Данные и диски

Diskeeper Professional 2015 18.0.1104.0

Diskeeper

Diskeeper – быстрый дефрагментатор для Windows, который работает в шесть раз быстрее встроенных средств дефрагментации. Программа использует минимум системных ресурсов для поддержания максимальной производительности. Дефрагментация выполняется в фоновом режиме, не мешая работе пользователя. Интеллектуальное планирование динамически корректирует расписание процесса дефрагментации на основании состояния диска. От пользователя или администратора сети не потребуется учитывать загрузку сети – Diskeeper автоматически подстроится под неё и обеспечит ей максимальную производительность. В отличие от дефрагментаторов с ручным управлением, данная программа выполняется в соответствии с расписанием автоматической дефрагментации. Скачав приложение на cwer.ws, вы получите средства развертывания и управления через сеть, а также функции одновременной дефрагментации нескольких разделов с разными файловыми системами. Чтобы ваш компьютер работал так же быстро, как когда он был новым, достаточно установить Diskeeper.

Diskeeper 2015

Diskeeper обеспечивает работу ваших персональных компьютеров и серверов на уровне новых, увеличивая их эффективный срок службы. Каждый пользователь сталкивался с проблемой постепенного снижения производительности системы Windows, чем больше используется компьютер и чем больше на нем установлено программ. Программы Diskeeper с запатентованной активной технологией IntelliWrite позволяют не допустить этого путем предотвращения фрагментации файлов на уровне системы Windows, поэтому вы немедленно получите максимальную производительность работы каждого приложения и каждой системы, независимо от того, являетесь ли вы крупным предприятием, малым бизнесом, правительственным агентством или домашним пользователем.

В течение более чем 10 лет Diskeeper является ведущим продуктом технологии дефрагментации Windows;выпуск Diskeeper 2008 продолжает традиции повышения производительности с использованием технологии Set It and Forget It[R], которая стала символом названия Diskeeper
Независимо от того, приходилось ли вам пользоваться программой Diskeeper раньше, вам могут быть знакомы некоторые ее возможности; тем не менее, выпуск Diskeeper 2011 содержит усовершенствования этих функций и ряд других расширений основных возможностей.
Новые пользователи оценят сочетание простоты использования и широких возможностей Diskeeper. Опытные пользователи Diskeeper узнают знакомые возможности, а также заметят повышение производительности работы Diskeeper (и своих компьютеров).
Ниже приведен обзор наиболее важных функций различных выпусков. Дополнительные сведения о каждой из этих функций можно найти в справочной системе Diskeeper.

Основные Функции:

  • Технология предотвращения фрагментации IntelliWrite. Технология предотвращения фрагментации IntelliWrite активно устраняет до 85% фрагментации файлов еще до ее появления без использования ресурсов, оптимизируя запись файлов. Сплошная или последовательная запись данных также более эффективна, поскольку она требует меньше системных ресурсов, чем запись данных в фрагментированном или случайном состоянии. IntelliWrite в сочетании с технологией Diskeeper является лучшим решением для оптимизации хранилища.
  • Instant Defrag Engine. Instant Defrag мгновенно дефрагментирует недавно фрагментированные файлы еще до того, как они снизят производительность ПК. Instant Defrag — это новая технология, которая мгновенно объединяет фрагменты, не предотвращенные IntelliWrite, без потребности в анализе диска. В сочетании с IntelliWrite каждая система постоянно работает с максимальной производительностью независимо от рабочей нагрузки.
  • HyperFast 2.0 SSD Optimizer. Оптимизатор твердотельных дисков HyperFast, который раньше продавался как отдельное дополнение, сейчас входит в стандартную поставку Diskeeper. HyperFast — это единственная технология, предназначенная специально для ускорения производительности твердотельных дисков, работающих под управлением операционных систем Microsoft®. Сейчас HyperFast включает в себя функцию TRIM для улучшения производительности. Функция HyperFast активируется только при обнаружении твердотельного диска.
  • Мониторинг работоспособности диска. Отслеживает данные диска SMART; проверяет наличие других критических проблем файловой системы; предупреждает о критических проблемах или потенциальном сбое диска; генерирует уведомления по электронной почте или текстовые сообщения для мобильных устройств, круглосуточно отслеживая данные. Позволяет предотвратить потенциальные проблемы.
  • Мониторинг системы. Отслеживает активность системной среды и предоставляет обзор статистических данных, собранных для мониторинга производительности системы.
  • Технология HyperBoot. Технология HyperBoot ускоряет время загрузки системы. HyperBoot работает полностью в фоновом режиме, не требуя вмешательства пользователя и не влияя на системные ресурсы.
  • Оптимизация файлов I-FAAST. I-FAAST улучшает доступ к файлам и их создание, ускоряя их в среднем на 10-20%, и повышает показатели, полученные только от дефрагментации, оптимизируя размещение данных, которые вы используете чаще всего. Теперь I-FAAST также работает с исключением файлов, что улучшает совместимость с приложениями сторонних разработчиков и позволяет системному администратору выполнять более точную настройку в особых ситуациях.
  • «Агрессивная» технология InvisiTasking. Эта эксклюзивная технология обработки использует бездействующие ресурсы для фоновой оптимизации даже самых загруженных систем. Теперь технология может отслеживать изменения состояния фрагментации на всех томах и при необходимости использовать системные ресурсы более агрессивно, чтобы обеспечить обработку фрагментации, существенно снижающей производительность, без конфликта ресурсов во время работы.
  • Обновленный пользовательский интерфейс. Совершенно новый пользовательский интерфейс с упрощенной навигацией, которая позволяет пользователям сразу видеть, что происходит, но в то же время предоставляет возможность просмотреть более подробную информацию, если это необходимо. Совместимый с различными платформами дизайн с современным стилем оформления для всех уровней пользователей, от предприятий до малого бизнеса и частных лиц.
  • Технология Terabyte Volume Engine. Технология Terabyte Volume Engine специально разработана для быстрой дефрагментации томов с сотнями тысяч файлов. Теперь поставляется с Diskeeper Professional.
  • Эффективный режим. Наряду с расширенным режимом дефрагментации, эффективный режим предлагает наибольшую возможную экономию системных ресурсов ввода-вывода. Технология в состоянии понять, какая фрагментация является проблемой, и мгновенно устраняет только ту фрагментацию, которая непосредственно влияет на производительность системы.
  • Free Space Consolidation Engine. Новая и усовершенствованная технология быстро консолидирует свободное пространство и тесно интегрируется с Instant Defrag для обработки новой фрагментации сразу после ее появления.
  • Поддержка сетей IPv6. Только Diskeeper обеспечивает полную функциональность продукта и поддержку управления в сетях IPv6.
  • Карта производительности. Карта производительности демонстрирует наглядную производительность доступа к файлам для каждого тома.
  • Усовершенствованные отчеты об анализе. Diskeeper 12 предоставляет усовершенствованные отчеты об анализе, которые графически демонстрируют улучшение работоспособности и производительности системы и томов. Diskeeper также оценивает состояние вашего диска, сравнивая его с документированными факторами, влияющими на надежность и стабильность. Различные отчеты включают: анализ фрагментации, улучшение времени доступа для чтения и записи, производительность файлов и свободного пространства и сохраненные вводы-выводы обращения к диску.
  • Режим совместимости службы теневого копирования томов (VSS). Diskeeper предлагает режим совместимости с VSS. Это позволяет свести к минимуму рост области хранения VSS из-за перемещения файлов и снизить вероятность удаления ранее созданных моментальных снимков VSS.
  • Режим времени загрузки. В безопасном режиме выполняет рекомендованную Microsoft® дефрагментацию критических системных файлов.
  • Поддержка сетевого управления. Контролирует настройки и функции Diskeeper при помощи Diskeeper Administrator или групповой политики.

Diskeeper

Основные преимущества программы Diskeeper:
  • Поддержание работы серверов, системы хранения данных и приложений на уровне новых
  • Обеспечение работы приложений Microsoft с максимальной производительностью
  • Увеличение производительности компьютера, рабочей станции и сервера
  • Помощь в восстановлении свободного пространства для более эффективного использования емкости системы хранения данных
  • Централизованное управление с помощью администратора

ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1

 

Скачать программу Diskeeper 2015 18.0.1104.0 (44,2 МБ):

feed007 05/04/15 Просмотров: 5764
0
debiloid78 05 апреля 2015, 22:30:18

Тоже попробывал. Какой то фейк а не дискипер. Поставил обратно Diskeeper 2011, работает как часы!

SVMVS 05 апреля 2015, 21:45:41

Я очень обрадовался когда где-то 2 недели назад узнал о выходе новой версии Diskeeper. Но потом пришло разочарование.
Тестировал эту версию более 2-х недель и могу дать некоторые оценки данной версии. Не понравилась мне новая версия, напишу почему :
1. Замена " DLL " файла и запуск " BAT " файла не активируют и не регистрируют программу. Данная версия активируется ТОЛЬКО купленным файлом лицензии, а не " вшиванием " ключа при запуске " BAT "файла. Внешний вид после такой " активации " становится как в зарегестрированной версии, но это только внешний вид. Под этой оболочкой остается всё тот-же триал. Через 2 дня начнут показываться всплывающие сообщения о том, что кончаются дни - " счётчик " запущен. Остановить это может только файл лицензии. В этой версии программы даже НЕТ опции " Ввести ключ ", потому что купленный файл лицензии перемещается непоредственно в папку с установленной прогаммой.
2. Отсутствует карта диска.
3. В отличии от предыдущей версии не так качественно в ручном режиме дефрагментирует диски. Провёл много тестов и убедиился в этом.
4. Некоторые функции недоступны в триальной версии. Одна из них в поле с ручной дефрагментацией около кнопки " Оптимизация "
5. Через 3-4 дня программа будет весить 400 мб. Предыдущая версия - 47 мб.

Вывод - 1. Я остался на версии 2012 года. 2. Лучший способ продолжать жизнь этого дефрагментатора это сбрасывать триал. Повторяю: никаких чудо - ключей и чудо - патчей не существует ! Внешний вид после таких " активаций " ничего не значит.

SVMVS 05 апреля 2015, 23:58:03

Забыл написать ещё об одном " минусе ". В этой новой версии почему-то убрали функцию дефрагментации системных файлов перед загрузкой. Жаль, очень полезная функция. Это ещё одна из причин остаться на предыдущей версии.

VitNi 06 апреля 2015, 06:03:46

Не может быть чтобы новая версия шла с ухудшениями...
На новой версии явно чувствуется что комп работает мягче.
Остаюсь на новой версии (хотя есть некоторые неудобства).

SVMVS 06 апреля 2015, 13:18:55

Может такое быть. Почитайте и вдумайтесь ПОЛУЧШЕ в мой коммент с подробным описанием и проверте на себе.

VitNi 14 апреля 2015, 12:00:03

Был большим приверженцем Diskeeper
2-3 года назад он реально был намного круче что O&O Defrag, что PerfectDisk.

Проверил сейчас.

Последний O&O Defrag явно лучший.
Сужу по скорости работы компа на уроыне "чуствется" и, почему я ранее перешёл на Diskeeper - скорость сборки файла, скачанного с помощью IDM тогда была явно выше.

Сейчас O&O Defrag лучший.

Сильно скрупулёзно не выверял - но перешёл на O&O

VitNi 05 апреля 2015, 22:15:39

Засветите, пожалуйста, если появится технология сброса триала. embarassed

SVMVS 05 апреля 2015, 22:46:09
VitNi 05 апреля 2015, 22:03:32

cry

SVMVS 05 апреля 2015, 22:51:16

Советую вам откатится на версию 2012. Только на оригинальную английскую, а не на переведённую русскую. В переведённой версии очень много глюков. Я на этом Дискипере уже все зубы съел.

lkrai 05 апреля 2015, 20:48:34

Кто то запускал? в ошибку валиться после перезаписи.

VitNi 05 апреля 2015, 21:01:20

Я установил.
Стал как часы. Пока без кряка - триальная версия стала на предыдущий Diskeeper но дала 30 дней.
После непродолжительной работы - несколько часов - комп ощутимо мягче начал работать - приятно.

Не хочется крякать - не верю крякам - а прога нравится.
Перед этим продлевал триал.

Попробую работает ли продление триала от Diskeeper предыдущих версий. Отпишусь.

Да Win 8.1 x64

VitNi 05 апреля 2015, 21:03:57

Предыдущей версией Diskeeper-а пользовался продлением триального периода. Хочу проверить ту технологию на этой версии. А прога лучшая.

vladcop 05 апреля 2015, 20:43:19

ну во первых всякой хрени могло и не быть - Unchecky
во вторых можно чекбоскы ручками ручками
в третьих как советуют JDownloader

целых ТРИ СПОСОБА!! что еще то?)))
про гугль в помощь молчу

dimon4ic 05 апреля 2015, 15:44:14

данный софт мало актуален, особенно у кого SSD да и если современное железо +/-

VitNi 05 апреля 2015, 16:10:33

Diskeeper - лучший!

imheton 05 апреля 2015, 14:22:28

Зачем вы вообще даёте ссылку на этот идиотский Bezsms.org? Ведь он не скачивает непосредственно программу, а выдаёт лишь файл на 856 кб., устанавливая который, заходит весь традиционный набор шпионских программ от mail.ru! И потом надо заново очищаться от всей этой!

Markusname 05 апреля 2015, 15:30:53
утипути

хороший фо. 100-150кб и сливается в авто режиме. и таймера нет. JD и USD в помощь.

virtsfera 05 апреля 2015, 15:04:21

А мне наоборот нравится этот файлообменник. Качает быстро и без проблем с него, но я качаю с помощью JDownloader куда вставляю даваемую тут ссылку на файл.

Andreychru 05 апреля 2015, 17:23:42

аналогично коллега

kinolog60 05 апреля 2015, 14:52:25

За двумя руками, выбросить ссылку

avastt 05 апреля 2015, 14:33:38

ПОДДЕРЖИВАЮ! Надо хотя-бы предупреждать пользователей. И вообще: зачем сотрудничать с такими помойками?

Andreychru 05 апреля 2015, 17:25:40

smile
предложите альтернативы за бесплатное скачивание, кроме Deposit Files