IT новости

Анонс планшета Surface Mini ожидается 20 мая

273

Стало известно, что на 20 мая компания Microsoft проведёт закрытое мероприятие для журналистов. Как ожидается, именно на нем будет представлена долгожданная новинка компании - планшет Surface Mini.

Мероприятие в Нью-Йорке будет закрытым, что нетипично для анонсирования новых устройств. Однако тема мероприятия ─ планшеты, и Surface Mini сейчас одна из самых ожидаемых новинок от Microsoft.

После завершения слияния с мобильным подразделением Nokia американская компания получила и ее продуктовую линейку. В частности, в нее входит 10-дюймовый планшет Lumia 2520 под управлением операционной системы (ОС) Windows RT. Также компания выпускает собственные планшеты Surface с экраном 10,6 дюйма под той же ОС и Surface Pro с полноценной Windows 8.1. Однако у компании до сих пор нет модели с диагональю экрана 7-8 дюймов.

Сегмент планшетов с размером экрана до 8 дюймов сейчас быстро растет, и для Microsoft было бы логично выпустить модель именно в этом сегменте, причем на Windows 8.1. На данный момент подобные планшеты выпускают компании Lenovo, Acer и Panasonic.

Ранее в соцсетях появлялась информация, что онлайн-магазин Amazon вывешивал предложение, касающееся Surface Mini, например от пользователя Aki Antman в конце апреля. Однако это информация быстро убиралась с сайта и официальной информации по поводу модели с уменьшенной диагональю нет.

bush1 07/05/14 Просмотров: 1478
0
Deathmaker 08 мая 2014, 11:51:53

Вин РТ хорошо врагу дарить.
Поэтому, собственно, он и не окупается.

F147 07 мая 2014, 21:10:40

Планшет прежде всего ожидаем для самого Microsoft, т.к. на него компания возлагает большие надежды. А возлагает потому, что продолжает терять большие деньги на производстве планшетов Surface, они пока нисколько не окупаются. Вот пока и вся надежда, что Surface Mini сделает поворот в этой злополучной сложившейся ситуации.