Обучающее видео

Adobe Photoshop. Базовый уровень

Андрей Журавлев. Adobe Photoshop. Базовый уровень

В курсе "Adobe Photoshop. Базовый уровень" вы освоите инструментарий программы, научитесь не просто «работать с Photoshop», а «работать с изображением посредством Photoshop». Позиционируя этот курс как Adobe Photoshop для начинающих, мы, тем не менее, построили его на платформе глубокого практического опыта использования программы. Вы будете изучать инструменты в той последовательности, в которой они применяются специалистами в реальной практической работе. Это позволит вам не просто осваивать отдельные инструменты, но и понимать логику работы с изображением. Фокусируя ваше внимание на важном, мы формируем масштабное видение Adobe Photoshop, ее возможностей и функционала.

Курс Adobe Photoshop. Базовый уровень является первым курсом в серии по направлению Adobe Photoshop. Курс закладывает фундамент в обработке растровых изображений и изучает основной функционал программы. Полученные знания позволят пользователю ориентироваться в программе, понимать сущность растрового изображения и выполнять базовые операции с растровыми изображениями.

Чему Вы научитесь?

  1. Разберетесь с основами получения растровых изображений
  2. Сможете исправлять основные дефекты в фотографиях
  3. Научитесь выполнению базовую цветокоррекцию и ретушь
  4. Сможете создавать простые коллажи и применять базовые эффекты
  5. Разберетесь как создавать простые дизайн-макеты
  6. Научитесь подготавливать изображения для публикации в Интернет и для печати

Занятия:

  • Занятие 1. Это общее знакомство с программой. Разобраться как устроен интерфейс программы, где какие инструменты находятся, какие из них будут использоваться чаще, а какие реже, проверить настройки. Одним словом — разложить инструменты на рабочем столе и приготовится к работе. А кроме того, освоить работу с файлами. Как открыть и сохранить изображение, какие бывают форматы файлов и для чего они используются.
  • Занятие 2. Работа с изображением начинается с кадрирования, Как подрезать изображение, привести его к нужному размеру и пропорциям, добавить поля. Об этом в первой часть занятия. А во второй мы перейдем к тоновой коррекции черно-белых изображений. Это самый важный раздел цветокоррекции, на нем базируется вся обработка изображений.
  • Занятие 3. Пора переходить к цвету. Что такое цвет? Как он задается в изображении? Как его можно измерить и при необходимости изменить? Как избавить изображение от паразитных оттенков или наоборот придать ему определенный колорит? Вот основные вопросы с которыми мы разберемся в этот раз.
  • Занятие 4. Выделение части изображения — это способ изменить ее не затрагивая остальной картинки. Выделение открывает поистине безграничные возможности по обработке и изменению изображения. Мы познакомимся с инструментами и методами создания и доработки выделений, способами их сохранения и применения.
  • Занятие 5. Что такое слои? Вы когда-нибудь видели, как рисуют мультфильмы? Каждый объект рисуется на прозрачной пленке, а для создания кадра набирается стопка таких пленок. Нужно поменять что-то одно — просто меняется одна пленка. Так же работают и слои. Каждый из них хранит какой-то элемент изображения или отдельную коррекцию. Благодаря этому возникает возможность очень гибко и просто обрабатывать изображение.
  • Занятие 6. Шестое занятие фактически является объединением и развитием двух предыдущих. Маска слоя — это выделение примененное к слою. Самый гибкий и мощный способ применения выделений. Добавим к маскам корректирующие слои и получим инструмент, позволяющий проводить неразрушающую обработку. Когда исходная картинка остается нетронутой, а все изменения накладываются на нее в виде слоев. Такая методика позволяет в любой момент вернуться к любому этапу обработки и изменить его.
  • Занятие 7. Поработав с масками вы уже поняли, насколько это удобно и… не удобно. Удобно, потому что корректировать отдельный участок проще. А не удобно, потому что маску надо делать. В этот раз мы разберемся с инструментами, которые умеют делать выборочную коррекцию сами, без масок. А кроме того, поговорим про специфические приемы обработки: перевод в ч/б и тонирование.
  • Занятие 8. Ретушь. Она нужна не только чтобы приукрасить действительность, но и чтобы сделать картинку похожей на то, что мы «видели» в реальности. С помощью каких инструментов она делается? Какие приемы и методы позволяют ускорить процесс? Чем художественная ретушь отличается от технической? Какое умение является главным для ретушера? Вот темы этого занятия.
  • Занятие 9. Photoshop — редактор растровой графики, но частично он умеет работать и с графикой векторной. Пути (Paths) — это элементы векторной графики. Они незаменимы для аккуратного вырезания объектов, а кроме того окажутся полезны для многих вспомогательных операций. На этом занятии мы выясним для чего пригодится векторный контур, как его строить и обрабатывать.
  • Занятие 10. Дизайнеры часто применяют Photoshop для создание рекламных макетов, коллажей и фотомонтажа. Давайте, опираясь на полученные ранее знания, попробуем сделать коллаж. Посмотрим, какие особенности имеет фотореалистичный монтаж изображений. И разберемся, как при помощи Photoshop можно работать с текстом.
  • Занятие 11. Наступил момент когда фотография обработана, макет сверстан, иллюстрация дорисована. Одним словом — изображение готово. Самое время показать его окружающим. Отдать для печати в типографию или минилаб, распечатать на принтере или просто разместить в интернете. Самое время обсудить, какие подготовительные операции необходимо сделать в каждом случае.
  • Занятие 12. В конце курса давайте поговорим о специфических возможностях Photoshop. Автоматизация однотипных операций существенно ускорит работу над серией изображений. Коррекция искажений объектива исправит кадры сделанные широкоугольным объективом. А панорамы и изображения с расширенным динамическим диапазоном (HDRI) дадут картинку недостижимую при обычной фотосьемке.

Автор: Андрей Журавлев
Язык: русский
Продолжительность: 25:20:45

Формат: MP4, PDF
Видео: AVC, 1016x700, 623 Kbps
Аудио: AAC, 125 Kbps (2 ch)

 

Скачать видеокурс "Adobe Photoshop. Базовый уровень" (11,47 ГБ):

-A.L.E.X.- 07/06/14 Просмотров: 7312
0
nesssaj 08 июня 2014, 15:44:01

Год какой? 2011?

twikitam 08 июня 2014, 13:00:18

Не хочу возмущений в свой адрес, но как всегда - русское толкование английской версии, хотя, если верить выкладкам, давно существует официальная русская. ИМХО и только ИМХО. Всем удачи!

Kajman 08 июня 2014, 13:31:44

Согласен. Изврат. На русском языке толмачить английскую версию.
Тогда уже Журавлев должен быть последовательным - проводить урок и разъяснениия на английском, а кому это нужно, любители английского - возьмут.
Да, да, знаю - тру фотошоперы пользуют только истинно арийскую английскую версию фотошопа. Но кто-то не желает быть "тру" фотошопером, и ему вполне комфортно работается в русской версии. Во общем курсы Карташова это то что нужно.
P.S. Чуть не закинул в торрент, пока не увидел, что он толмачит английский фотошоп.

VictorK 08 июня 2014, 12:25:08

Большое Спасибо!
Для Фотошопа в Интернете сегодня можно найти много уроков, но Андрей Журавлёв - это материал со знаком качества!
Уже скачивал отдельные ролики с его сайта, думаю, пригодится и сборник.
PS Хорошо иметь быстрый интернет и быстрый доступ на TurboBit cool

discharge 08 июня 2014, 08:09:40

Спасибо за обучаловку.

makhouni 07 июня 2014, 19:38:45

Спасибо!)

mario001 07 июня 2014, 19:36:47
Спасибо!

24 части...неимоверно, есть же такие, кому это под силу.

makhouni 07 июня 2014, 20:08:44

открываешь список ссылок, копируешь, вставляешь в vip-account cool