IT новости

Поступил в продажу облачный накопитель WD My Cloud Mirror

338

Компания Western Digital сообщила о начале продаж двухдискового облачного хранилища My Cloud Mirror. Среди основных его преимуществ отмечаются простота использования и возможность дополнительной защиты информации за счет резервного копирования на дополнительный диск.

Система My Cloud Mirror поддерживает технологию RAID для платформ Mac и PC и имеет ряд дополнительных режимов настройки, обеспечивающих высочайший уровень защиты данных. В режиме зеркалирования (RAID1) система в реальном времени постоянно обновляет и поддерживает в актуальном состоянии резервную копию всех хранимых на ней цифровых файлов. Если на одном жестком диске записываются данные пользователя, то на втором сохраняется их дубликат. Даже если один из накопителей выйдет из строя, информация будет доступна на втором носителе. В режиме максимальной емкости система позволяет объединить два накопителя в единый логический диск большого объема.

Для организации автоматического резервного копирования владельцы систем Mac могут использовать программное обеспечение Apple Time Machine, а для пользователей компьютеров под управлением ОС Windows предлагается пакет WD SmartWare Pro.

ПО WD My Cloud для мобильных и настольных компьютеров обеспечит владельцам систем круглосуточный доступ к хранимым данным, отовсюду, где есть доступ к Сети. Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют дистанционно просматривать фотографии, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом. Кроме того, программа обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, позволяя загружать файлы из таких известных систем, как Dropbox, SkyDrive и Google Drive.

В настоящий момент My Cloud Mirror уже можно приобрести в некоторых розничных магазинах России. Рекомендованная розничная цена составляет 15 490 руб за My Cloud Mirror ёмкостью 4 ТБ, 19 990 рублей за модель емкостью 6 ТБ и 22 990 рублей за модель емкостью 8 ТБ.

bush1 06/07/14 Просмотров: 3919
0
Axler 06 июля 2014, 20:41:43
норм

у меня WD My Book Cloud Duo. Обошелся в 289 баксов. Raid1 поддерживает. Можно подключаться на него через WAN через спец прогу
Внутрях стоит wd red серии
2x2 ТБ

77777 06 июля 2014, 13:43:43

WD My Book Esse - была редкой хренью с навязанными функциями. Гриновые (самые дешовые)харды в ней не долго мучались.
Если это изделие для корпоративного рынка, то тогда корпорации лучше содержать свои сервера и админа,
если для домашних киноманов и т.п. то - не вижу смысла... впрочем яблочники могут подсесть:)

macrush 06 июля 2014, 12:34:44

Нигде не встречал информации, если винтами не пользуются, они автоматически отключаются? Например, ночью мне не надо чтоб крутились, а при обращении - чтобы включались, ну подожду я пока они раскрутятся секунды 3.

bush1 06 июля 2014, 13:42:32

да, Юра всё правильно написал. у меня в системнике 4 винта, и только WD GreenPower запускаются с задержкой при обращении к ним. а на внешних GreenPower стоит в обязательном порядке.

macrush 06 июля 2014, 19:30:58

Вот в системнике то я знаю, что отключаются, а вот в таких штуках - может они специально там крутят круглые сутки?

jurassic 06 июля 2014, 12:51:08

Насколько я знаю, все внешние жесткие диски Western Digital сейчас поддерживают технологию WD GreenPower, а значит отключаются.

WooX 06 июля 2014, 11:01:25

Насчёт цены понятно/ У нас в Кирове 4 Tb Western Digital WD40EFRX Caviar Red стоит 7481 р. Два винчестера получается 15 т.р. Ещё восемь на дизайн, фирменное ПО (хотя, абсолюно любой RAID можно организвать программно через бесплатные UNIX'оподобные OS: специализированные NAS'овские: OpenMediaVault, FreeNAS) или относительно профессиональные: FreeBSD, OpenBSD, Gentoo, да пусть даже через ту же убунту). Другое дело, что тут как и везде, рассчитано на "plug'n'play". Никакой настройки, никакой возни с железом - сам сколько раз резался (!) о заглушку на материнскую плату на задней стенке корпуса). Вопрос в том, что сейчас наверное каждый может самостоятельно установить тут Windows. Да и что там устанавливать? Нажимай на OK в мастере установки и всё. Это не Gentoo и не тем более, ни LFS. Хочешь быстро - покупай это, WD My Cloud Mirror. Хочешь дешевле - покупай кроме винчестеров б/у'шное железо (для NAS'а не особо требовательно) и собирай. Как уже писал, получится 15 т.р. за винчестеры + тысячи две максимум за всё остальное.

Axler 06 июля 2014, 20:49:10
он может работать...

он может работать как клауд, те не надо покупать айпи. Уж не говорю что эта каробочка электроэнергии не жрет и не шумит

WooX 07 июля 2014, 06:51:09

А кто запрещает купить у провайдера за символичную цену статичный белый адрес? В любом случае, и данный девайс работает по принципу динамического DNS, которых полно бесплатных. Поставь за роутером (объективная реальность в современном мире) с пробросом в NAT и будет счастье. Это вообще не проблема. Что касается энергопотребления, то у WD My Cloud Mirror БП, как я понял, составляет 36 Вт. У корпусов mITX можно взять и на 60 Вт. Так что разница несущественна. Шумит? Я бы не поставил файлопомойку рядом с кроватью. Да и как может шуметь вентилятор 30х30 мм?

uncle lesha 06 июля 2014, 10:26:55

я обычный 2 тб покупал, хотел настроить раздачу круглосуточную. и трансмишн, и делюж через жопу работают, в итоге разобрал, вытащил оттуда винт, теперь через док станцию использую.

veresovko 06 июля 2014, 10:12:54

ничего себе цена...Была бы надёжность ещё