Обучающее видео

Как узнать температуру процессора, видеокарты и других компонентов компьютера

Как узнать температуру процессора, видеокарты и других компонентов компьютера

Сегодня речь пойдет о том, как узнать температуру процессора, видеокарты и других устройств компьютера таких как жесткий диск и системная плата.

В принципе нет никакой нужды следить за температурой видеокарты или процессора, поскольку на современных компьютерах стоит защита от перегрева. Но если же все таки у Вас начинает ни с того ни с его выключатся компьютер (особенно в моменты когда запущена какая нибудь мощная игра), или компьютер начал сильно шуметь (имеется ввиду работа куллера, особенно это заметно на ноутбуках) то стоит посмотреть температуру устройств. Возможно это все из-за перегрева ядер (процессоров) или видеокарты. Если при диагностике все таки подтвердиться перегрев, то скорее всего компьютер засорился пылью. Исходя из своего опыта могу сказать, что это основная причина перегрева.

Итак, чтобы узнать какая температура у устройств, обычно используют специальные программы такие как AIDA, CoreTemp, HWMonitor и другие. Программ для диагностики куча. Каждый пользуется программой, которая ему по душе.

В данном видео рассмотрим программу, которая называется Piriform Speccy. На мой взгляд самая информативная и понятная программа в своем роде.

Если ролик оказался Вам полезен - жмите LIKE и делитесь с друзьями! Оставляйте, пожалуйста, отзывы и подписывайтесь на канал. Спасибо!

Скачать программу Piriform Speccy можно здесь.

banzaycs 26/10/14 Просмотров: 4117
+1