Креатив

Wonder Festival 2008 Summer. Tokyo Big Sight


Wonder Festival 2008 Summer. Токио. Одайба. Биг Сайт. Воскресенье. Ранее утро, для кого-то очень ранее. Температура 30 и больше. Очередь протянулась, наверное, на километр с лишним, а может и больше.

Wonder Festival - фестиваль фигурок, кукол, как правило, персонажей анимэ/манга. Проходит раз в полгода. Это летняя итерация.


Если не все отаку Токио, то большинство собрались здесь, на Одайбе, задолго до открытия в 10 часов. В качестве билета надо было купить каталог выставки, за 2.000 йен (20 долларов) и потом, когда при входе, поднять его над головой.

Как только в мегфон объявили открытие - все побежали. Торопиться надо потому, что на выставке можно купить набор (конструктор) или готовую куклу, фигурку, и ясно, что всем желающим не достанется. Еще стоя в очереди, можно на карте выставки наметить цель, стенд: для брендов это были небольшие павильоны, для остальных, а таких было большинство - столы. Поэтому надо было двигаться быстро. И хотя зашел одним из самых первых, но уже очень скоро, проходя мимо некоторых столов видел надписи «Продано».

Вообще пространство выставки было очень большим: два этажа и холлы в Биг Сайте, но и отаку в Токио не мало, а некоторые, наверняка, приехали и из других городов. И пока все не разбежались по намеченным целям, плотным потоком перетекали в залы по лестницам и эскалаторам. Тот эскалатор, что спускался на нижний этаж стоял, но тот, что поднимался на четвертый работал. На каждой ступеньке стояло человека по четыре.

Народ, тот, что был на эскалаторе, начал сползать, потёк вниз, медленно, но верно, толпа двинулась еще быстрее. Эскалатор остановился.

Потом в новостях сказали, что это от перегрузки, он вначале остановился, а потом пошел в обратную сторону, ввниз. Те кто упал, отделались ссадинами, и сняками, по крайней мере, так сказали. Отаку народ крепкий, и большинство мужского пола.


Дальше, собственно, выставка. В холле перед залами стояли стенды больших брендов, например, таких как Wave Corporation, Alter, Kotobukija и др. А в самих залах небольшие компании и художники. Стоило это всё достаточно дорого, в среднем по сто и больше долларов за фигурку. Были всякие приятные мелочи, типа брелков для кейтев или маек.
Во всё этом, самое удивтельное удивительно, как то сказочное впечатление от манга/аниме, практически полностью переносится в фигурку.

Формат: jpeg
Количество: 328 шт.

 

Скачать WonderFestival 2008 Summer. Tokyo Big Sight (45.38 МБ):

Yarwin 13/08/08 Просмотров: 3329
0
yasashi 20 декабря 2009, 18:29:50
Спасибо за jpg'и

Спасибо за jpg'и и рассказ! Хотел бы сам там побывать, но в этом году не судьба...