Фильмы

Левиафан (2014) WEB-DLRip + WEB-DL


Лицензия! / IMDB 8,1/10 (3253 голоса) / Кинопоиск 7.947 (6643 голоса)

В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Жанр: драма
Режиссер: Андрей Звягинцев
В ролях: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Сергей Походаев, Валерий Гришко, Сергей Бачурский, Платон Каменев

Выпущено: Россия
Продолжительность: 02:21:21
Озвучивание: оригинальное [лицензия]
Субтитры: неотключаемые английские

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1817 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (2,18 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1236 kb/s, 656x272
Аудио: AC3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (1,36 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 601 kb/s, 656x272
Аудио: AC3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (745 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: MKV
Видео: 3895 kb/s, 1280x532
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (4,31 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: MKV
Видео: 3742 kb/s, 1912x794
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (4,16 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
saqwe 14/01/15 Просмотров: 1178
0
dazzl 25 января 2015, 16:44:20
Это реальная Российская жизнь

Так и есть. Хорошая аналогия с Российской действительностью. Дураки не знающие своих прав, и государственные служащие пользующиеся тем, что ватники своих прав не знают.

office-home 20 января 2015, 07:06:22
Ничего нового!

Очень "слабый" фильм, открытия ,не произошло!

eddoc 19 января 2015, 11:17:50
В двух словах ...

о чем фильм?

Storm_K 16 января 2015, 21:53:08

Сергей Лукьяненко хорошо прокомментировал эту "картину"
"я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. "Мор и глад"
Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2.Чёрное золото.
Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3.Атомный ад.
Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4.Золотой Телец.

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5.Хам.
Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами."

twikitam 17 января 2015, 14:14:32

Не надо читать утренние газеты по утрам на пустой желудокlaughing

Storm_K 17 января 2015, 23:58:46

нужно понимать откуда ветер дует и кому это выгодно, если у Вас в семье будут проблемы Вы пойдете к соседям гадить своих домашних, тем более если знаете что они давно уже ненавидят всю Вашу семью? Если есть проблемы их нужно решать а не смаковать этим и уж точно не зарабатывать на этом. Выхода в фильме нет, его и не пытался ни кто дать, задача другая - обосрать и унизить! Фильм сделан для запада в угоду западу в масть западу.

twikitam 18 января 2015, 14:56:56

У вас есть решение, назовите его. Вы можете предложить выход из подобной ситуации укажите его.
Герои фильма пытались это сделать, чем всё кончилось - смотрите на окружающий вас мир. И уж поверьте, Западу, Востоку, Северу, Югу, наши внутренние проблемы до "большого фитиля". К тому-же если наши внутренние помои не выносить за собой на улицу, то они очень скоро польются хозяину на голову, что сейчас и происходит.

Storm_K 21 января 2015, 00:47:05

Решение всегда есть, и оно не мной придумано, нужно сеять ДОБРОЕ чтобы пожать ДОБРОЕ, что сеете то и пожинаете. Помои как вы выразились действительно нужно выносить, причем выносить как можно дальше от людей, если не ставите целью их заразить какой-будь заразой, слышите вы-но-сить, а не кормить и поить помоями. Общество больное т.к. не сеется доброго, не дают добрую пищу.
Чтобы вы сказали о фермере, который год от года сеял бы на своем участке сорняки и сетовал бы на землю что она не дает ему пшеницу, чтобы вы сказали об этом сеятеле если бы он трезвонил по всему миру о никудышней земле приносящей только проблемы, если он ни разу не удобрил ее, не посадил доброго семени. Дайте я угадаю вы подумали бы что у него "не все дома" или он делает это намерено, чтобы опорочить добрую землю. А чтобы вы подумали о тех, кто все это видя защищал бы этого горе сеятеля, этот ответ дайте себе самому. И помните: добро приходит к тем, кто его сеет.

twikitam 22 января 2015, 13:58:47

И разговор об американских индейцах перешёл к идеям ЦК КПСС! Фильм вообще-то совершенно о другом и более реальном, но я вас понял, спорить не берусь.

tomato 15 января 2015, 20:32:26

Нет там ничего выдающегося. Конкурсное кино. Драма депрессионная. Фильм о коррумпированой России и частной человеческой трагедии. Тем и ценен для иностранного жюри.

GanZ 15 января 2015, 21:00:20

Знаете какой залог победы на западных конкурсах? Обосрите Россию, прославьте педиков и говорите о толерантности, тогда приз точно ваш. Фильм является антироссийским и очень тонко пропагандирует ненависть к Родине.

De1ete 15 января 2015, 11:39:25

Сегодня прочёл новость, что православные активисты требуют снять этот фильм с проката.

77777 14 января 2015, 22:05:02

Смотрел когда-то с дуру его "Елену" в кинотеатре.
Очень жалко было своих денег и своего времени.
Почитал "либретто" и отзывы
Не, вторично на те же грабли не хочеться.

Lub 15 января 2015, 10:32:49

в вот мне "Елена" понравирась, смотрел все фильмы Звягинцев, фильмы жесткие, но интересные, можно и задуматься. Нужно сиотрить КИНО, а инече зачем снимать.

zenturrions 14 января 2015, 21:59:04

нормальный фильм, о реальной жизни, все события как и есть они сейчас, полностью отражена реальная жизнь

PiX 15 января 2015, 08:49:54

Похоже мы в разных Россиях живем. Сейчас в инете и во всевозможных СМИ обсуждают этот фильм и вот что интересно, часто ведуший программы, многократно почторя, вдалбливает в наше воспиятие этого фильма, что показана "наша Россия". Чья это "наша Россия"? Офисного планктона? Тусовки от искусства? Журналюг? Банкиров? Или россиян, которые, не смотря на трудности, работают и добиваются лучшего в этой жизни. Поэтому не могу назвать, показанную в этом фильме жизнь, реальной. Если так было бы в реальной жизни, врял ли бы мы были способны так бурно обсуждать этот фильм.

twikitam 15 января 2015, 15:49:52

Это вам просто с "планктоном" повезло, особенно с его Хозяином, потому как интерес вы у него пока не вызываете. Мы действительно живём в разных Россиях, у каждого она своя, доставшаяся по случаю. Фильм именно об этом.

sergmarchuk 14 января 2015, 15:56:36

Учитывая огромный послужной список наград "Левиафана", счёл своим долгом его посмотреть... Противоречивые чувства... Наверное, больше понравился, чем нет. Страшный фильм, страшный в своей безъисходности, мрачности и какой-то обречённости, принятой всеми. Определены правила игры, место каждого в этом мире, безнадёжность даже попыток что-либо изменить в себе и окружающем... Ловишь себя на мысли, что это как же надо не любить своих героев, что зрителю приходится постоянно быть археологом, пытаясь отыскать в них хоть что-то хорошее. Талантливый пессимист в данном случае сродни профессиональному киллеру - убивает вокруг всё живое... Нечисто всё - жизнь, герои, их поступки. Возникает лишь вопрос первичности - они ли сами сотворили такую жизнь или она их такими сделала? Слова одного из героев, что виноваты не все во всём, а каждый в своём, болезненно вспоминаются на протяжении всего фильма...
Вторым вопросом обозначенным режиссёром является вопрос, мучивший любого христианина на протяжении всего времени существования христанства . " Всякая власть от Бога" - сказал апостол Павел («Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1, 2)). Самый страшный и самый трудный вопрос... В фильме циничная,развращающая, попирающая всё что можно, власть идет под руку с властью местного высшего духовенства. Это их духовные костыли, оправдывающие все преступления, этакий своеобразный свой личный мешочек индульгенций. Страшно, что говорят вроде бы правильные слова, слово в слово, а делается всё наоборот, а ведь "в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Получается, что это слово перестало быть у Бога и одно и тоже слово может быть и у Бога и у Левиафана (порою так называют Сатану)...
Самое сложное, что безъисходность и тупиковость существования этих людей, которую выкладывает вспотевшему зрителю режиссёр , тонко намекает на существование слова "карма", а посему ему предлагается вроде как опустить руки и грустно взодхнуть на титрах "конец"... Вот этото я не приемлю... Пессимизм - могила любого будущего, стена в которую упирается всё - любовь, радость и возможное счастье... А я против...
Смотреть или не смотреть... Смотреть, чтобы иметь своё мнение...

PiX 14 января 2015, 18:13:55

Да, фильм страшный и безысходный, но разве в жизни у нас всё так и так плохо? Да, происходит всякое в наших краях, и мрази хватает в разном её проявлении, но ведь не все такие, большинство не такие! Если бы всё было ТАК, то, наверно, мы бы сами сейчас были бы другими. Но ведь это не так!! Мы это видим и понимаем. В искусстве используются разного рода приемы (гротеск, гипербола и т.д.), которые подчёркивают какие-либо особенности характера героев или строят на этом сюжет повествования, но... Такого содержания фильмы скорее приведут к массовому психическому расстройству, чем укрепят веру в человечность и вдохнут что-то "вечное" в умы зрителя. Не могу припомнить (извините, я не знаток кинематографа)ни одного американского фильма с таким уровнем безысходности и таким суицидальным финалом. К сожалению, такого характера финал не редкость в наших сегодняшних фильмах (например: "Вычислитель" - и так слабая фантастика, да ещё финал забивает "крышку гроба" на идее героев фильма). И в конце хочу посоветовать не этот фильм, а читайте господина Чехова А.П. - вот у кого получалось показать недостатки и ужасы тогдашней жизни, при этом не напугав досмерти читателя.

twikitam 14 января 2015, 15:48:04

Можно конечно и здесь всё валить на Запад, на амеров, на Обаму, на заказ, (далее про весь мир), но этот фильм про нас, всё, что на экране у нас, это мы сами, и не на Западе, а у себя дома, в России.

Storm_K 16 января 2015, 21:49:04

не на абаму и запад валить НЕ нужно, они то причем до выродков которые готовы обсирать собственную Родину, кстати о том что фильм о России это Вы погарячились. Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию. Кончно обсир запада ему ни кто премии не даст, а вот за обсир ненавистной им России готовы рукоплескать и наградить даже. К ним претензий Россия не их Родина потому они не обязаны ее любить, претензия к таким вот "режиссерам" выродкам и иудам.

twikitam 17 января 2015, 14:11:27

Вы просто не попадали в подобные ситуации на любой Родине, мне приходилось созерцать подобное неоднократно. Совсем не важно кто и что рассказал Звягинцеву, важно, что всё то, что происходит в этом фильме правда. Какими-бы "помоями" это не казалось. Помои есть у каждого, и если их не замечать, они действительно польются на голову.

ehan 14 января 2015, 14:19:01

такое ощущение,что фильм сделан специально для запада.что за манера обсирать свой же русский народ,не пойму цели автора фильма. как будто сделан на заказ или угодить кому то за океаном.да,тяжело живем но не до такой же степени как нам преподносят. лично мое мнение, фильм не айс, спасает игра Алексея Серебрякова, но извините он всегда играет отлично, а остальные так себе,как массовка.

Charisma 14 января 2015, 13:11:55

Отличный фильм!

Завулон 14 января 2015, 17:30:56

И чем он отличный?20 минут выдержал,вот думаю что бы со мной было если бы в кино на него пошел(тьфу,тьфу,тьфу).

PiX 14 января 2015, 10:47:17

Может быть кому-то фильм и покажется смысловым, но это очередные помои на нашу голову, по нашим мозгам. Были райкомы, стали мэрии. Опять всё решает "тройка": менты+судья+прокурор+мэр. Законы только для них и у них. И безысход. В целом, ничего положительного в фильме я не увидел. И голливуд отдыхает - здесь нет хэппи-енда. Вообще, наши теперяшние фильмы - это выползшее из всех щелей "дворянство", бандиты всех мастей, коррупционная власть, зажравшиеся менты и т.д. и т.п. Что-то они показывают, а вот чему учат эти фильмы, догадайтесь сами. На улице феодальный капитализм. Не даром этот фильм за границей пришелся ко "двору", сразу "зазвездил". Такие фильмы нужны ЗАПАДУ, чтобы лишний раз показать какие ОНИ русские. Ну, а если я чего не понял, то это моё субъективное мнение, мнение одного из зрителей сего "шедевра"

Spaniol 14 января 2015, 11:29:51

Трудно возразить!

vladcop 14 января 2015, 11:22:04

PiX

Почему-то мне думается что Вы правы. К сожалению.
При всем уважение к автору фильма, замечательным актерам, сценарию.. да и фильму вообще.
Тут и фильм, сам то, не причем. Просто взяли и используют как эмоциональный рычаг (речь о психологическом окрасе, посыле фильма).
Мы с Вами и так в курсе (без фильмов) какая у нас жопа.

Буду смотреть его как наш фильм, снятый для нас. Главное это признание зрителей, а не статуЭТкИ.

mim_first 14 января 2015, 07:01:51

Фильм на любителя....смысловой - да...шикарный - нет!

-A.L.E.X.- 12 января 2015, 23:28:33

фильм, говорят, шикарный

Perusta 14 января 2015, 11:04:17

Это настоящий Звягинцев. С прекрасной постановкой, но неоднозначным, очень спорным трактованием событий, с "фестивальными маркерами", грамотно расставленными по всей ленте... Местный князёк, источник бед для центрального персонажа - какой-то газетно-фельетонный персонаж, неубедительный в своем всевластии. Однако все актеры прекрасные. Серебряков на высочайшем уровне играет. Другое дело, что судьба его героя "чернушная". После просмотра остается "послевкусие", и это уже хорошо. Так или иначе фильм выделяется из нынешней мутной кисельной массы российского кинопроизводства. Есть еще очень неплохой фильм, тематически перекликающийся с "Левиафаном", - "Дурак".

mrstivenst 13 января 2015, 10:26:00

Да, интересный. Советую посмотреть, кто не смотрел.