Аудиокниги

Наринэ Абгарян. С неба упали три яблока

Наринэ Абгарян. С неба упали три яблока

История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и её немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.

От автора: «Бабушка говорила – ближе всех к небесам старики и дети. Старики потому, что им скоро уходить, а дети потому, что недавно пришли. Первые уже догадываются, а вторые еще не забыли, как они пахнут, небеса.

Я была маленькая и глупенькая. Слушала вполуха, вертелась. Мне казалось – ну чего тут сложного? Небеса пахнут воздухом. Иногда теплым, иногда колючим. Или дождем, когда идет дождь. Или снегом. И вообще, воооон они, совсем рядом, встал на цыпочки – и прикоснулся. Когда живешь на краю синего ущелья, это ведь совсем не сложно – дотянуться до небес.

Я давно уже не маленькая и, наверное, уже не глупая. Не знаю, сколько мне отпущено дней и наступит ли когда-нибудь завтра. Но в одном я уверена совершенно точно – небеса пахнут так, как пахли руки моей бабушки. Свежевыпеченным хлебом, сушеными яблоками и чабрецом».

Издательство: Аудиокнига
Жанр: современная проза
Год издания: 2015
Формат: MP3
Битрейт аудио: 56 kbps (VBR)
Время звучания: 8 ч. 30 мин.
Язык: русский
Исполнитель: Ксения Бржезовская

 

Скачать аудиокнигу «С неба упали три яблока» (170 МБ):

deposit_rumit 25/06/17 Просмотров: 1788
+2