Система

USB Safely Remove 4.0.5.707 beta 6


USB Safely Remove - это удобная и надежная замена стандартного Безопасного извлечения устройств. Программа содержит массу функций для комфортной и приятной работы с hotplug устройствами (USB, SATA, FireWire).

Что дает USB Safely Remove по сравнению со встроенной в Windows функцией?

Остановка в один клик!
Это оригинальный и удобный способ безопасно извлечь устройство, узнать, какие устройства подключены, а также просмотреть содержимое их дисков. Просто наведите мышку на иконку программы в системном трее и Вы увидите многофункциональное меню быстрой остановки с перечнем устройств. Один клик мыши по устройству и оно безопасно извлечено!

Избавься от лишних устройств!
Вы боитесь случайно остановить встроенный в Ваш ноутбук кард-ридер или брелок защиты? Раздражает находящийся в списке устройств SATA винчестер или ADSL модем? Теперь Вы можете убрать любое устройство из меню остановки в одно движение.

Одна горячая клавиша для остановки
Любите все делать клавиатурой? Теперь Вы можете останавливать и просматривать устройства с помощью всего ОДНОЙ горячей клавиши! Не нужно помнить комбинации клавиш на каждое устройство. Работая в любой программе, нажмите сочетание клавиш (Win+S по умолчанию), и Вы увидите меню остановки. Выберите клавишами Вверх\Вниз нужное Вам устройство и нажмите Enter для его остановки, либо Ctrl+B для просмотра содержимого дисков устройства.

Правильные и понятные имена устройств
Пользуясь USB Safely Remove, Вы легко найдете нужное устройство для остановки за счет того, что программа определяет настоящие имена устройств. Такие имена, которые устройству назначил производитель. Кроме того, Вы можете придумать для устройства собственное имя, а также назначить картинку.

Устройство не может быть остановлено прямо сейчас. Почему?
Сталкивались с тем, что Windows не позволяет извлечь устройство? Теперь эта проблема решена раз и навсегда. USB Safely Remove покажет программы, которые мешают отключить устройство, и позволит отключить их в одно действие.

Уникальная технология: "Гарантированная остановка устройств"
Иногда Windows не позволяет извлечь устройство, даже если Вы закрыли все подозрительные программы. Это проблема ядра Windows, особенно часто проявляющаяся на Windows XP. В большинстве подобных случаев USB Safely Remove позволяет абсолютно безопасно остановить устройство без потери данных. А это значит, что теперь Вы можете быть абсолютно спокойны за сохранность Ваших данных.

Уведомления о подключении и извлечении устройств
Многие люди ощущают дискомфорт, когда не получают реакции на свои действия. USB Safely Remove полностью избавлен от этой проблемы: программа выдает уведомление не только после извлечения устройства, но и после его подключения. Таким образом, Вы всегда будете знать, что устройство успешно распозналось Windows и работает. Кроме того, программа сообщает о букве диска, которая была назначена устройству.

Запуск программ после подключения и перед извлечением устройства
Отличительной особенностью USB Safely Remove от других подобных программ является способность запускать любые приложения перед извлечением устройства, а не только после его подключения. Эта функциональность позволяет делать бэкап данных перед отключением переносного винчестера, запускать Total Commander c содержимым диска подключенной флэшки, автоматически размонтировать зашифрованный TrueCrypt диск перед извлечением USB носителя и т.д.

Автоматизация работы с устройствами
USB Safely Remove имеет в поставке мощную и удобную командную строку: usr.exe. Она позволяет автоматизировать работу с любыми устройствами. Например, Вы можете запускать автоматическое отключение устройств по таймеру или любому другому событию.

Работа с любыми hotplug устройствами - USB, SATA, FireWire
Еще одно важное отличие программы от стандартной иконки Safely Remove Hardware - возможность видеть и отключать все hotplug устройства. Если USB Safely Remove не показывает нужное Вам устройство, то включите в настройках USB Safely Remove галочку "Display all storage devices".

Отображение имен томов вместо имен устройств
Если у Вас есть несколько однотипных устройств, типа флэшек или переносных винчестеров, то Вам будет гораздо удобнее видеть имена томов вместо имен устройств. Для этого достаточно включить опцию "Show volume names instead of device names".

Настраиваемое отображение иконки в системном трее
Многие жалуются на то, что стандартная иконка Безопасного Извлечения Устройства иногда исчезает в самый неудобный момент. USB Safely Remove полностью заменяет родную иконку Безопасного Извлечения и взамен отображает свою. По умолчанию, иконка USB Safely Remove всегда присутствует в трее, что дает быстрый доступ к функциональности программы и делает работу с USB более понятной и предсказуемой. Однако, Вы можете изменить это поведение и иконка будет исчезать тогда, когда нет ни одного подключенного устройства. Для этого в секции настроек "Look And Feel" включите флажок "Hide icon when there are no devices to be stopped".

Что нового в USB Safely Remove 4.0.5.707 beta 6:

+ An ability to operate surprise removal USB devices has been added
+ Command line tool is now able to "Return device back"
+ "Enhanced logging" option has been added (required only on interact with
our support team)
- The program updated its internal device list once too often (it leaded
to increasing CPU load)
- Sometimes the program overloaded the system on start or on connection
of a new device
- Locking processes was not displayed on Windows 2000
- Sometimes the program suggested to disable USB device (not to safely remove it)
- Sometimes an error occured on attempt to return device back
- GUI improvements: unattractive margins in some windows has been fixed
- It was impossible to browse device from the program which is mounted as
a folder and a drive letter at the same time
- The program icon did not displayed in the windows uninstall applet
- Korean language was not selected automatically on Korean locales
- The program crashed on attempt to change image name in the choosing file dialog
* Improved hot-key support

 

Скачать USB Safely Remove (4,1 МБ):

n2o 29/07/08 Просмотров: 2458
0
ivik 20 декабря 2009, 18:29:30
Здорово! Удобне

Здорово!
Удобней и быстрей с ней.smile