IT новости

В iOS 8 появится приложение, отслеживающее состояние здоровья пользователей

221

В Сети появилась информация о том, что в новую версию операционной системы iOS производства компании Apple будет включено приложение, позволяющее аппаратам iPhone, iPad и iPod touch отслеживать состояние здоровья пользователей.

Задачей программы будет помогать пользователю следить за своим здоровьем. Источники утверждают, что видели приложение своими глазами и даже зарисовали его интерфейс. Судя по опубликованным иллюстрациям, внешне Healthbook будет напоминать программу Passbook, предназначенную для хранения купонов, посадочных талонов и билетов на разного рода мероприятия.

Программа состоит из нескольких разделов, именуемых «карточками». На рисунках можно найти разделы «Вес», «Питание», «Водный баланс», «Давление», «Физическая активность», «Сон», «Пульс». Предусмотрена также «экстренная» карточка, где указаны имя пользователя, группа крови и контакты лица, с которым можно связаться в чрезвычайной ситуации.

Предполагается, что Healthbook будет автоматически заполнять «карточки», черпая информацию из ряда источников. Такими источниками могут быть, например, смартфон (подсчет шагов), «умные часы» (пульс), медицинские устройства (давление и уровень сахара в крови). Опираясь на эти данные, приложение будет давать пользователю советы.

Факт существования приложения позволяет предположить, что Apple действительно разрабатывает «умные часы». Такое устройство может выполнять роль шагомера и пульсометра, как, например, часы Samsung Galaxy Gear 2. Слухи о часах Apple, которые якобы будут называться iWatch, впервые появились в 2013 году.

Ожидается, что операционную систему iOS 8 Apple представит на конференции WWDC в середине 2014 года. Помимо Healthbook, в ее состав, по неофициальным данным, войдет исправленное приложение «Карты» — компания устранит ошибки, допущенные в первой версии программы. Кроме того, Apple доработает музыкальный сервис iTunes Radio.

bush1 19/03/14 Просмотров: 2430
0
Kunzite 23 марта 2014, 17:32:07

Аппл теперь только и делает, что в открытую ворует идеи уже существующих приложений?
Они опаздали, в отличие от большинства предыдущих тырений.
Давно уже куча аксесауров есть, которые с ios и android работают, уже и пульс меряют и давление и сухость кожи и ещё кучу всего.
Я молчу про то, что на это упор сделал Самсунг в начале этого года, у него и новый sgs5 отличается лишь процессором слабее чем в 8-миядерном sgs4, но и ещё датчиком пульса и сенсором отпечатка пальцев.
Ещё и выпустили часы новые и браслет - тоже для тех же целей - спорт, здоровье, зызнь..
Аппл кстати кнопку в виде сенсора на отпечатки пальцев выпустили не первыми, HP такое в смартфоне показало очень давно, ещё на Windows Mobile.
Собственно о чём я? Аппл вообще ни в чём не были первыми кроме одного - пропихивания красиво оформленных старых технологий так что большинство фанатиками стали и в секту вступили, вон не то чтобы сосут за айфанателки, почки продают даже, а кто-то и детей..
Кстати, аппл, похоже, нравится топтаться на месте. В ios 7.1 изуродовали звонилку (это по словам самих апплофанатов, я её не видел), а ещё дали возможность увеличить скорость анимации, что регулировалось с джейлбрейком уже очень долгое время. Инновации так и прутъ.

777_dron 20 марта 2014, 14:44:43

Это как интересно?

stampmaker 20 марта 2014, 09:19:51

по-моему это будет лажа

rthuele 19 марта 2014, 21:26:26

Вау! У Вас "французский насморк"! Бегом лечиться! — так сможет?

bush1 19 марта 2014, 21:43:49

в первую очередь приложение создано именно для этого. также гаджет с iOS 8 будет способен самостоятельно проводить ампутацию нездорового органа.

jurassic 20 марта 2014, 10:48:24

а анализы в него можно будет "помещать"? типа как в тест на беременность

bush1 20 марта 2014, 13:20:59

да продукция Apple и так сплошные анализы

Kunzite 23 марта 2014, 17:34:01

Это точно