Фильмы

Трудно быть Богом (2013) WEB-DLRip + WEB-DL

Трудно быть Богом

Лицензия! / KиноПоиск 6.392 (3100 голосов)

На планете, погружённой в глухое Средневековье, работают наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, дон Румата Эсторский, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее, не выдерживает, когда в Арканаре (одном из городов планеты) захватывает власть «чёрное братство», свергнувшее господство «серых», столь же отвратительных, но не столь кровавых. Румата берётся за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс.

Жанр: фантастика, драма
Режиссер: Алексей Герман
В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Наталья Мотева, Александр Чутко, Евгений Герчаков, Александр Ильин, Пётр Меркурьев, Олег Ботин, Константин Быков, Юрий Думчев

Выпущено: Россия / Среда Фетисов Филмс
Продолжительность: 02:57:09
Озвучивание: оригинальное [лицензия]

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1816 kb/s, 720x400
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (2,74 ГБ):

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1267 kb/s, 720x400
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (2,05 ГБ):

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 963 kb/s, 720x400
Аудио: MP3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (1,37 ГБ):

 

Формат: MKV (H.264)
Видео: 4130 Kb/s, 1280x720
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Дополнительно: сохранены оригинальные чаптеры

 

Скачать фильм (5,7 ГБ):

saqwe 02/05/14 Просмотров: 1221
0
schintaldyk 09 мая 2014, 06:55:36

Да нормально. От отца фамилия, от Стругацких известность и вот он "шедевр". Ни мастерства первого, ни таланта вторых. В итоге отсебятина и бред сивой кобылы. На автоваз Герман, там ваши собратья по разуму. И Ярмольника с собой прихватите.

Rakub 04 мая 2014, 23:14:48

У Ярмольника есть великолепная начитка этой книги, поищите не пожалеете...
Я как и многие ждал этот фильм, но качать и смотреть не буду, так как достаточно было посмотреть несколько отрывков, чтобы понять, фильм к книги Стругацких имеет опосредованное отношение. Можно написать создан по мотивам...да и то с натяжкой.

DeNoo7 06 мая 2014, 21:51:47

Начитка просто КЛАСС!!!Тоже рекомендую! Но фильм.....жаль конечно.cry

bt12 03 мая 2014, 23:39:02
Эпоха застоя через призму произведения Стругацких - в понимании Германа.

Смотрел одно интервью с Германом, в котором он сам лично излагал свой взгляд на книгу Стругацких. Короче я был шокирован Германовской интерпретацией. Нет, конечно талантливое произведение имеет определенный заряд смыслов, но что бы вот так брать нечто одно и выпячивать его до невозможности и на основе этого создавать уже свой, авторский мир...
Я не помню всех параллелей, выстроенных Германом, но некоторые запомнились : Король - это Генсек Л.И. Брежнев в окружении своей свиты (политбюро).
Помню также как Герман воодушевлялся тем, как тонко-иносказательно Стругацкие живописали ужасающую социалистическую действительность и с каким мастерством трансформировали ее в образы и персонажи своего произведения.
В общем, при всем своем таланте Герман не сумел разглядеть некий новый элемент, некую новую фантастическую идею, ради воплощения которой, собственно и затевался весь этот роман.

Java 04 мая 2014, 11:45:38

Да уж, параллель что надо...
Правда, Герман немножко забыл в каком году писана книга - тогда у нас еще Хрущев лупил ботинком по трибуне, и до маразматичного Брежнева с его дряхлым политбюро было минимум лет 20.
Хотя Стругацкие и сами проводили параллели очень явные - Рэба в первом варианте звался Рэбия (почему так - думаю, всем понятно). Но клеймение застоя - это уже, ИМХО слишком.
Давайте тогда и "Илиаду" снимем в подобном ключе - где греки-американцы пихают троянского коня с надписью на боку "М.С. Горбачев" в советскую Трою. А что - это ж наверное Гомер и хотел сказать! :)
Кстати - о Рэбе.
Что, вот этот тупой, пошлый, разжиревший свинтус - и есть орел наш?! Страшный глава Министерства Охраны Короны, наводящий ужас не только на Арканар, но и на половину его соседей?
У Фляйшмана, конечно, получился унылый и халтурный боевик - но вот Рэба там... СУПЕР. Из-за него одного стоило смотреть ту поделку. Все-таки Филиппенко - гениален, и просто идеальный Рэба. Это костистое лицо гнома, огромные, горящие безумием и фанатизмом глаза...
Я боюсь даже заглянуть в ту пропасть, что извергла вас, дон Румата! Чувствую, что схожу с ума и впадаю в ересь!!!
Здесь, в этих горящих глазах, трясущихся пальцах, криво перекошенных губах - ВСЁ:
И ужас (Это же Бог! Бог!!! А я, червяк, покусился...)
И мелочная, гаденькая радость слабака (Вот он Бог - в веревках, с разбитой рожей - передо мной! Передо МНОЙ!!! И это я, Я, Я!!! сделал! Значит - я могу! А вдруг я ему ПОДОБЕН?!!)
И фанатичная надежда (Но если мне всё, что я делаю дозволяется - значит это Ему угодно?! И, возможно, далее мы будем ВМЕСТЕ?!)
Это - как раз настоящие Стругацкие. И это - прекрасно. Хотя сам фильм, увы, скучный и халтурный боевичок.
Значит могут-таки Стругацкие говорить и с экрана тоже, а не только сто страниц.

Socium 03 мая 2014, 16:54:45

Редкая бредятина и никакого отношения к сжету книги не имеет.

knowhow3 03 мая 2014, 16:23:01

какая-то сюрреалистическая мешанина. Час еле вытерпел

A lex 03 мая 2014, 15:57:54

Забудьте о Стругацких, одни имена. Это все Герман старший. Такого никто не снимет еще лет сто.Не решится. Денег не найдет. Не родит.
Кто последний раз смотрел Ричард Третий в классическом варианте от начала до конца. Кто дотерпел? Кто еще не побоится выбросить сюжет, цвет, музыку. Снять жижу от начала и до конца.Кстати Родину не напоминает? Ярмольник? А чего ждали? Captain America?
Этакая смесь Иисуса и цыпленка Табака. А скольких он спросил делать то что? А делать то что мужики? Не как заработать а делать то что?
Как проснуться и снова понять ничего не меняется. Лицо над столом...
А Румата на саксофоне...Тоска. Такое русское

prozessor 03 мая 2014, 14:30:22

фильмы по стругацким надо смотреть лишь для того, чтоб понять - книга лучше

mgm2323 03 мая 2014, 13:50:39

Если это кино тогда что все остальное

kraken 03 мая 2014, 10:42:09
укупника вместо ярма - точно трэшак

бы получился, а так ни-то ни сё..

Sanitarik 03 мая 2014, 02:43:28

Отвратительное месиво. Надругательство над книгой.

Java 02 мая 2014, 23:55:43

Спасибо огромное! Качаю.
Хотя, честно говоря - не знаю, как его буду смотреть... Слишком уж много для меня значит этак книга,"Трудно быть Богом". Я ее в 14 лет прочитал, потом еще много раз перечитывал - и, пожалуй, она меня во многом сделала таким, какой я сейчас есть.
А судя по всему, что написано об этом фильме - "Сталкер" Тарковского по сравнению с ним просто идеальная и наиточнейшая экранизация Стругацких. А его я смотреть не смог. Не потому, что фильм слабый - фильм мощный и (возможно) великий. Но это - не Стругацкие. И не "Пикник на обочине". Тоже одна из моих ГЛАВНЫХ книг.
Я уже пережил фляйшмановский ТББ - еле отплевался... Второй раз - было бы через чур.
Но смотреть буду, конечно. НАДО смотреть. Слишком уж долго ждал его, этот фильм. И Герман все-таки. И Ярмольник. Не могли эти честные и талантливые люди снять халтуру. У Ярмольника, кстати, неофициальная кликуха в актерских кругах как раз "Дон Румата". И не столько из-за роли, сколько по сути, он ведь стольким нашим актерам помогал, а некоторых просто спас. Невинный, Фарада, Кононов... Да и Леонид Филатов только из-за него прожил еще пять лет.
В-общем, будем смотреть. Господи, дай мне удачи, пусть я окажусь прав!!! :)

А интересно - явится ли когда-нибудь на эту планету человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможет снять по книгам Стругацких настоящие фильмы? Чтоб смотрелись взахлеб - как взахлеб читаются их книги?
Чтоб "Обитаемый остров" - сильный, крутой и умный боевик, а не жвачка про стриптизера и гомика.
Чтоб "Понедельник начинается в субботу" смотрелся веселее чем "О чем говорят мужчины", и весь разбирался бы на цитаты. А не одно только "главное чтобы костюмчик сидел".
Чтоб "Пикник на обочине" - страшный, мудрый и пронзительный. С НАСТОЯЩИМ Рэдриком "Рыжим" Шухартом, а не с Кайдановским. Кайдановский, конечно, актер гениальный, но... Шухарт из него - вы уж извините, что из Пьера Ришара Терминатор...
А сколько у них еще вообще пока никем (слава Богу) не снятого! Дождаться бы...

malyaka 03 мая 2014, 12:17:55
Спасибо.

Очень интересный комментарий. Готов подписаться под каждым словом.
Мое личное мнение – ни одна из экранизаций не передает атмосферу, силу, энергетику книг Стругацких.
Из тех, что видел. Эту пока не смотрел...

Pupsik2012 03 мая 2014, 05:17:58

"Дождаться бы..."
Когда время (это золотое) придёт-некому будет смотреть.Интересы изменились.И у народа, и у руководителей(правителей). А режиссёры есть.Например С.Лозница.Только возможностей у них нет.А снимать,как Герман(за свои деньги и очень(ну очень) долго) -хлопотно.Увы

alexerna 03 мая 2014, 00:33:48
"впрячь не можно Коня и трепетную лань..."

То о чем вы "грезите" не возможно в принципе, "по определению", это два совершенно разных вида искусства, это все равно, что обвинять живописца, написавшего натюрморт, в том что персики в вазе, не пахнут и не имеют вкуса...smile

Java 03 мая 2014, 00:51:01

Ну почему? Мало ли отличных экранизаций? Или даже фильмов, снятых вроде бы "по мотивам", но правильно передающих дух первоисточника.
Собственно (если брать фантастику) - почему Лема можно нормально экранизировать, Азимова тоже, даже Воннегута можно - а вот Стругацких нельзя! И если получается снимать отличные фильмы даже по Пелевину, если получился абсолютно шикарный "Город Зеро" по абсолютно психоделичному источнику, а "очень по мотивам" бредбериевских "Марсианских хроник" снят добрый и сильный фильм "Четвертая Планета" - видимо можно и Стругацких снять так, чтоб их можно было смотреть. :)

ryt cr Enot 04 мая 2014, 02:28:11

Фильм должен быть хорош сам по себе. А что-то экранизировать только для того чтобы вновь насладиться атмосферой книги - это как снимать фильм, чтоб доказать, что книга лучше. Для кино изначально тупиковый путь (в током случае лучше уж перечитать оригинал). Наоборот, кино должно как бы соревноваться с литературой (для этого и существует сценарий, иначе зачем тогда его писать, если есть заведомо прекрасный первоисточник).

shaman-13 02 мая 2014, 22:31:10

Пардон. А 700мб можнос?

saqwe 02 мая 2014, 22:57:50

Вы на мобильном собираетесь смотреть? smile Там битрейт видео будет около 420 kb/s, даже для самых маленьких экранов это уже слишком мало.

shaman-13 03 мая 2014, 18:11:32

Мог бы просто сказать - нет или не отвечать(если не умеешь нормально конвертировать). Но чепуху такую зачем нести?