Документальные фильмы

Золотая лихорадка: Калифорния (2013) HDTVRip

Золотая лихорадка: Калифорния (2013) HDTVRip
IMDB рейтинг: 9,2/10 (22 голоса)
Все серии!

Все началось неподалёку от лесопилки Саттера близ городка Колома. 24 января 1848 года Джеймс В. Маршалл, работавший на Джона Саттера, обнаружил кусочки золота в водяном колесе на реке Американ-Ривер. Он отнёс находку Саттеру, и вдвоём они тщательно проверили металл, подтвердив догадку о том, что это было золото. Саттер был весьма обеспокоен и хотел, чтобы эта информация оставалась в тайне, поскольку боялся, что его сельскохозяйственный бизнес пострадает в случае начала массовых поисков золота. Однако вскоре поползли слухи, которые подтвердились в марте 1848 года издателем газеты и торговцем Сэмюэлем Бреннаном из Сан-Франциско.
Список серий

1. Эврика! / Eureka!
Доктор Чарльз Робинсон и команда золотоискателей из Бостона отправляются в путь на запад к золотым приискам, а предприниматель Сэм Брэннан уже ищет возможности нажиться на них.

2. Пожар в Сан-Франциско / San Francisco Burning
Бостонская бригада понимает, что найти золото не так просто, как они думали. А империя Сэма в это время все расширяется; но не станет ли пожар причиной краха?

3. Беззаконие / Lawless
Сэм приходит к власти в разрушенном пожаром Сан-Франциско и в отсутствие закона вынужден взять правосудие в свои руки. Золотоискатели из Бостонской бригады осваивают россыпи.

4. Битва за золото / Battle for Gold
Брэннан берет золотые россыпи под свой контроль и выгоняет шахтеров с их делянок, но люди из Бостонской бригады не собираются сдаваться без боя. За кем же будет победа?


Оригинальное название: Gold Fever
Жанр: документальный, научно-познавательный, вестерн
Режиссер: Стефан Давид

Выпущено: CША, Discovery Channel
Продолжительность: ~ 00:44:00 х4
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/c

 

Скачать фильм "Золотая лихорадка: Калифорния" (~630 МБ каждая серия):



Формат: MKV
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 3700 Кбит/с, 1280x720
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/c

 

Скачать фильм "Золотая лихорадка: Калифорния" (5,04 ГБ):

igoryk 19/02/14 Просмотров: 2595
0