IT новости

Компания Microsoft представила 3D-браузер

212

Исследовательское подразделение компании Microsoft - Microsoft Research - показало публике приложение SurroundWeb, выполняющее функции 3D-браузера. Приложение способно демонстрировать веб-сайты не на мониторе компьютера, а на различных поверхностях в помещении.

Вывод изображения осуществляется с помощью проектора, а «разметка» комнаты (она проводится для того, чтобы выявить подходящие на роль «экранов» поверхности) — с помощью сенсора Kinect от игровой приставки Xbox. SurroundWeb может отображать на объектах в комнате не только сайты целиком, но и их отдельные элементы. Например, если пользователь смотрит по ТВ спортивный матч, на стену может выводиться турнирная таблица.

«Экранами» могут служить несколько (до двадцати пяти) объектов в комнате одновременно. Картинка обновляется со скоростью 25 кадров в секунду, а максимальное разрешение одного «экрана» составляет 1440 на 720 точек. Для управления «3D-браузером» используется «естественный интерфейс пользователя» — команды, например, можно подавать голосом. Microsoft не уточняет, планируется ли запустить технологию в коммерческое использование.

SurroundWeb стал развитием проекта IllumiRoom, ориентированного на геймеров. IllumiRoom создает «эффект присутствия»: сцены из игры отображаются не только на экране телевизора, но и на стенах комнаты, в которой сидит игрок.

bush1 07/03/14 Просмотров: 1069
0
stampmaker 07 марта 2014, 10:54:22

повесил на стену простыню и гоняй в тридэшутер какой-нибудь

aleez 07 марта 2014, 12:37:53
25

ага с 25 кадрами только и играть music