Интернет и сеть

Яндекс.Браузер 14.2.1700.12403 Final

Яндекс.Браузер

"Яндекс.Браузер", созданный на движке WebKit и оболочке Chromium - быстрый и простой в использовании веб-браузер с "облачными" сервисами. Безопасность гарантируется проверкой ссылок с помощью Safe Browsing и скачиваемых файлов системой "Лаборатории Касперского" Современный минималистический интерфейс поможет удобно переходить по веб-сайтам и предложит нужные элементы управления именно тогда, когда они на самом деле понадобятся. Одним из новшеств стало Табло с часто посещаемыми сайтами, которое появляется после клика по адресной строке.

Как заявил дизайнер "Яндекса" Константин Горский, "Яндекс.Браузер" обладает самым минималистическим интерфейсом среди всех популярных на сегодняшний день браузеров. По словам Горского, в верхней части окна браузера будет размещена поисковая строка, совмещенная с адресной, панель вкладок, кнопка "Яндекс" и кнопка "Назад".

Яндекс.Браузер

В корпоративном блоге компания объяснила, что у разработчиков был выбор из двух вариантов: Gecko + Firefox или WebKit + Chromium. Несмотря на то, что Google является основным конкурентом для "Яндекс", разработчикам всё-таки пришлось выбрать второй вариант. Причина заключается в том, что код Chromium гораздо чище, чем Firefox — с ним проще работать. Важно и то, что управлением памятью в Chromium занимается операционная система, в то время как Firefox это делает сам, что затруднило бы задачу команде разработчиков.

Яндекс.Браузер 14

Естественно, "Яндекс" интегрировал в браузер свои сервисы - почту, поиск, переводчик и облачное хранилище, однако пользователю предоставлена возможность самостоятельного выбора поисковой системы. Новинка получила возможность открывать файлы в формате PDF, оснащена проигрывателем Adobe Flash Player, а загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в "Лаборатории Касперского".

Кроме того, разработчики реализовали табло из семи сайтов, которое появляется после клика на адресной строке. "Яндекс" отказался от использования скриншотов в табло, потому что зачастую они не дают быстро сориентироваться.

Связка движка связки WebKit плюс интерфейсной оболочки Chromium позволяет работать веб-браузеру с максимальной производительностью, когда каждая вкладка является отдельным процессом и за освобождением памяти следит операционная система, что является более эффективным.

  • Простой и быстрый. "Яндекс.Браузер" — это простая и удобная программа для работы в интернете. Здесь только самые нужные кнопки и много места для просмотра страниц. А режим Турбо сжимает страницы и увеличивает скорость их загрузки.
  • Любимые сайты рядом. Держите любимые сайты всегда под рукой и переходите на них в один клик. Красивые виджеты наглядно покажут самую актуальную информацию: погоду, пробки, уведомления социальных сетей.
  • Умная строка. Вводите адреса сайтов и поисковые запросы в умную строку — она поймёт, что вам нужно. А подсказки помогут быстрее и точнее задать вопрос.
  • Надёжная защита от вирусов. Веб-страницы проверяет система безопасности "Яндекса", а от вирусов в скачиваемых файлах оградит защита Касперского.
  • Перевод сайтов на ваш язык. Браузер без труда переведёт страницы иностранных сайтов на ваш родной язык. Он понимает 9 языков, в том числе английский, немецкий, французский и украинский.
  • Лёгкий перенос настроек "Яндекс.Браузер" самостоятельно перенесёт закладки, историю просмотренных страниц и другие настройки из вашего старого браузера.
Яндекс.Браузер 14.2.1700.12403 Final

Основные возможности:

  • Встроенный плагин Adobe Flash
  • Приложение FoxIt для просмотров pdf-файлов
  • Собственная технология Safe Browsing для проверки URL-ссылок по базе известных опасных веб-сайтов
  • Система от "Лаборатории Касперского" для проверки на наличие вирусов файлов которые пользователь скачивает на свой компьютер
  • "Облачные" возможности: поиск с подсказками, проверка орфографии, переводчик, геолокация

ОС: Windows XP Service Pack 2+, Windows Vista, Windows 7

Что нового в версии 14.2:

  • Каталог дополнений для Яндекс.Браузера
  • Просмотр офисных форматов
  • Новый менеджер загрузок
  • Блокировка сайтов с СМС-мошенничеством
  • Новые словари для поиска по странице с учетом морфологии

 

Скачать программу "Яндекс.Браузер" 14.2.1700.12403 Final (48,42 МБ):

Bukkollaider 20/02/14 Просмотров: 2381
0
dascratch 21 февраля 2014, 06:01:36
спс... автоматом, правда получилось обновить.. нормально на 8.1х64 в режиме совместимости с 7евен.

Кнопочка основного меню перекрывается кнопкой, добавляемой программой TeamViewer (кажется, если залогиниваться в ней. т.е. иметь, как минимум бесплатную регистрационный аккаунт.) Да и вообще написал в поддержку не лестные отзывы по поводу кнопки основного меню. Это не единственная несовместимость. Впрочем Яндексы тут как бы и причём и одновременно не причём.. Во втором случае: "а кто **** причём?" =_
А ещё понравилось, что пару раз забредёшь на какую ни ту ссылку, проигноришь красную страничку с предупреждениями о небезопасном содержании, вам сам яндекс же какую ни будь вебальту на комп поставит со словами: "..а мы фигли предупреждали..".
Киты слоники, блин.
Естественно, если бы я не перешёл на Яндраузер, то не вопил тогда с пеной у рта =\.

dascratch 21 февраля 2014, 06:21:30

Минусы следующие:
-из хромостора что-то установится, а что-то нет.
-нет возможности крестик с табов убрать(воизбежании случайного закрыватия).
-нету нотификации при закрытии окна с многими открытыми вкладками. если не включить функцию открывать вкладки с которыми работа браузера была завершена, то придётся тыркаться в истории посещений.
-нету сочетания (я не встретил) анти-бос режима.. из полноэкранных приложений с ними очень удобно навигировать в браузер и обратно.
-нету отключения звука в браузере.
-и что-то ТорнВэЛайтс мне понравилось как работает с приложениями флеша и колесо мыши с ними же.
Если на эти вещи внимания не обращать, то хотя бы 32й хромиум, а не 27й как в последней версии CoolNovo. Ну и не за горами 33й. А вот CoolNovo, любименький кореец, уже больже года мёрзнет, наверно.

paradisV 21 февраля 2014, 10:19:27

Вы не туда пишете,пишите в службу поддержки браузера такие вещи-тогда может и появятся ваши любимые фичи

dascratch 23 февраля 2014, 02:17:20

"Я бананай, тут, или где?"

buldozer76 12 марта 2014, 18:01:10

Ты апельсин,тогда и за мной

paradisV 23 февраля 2014, 11:23:24

а по русски?rtfm