IT новости

Apple приобрела разработчика энергоэффективных дисплеев

Apple-luxvue

Компания Apple купила стартап LuxVue — разработчика экранов с низким энергопотреблением. Технология micro-LED, развиваемая этим стартапом, поможет значительно продлить срок службы батареи как iPhone, так и будущим "умным" часам.

Об условиях сделки ничего не сообщается. "Apple время от времени приобретает технологическое компании, однако мы не обсуждаем цели покупок и наши планы", — сказали в пресс-службе калифорнийской компании.

LuxVue была основана в 2009 году. Штаб-квартира компании расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния. За годы своего существования стартап привлек 43 миллиона долларов от таких венчурных фондов, как Kleiner Perkins Caufield & Byers и iD Ventures America.

Технология LuxVue позволяет добиться большей яркости экрана при более низком энергопотреблении. По некоторым данным, micro-LED хотела применить Google в смарт-очках Google Glass следующего поколения, но теперь эта разработка достанется Apple.

Очевидно, технологии LuxVue помогут Apple усовершенствовать экраны, которыми оснащаются ее мобильные устройства, и прежде всего, значительно продлить время автономной работы ожидаемых смарт-часов iWatch. Эксперты сходятся во мнении, что патенты перешедшего под крыло производителя американского стартапа LuxVue Technology могут оказаться очень полезными.

В апреле гендиректор Apple Тим Кук заявил, что компания не имеет ничего против приобретений для расширения бизнеса. В последнее время Apple активно скупает стартапы. За 18 месяцев она приобрела уже не менее 24 компаний.

F147 06/05/14 Просмотров: 2477
0