IT новости

Asus занимается разработкой игровой консоли

184

В сети появилась информация о том, что компания Asus в настоящее время занимается разработкой игровой консоли. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android. Внешний вид гаджета пока остается в секрете.

Что будет представлять собой данный девайс в техническом отношении также пока во всех деталях неизвестно, но есть предположение, что он станет неким аналогом выпущенной в прошлом году портативной Nvidia Shield. По крайней мере, их спецификации выглядят очень похожими, да и производительность у них находится примерно на одном уровне.

185

Из свойств протестированного в бенчмарке AnTuTu устройства следует, что новинка от Asus основана на чипсете Nvidia Tegra 4 с четырёхъядерным 1,91 ГГц процессором и оснащается 2 Гбайт оперативной памяти и встроенным на 8 Гбайт. Разрешение экрана в момент тестирования составляло 1280х720 пикселей, что позволяет предполагать, что Gamebox получит дисплей диагональю 5-7 дюймов. Напомним, точно такой же разрешающей способностью обладает 5-дюймовый экран Nvidia Shield. И, наконец, в роли операционной системы для Asus Gamebox выступает Android 4.3 Jelly Bean.

Как скоро и, самое главное, по какой цене игровая консоль появится на рынке, пока не уточняется, но её официальный анонс может состояться уже совсем скоро - в конце февраля на выставке MWC 2014 в Барселоне.

bush1 16/02/14 Просмотров: 2180
0
xforce 16 февраля 2014, 16:16:13
Вроде уже игровая консоль на андройде существует? Ведь "Ouya" есть?

Смысл делать новую приставку на андройде не вижу, раз "Ouya" не продержалась на рейтинге. Лучше пусть ASUS сделает приставку на "Windows Phone 8" - вот это будет лучше=)

Enverest 16 февраля 2014, 15:06:48

Тоже что-то недопонимаю, вроде как, рынок консолей не сильно прибыльный, тот же xbox зарабатывает с игр, чего все лезут на этот рынок?

PortalX3 16 февраля 2014, 14:47:28

Очередная никому не нужная игровая консоль на Андроиде