Аудиокниги

Джон Фаулз. Дэниел Мартин

Дэниел Мартин

Переведенный на все основные языки мира и будоражащий умы читателей уже почти три десятилетия, "Дэниел Мартин", по словам самого автора, "был задуман как пример непривычной, выходящей за рамки понимания рядового обывателя философии, и создавался в защиту ее. Кроме того, это попытка постичь, каково быть англичанином". Это действительно попытка – попытка осознать себя в своем времени, отражаясь одновременно в зеркалах прошлого и будущего.
"Дэниэл Мартин" - три женщины в жизни героя: преданность, предательство, страсть; поиск образа матери в любимых женщинах, обретение себя через обретение любви к женщине...

Игорь Князев: «Мое отношение к этой книге сильно менялось. Когда-то я прочел ее журнальный вариант в «Иностранке», и мне очень понравилось. Прошло много лет, я купил толстую книгу в другом переводе и перечитал полный вариант. Воспринялось гораздо сложнее. Перевод ли, рассуждения о политике ли – не знаю. Но осадочек остался. Через какое-то время все это подзабылось вновь, и консилиумом мы решили попробовать одолеть этот грандиозный труд, озвучить фолиант. Я резво взялся, но повторилась история с «Волхвом»: то, что вполне приемлемо читается на бумаге, оказалось очень труднопроизносимым вслух. Неимоверно громоздкие словесные конструкции не раз заставляли пожалеть о начатой работе. И только упрямство и привычка доводить дело до конца заставили пройти этот марафон. О чем сейчас нисколько не жалею, ибо когда все осталось позади, с радостью обнаружил, что переслушивать его части вразнобой мне снова интересно и история взаимоотношений героя (читай – самого Фаулза) с окружавшими его в жизни людьми трогает по-прежнему. Он глубок, тонок, психологичен и как никогда – неспешен».

Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2013
Жанр: современная проза, роман
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 34:56:11

 

Скачать аудиокнигу (2,42 ГБ):

irinessa 16/11/13 Просмотров: 3246
0