Данные и диски

R-Drive Image Technician 6.0 Build 6004

R-Drive Image
Официальная русская версия!

R-Drive Image является эффективной утилитой для создания файлов образа диска и резервного копирования данных, которую можно бесплатно скачать на cwer.ws. Файл образа диска, содержащий точную, "байт в байт", копию жесткого диска, раздела или логического диска, может быть создан без перезагрузки компьютера и с различным уровнем сжатия данных. Созданный образ диска может быть сохранен на носителях различного вида, включая такие съемные носители, как CD-R(W)/DVD, Iomega Zip и Jazz диски.

R-Drive Image восстанавливает образ диска на оригинальный диск, на другой раздел или на свободное неформатированное пространство диска без перезагрузки системы. Для восстановления системного или заблокированного раздела R-Drive Image переключается в псевдографический режим напрямую из Windows или запускается загрузочная версия программы с CD/DVD или комплекта дискет.

Используя R-Drive Image, вы можете быстро и полностью восстановить систему после тотальной потери данных, вызванной сбоем системы, вирусной атаки или аварией аппаратного обеспечения компьютера. Вы также можете использовать R-Drive Image для массового клонирования системы в случаях, когда необходимо установить одну, уже настроенную систему, на несколько идентичных компьютеров. Другими словами, вы можете вручную настроить одну систему, создать её образ и затем развернуть этот образ на остальных идентичных компьютерах, экономя время и средства. При необходимости восстановления лишь нескольких файлов, образ диска может быть присоединен как виртуальный диск; данные с него, т.е. напрямую с образа диска, легко копируются посредством Проводника Windows или других файловых утилит. R-Drive Image это одна из лучших утилит резервного копирования и восстановления данных для предотвращения их катастрофической потери после непоправимых сбоев операционной системы или аппаратной части.

R-Drive Image

Возможности R-Drive Image:

  • Простой и удобный интерфейс пользователя - не требуются углубленные познания управления компьютером.
  • Выполнение операций "на лету": образы диска создаются без необходимости остановки и перезагрузки операционной системы Windows. В процессе создания образа и до его завершения все остальные операции записи сохраняются в кеш-память. Восстановление образа также осуществляется "на лету" за исключением системного раздела. При восстановлении системного раздела, необходимо перезагрузить программу в псевдо-графический режим непосредственно из Windows или с помощью заранее созданных загрузочных дисков (CD/DVD или дискет).
  • Сжатие файлов образов. Для экономии дискового пространства файлы образов могут быть сжаты.
  • Поддержка съемных медиа устройств. Файлы образов могут быть сохранены на съемные медиа устройства типа CD-R(W)/DVD, Iomega Zip и Jazz диски.
  • Загрузочная версия. Загрузочная версия используется для создания образа / восстановления / копирования заблокированных ОС разделов. Компьютер перезагружается в загрузочный режим либо непосредственно из Windows, либо при помощи съемного носителя USB, CD/DVD диска или комплекта из 6 дискет. Загрузочная версия имеет графический интерфейс или псевдографический режим (запускается на компьютере, видеокарта которого не поддерживается в графическом интерфейсе).
  • Поддержка USB 2.0 и 3.0 в загрузочной версии. В то время как стоимость жестких дисков постоянно уменьшается, IDE-USB 2.0 или 3.0 кейс c соответствующим жестким диском может являться наиболее оптимальным и надежным решением для резервного копирования системных и других разделов, которые могут быть восстановлены только в загрузочной версии. Больше нет необходимости использования ненадежных CD/DVD и медленных CD/DVD записывающих устройств. Помните: при создании образа в инкрементальном режиме данный диск не должен быть слишком большим.
  • Поддержка сетей в загрузочной версии. Загрузочная R-Drive Image версия поддерживает сохранение образа диска на удаленном компьютере и его восстановление с удаленного компьютера на локальный в сетях Microsoft (CIFS протокол).
  • Расширенный Список поддерживаемых устройств в загрузочной версии. Добавлены новые аппаратные компоненты компьютера, поддерживаемые в загрузочной версии R-Drive Image.
  • Образ диска может быть подсоединен как виртуальный диск, доступный только для чтения. Содержание такого диска может быть просмотрено и скопировано.
  • Восстановление отдельных файлов и папок. Из образа могут быть восстановлены отдельные файлы и папки либо при выполнении соответствующего действия, либо при подсоединении образа как виртуального диска.
  • Разделение файла образа. Файл образа диска может быть разделен на несколько файлов при недостатке места для его хранения на одном носителе.
  • Защита образа диска. Файл образа может быть защищен паролем и содержать дополнительные комментарии.
  • Создание новых разделов. Данные образа диска могут быть восстановлены на свободное дисковое пространство. Размер восстанавливаемого раздела может быть изменен.
  • Замена разделов. Данные образа диска могут быть восстановлены на любой существующий раздел. Программа может удалить существующий раздел и восстановить образ диска на освобожденное свободное пространство.
  • Копирование диска на диск. Целый диск может быть скопирован на любой другой, такой же или большей емкости.
  • Проверка созданного образа. Файл образа диска может быть проверен на предмет корректности его создания до того, как он сохранен и/или восстановлен.
  • Расписание. Задача создания образа диска может быть установлена и выполнена в определенное время в автоматическом режиме.
  • Создание скрипта для частых и автоматических действий. Интерфейс программы позволяет создавать скрипты для автоматического создания файла образа и добавления данных в существующий файл образа диска. Скрипты выполняются из командной строки, и такая строка может быть включена в любой командный файл.
  • Уведомление о выполненных операциях. Программа автоматически создает и отправляет уведомление по электронной почте, а также может запустить внешнюю утилиту, когда образ диска успешно создан или операция по его созданию не выполнена.
  • Поддержка файловой системы ReFS (устойчивая файловая система), новой локальной файловой системы, которую Микрософт ввел в ОС Windows 2012 Server. Поддерживаются все дисковые действия, за исключением изменением размера раздела.

R-Drive Image

ОС: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2012 (в т.ч. 64-разрядные версии) на Intel совместимой платформе.

 

Скачать программу R-Drive Image Technician 6.0 Build 6004 (76,80 МБ):

aks85 19/01/15 Просмотров: 2681
0