? Сомневаюсь, что правда...

vladimer85 31 мая 2015, 00:36:47

слишком хорошо что бы быть правдой(