Офис

Power Notes 3.69.1.4480

Power Notes

Power Notes – легкий в использовании органайзер, планировщик и напоминалка для дома и офиса, который позволяет создавать электронные заметки и показывать их в нужный момент времени. Органайзер весьма нетребователен к ресурсам компьютера. С помощью него можно создавать заметки и «приклеивать» их непосредственно на экран Рабочего стола. Выглядят такие записки точно так же, как листочки с липкой поверхностью, которые многие пользователи привыкли наклеивать на монитор. Записка может располагаться поверх всех окон, чтобы постоянно быть на виду. Причем в неактивном состоянии она будет полупрозрачной. Можно изменять любые параметры записок: размер, цвет, шрифт основной надписи, цвет заголовка сообщения, размер листика, фон. Для доступа к настройкам используется панель Power Notes. Используя эту панель, можно быстро создавать записки с настройками по умолчанию, получать доступ к редактору записок, создавать записки с текстом из буфера обмена. Приложение имеет русскоязычный интерфейс.

Power Notes

С помощью этой программы можно расклеивать электронные листочки поверх окон Windows, к тому же их прорисовка настолько ненавязчива, что нисколько не будет отвлекать от работы. Через удобную панель настроек можно менять несметное число параметров, среди которых: размер и цвет шрифта основной надписи, цвет заголовка сообщения, размер листочка и его фон. Быстрое создание заметок гарантировано удобным редактором, а полностью русскоязычный интерфейс сведет на нет любые возможные проблемы, способные возникнуть при работе с этой программой.

Интерфейс программы крайне прост. В этой утилите нет сложных меню и множества разнообразных окон. Главная и единственная панель рассматриваемого продукта весьма миниатюрна. И в этом нет абсолютно ничего удивительного - она нужна только для размещения нескольких кнопок, которые необходимы для быстрого и удобного доступа к основным функциям. Кроме того, стоит учитывать, что интерфейс программы многоязычный. И в списке доступных вариантов, конечно же, есть русский. Все это позволяет говорить о том, что утилита Power Notes предназначена не для профессиональных компьютерщиков, а для весьма широкого круга пользователей ПК.

Power Notes

Принцип работы программы Power Notes так же очень прост. Пользователь создает стикеры, содержащие любые надписи. При этом он задает условия, согласно которым его "наклейки" могут отображаться на рабочем столе, а могут быть и скрытыми с глаз. При наступлении заданного пользователем времени стикеры появляются на экране, напоминают о себе и могут выполнить какие-то действия. Такая реализация позволяет использовать "наклейки" в качестве заданий обычного планировщика. Как вы сами, уважаемые читатели, видите, ничего сложного здесь нет. Достаточно общих слов, давайте лучше подробно рассмотрим работу с виртуальными стикерами.

Отдельно хочется рассказать о настройке утилиты Power Notes. Дело в том, что при использовании рассматриваемой утилиты пользователь может самостоятельно задать шрифты записок и параметры печати, включить запуск программы вместе с Windows и установить степень прозрачности стикеров. Кроме того, в окне настроек можно выбрать проигрываемые для основных событий звуки, включить случайный выбор цветовой схемы и местоположения на экране "наклейки" при ее создании, настроить "горячие" клавиши, с помощью которых пользователь сможет быстро создавать новые стикеры, вызывать редактор, а также окно настроек рассматриваемой утилиты. Кроме того, среди параметров программы есть пункты, отвечающие за ее внешний вид. Так, например, пользователь может выбрать скин главной панели, а также язык интерфейса.

Power Notes

Что нового:
Исправлены ошибки:
  • Исправлены незначительные ошибки

ОС: Windows XP/2003/Vista/7/8.

 

Скачать программу Power Notes 3.69.1.4480 (2,87 МБ):

leteha 25/11/14 Просмотров: 3280
0
maratemp 26 ноября 2014, 12:58:01
поюзал - неудобный

и интерфейс, и сами стикеры какие-то топорные.

hoover2010 25 ноября 2014, 12:05:20

Может он и лёгкий , но далеко не лучший.