Интернет и сеть

Mozilla Firefox 3.0.1 Final


Mozilla Firefox - очень быстро работающий браузер, причем быстрота работы заметна не только во время загрузки веб-страниц, но и при поиске в закладках и Истории. Сделан он на основе движка Mozilla и позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне, а также обладает множеством других полезных опций, включая способность значительного расширения возможностей подключением плагинами (а выпущено их великое множество).


В Mozilla Firefox 3 введено использование графической библиотеки Cairo. Поддержка теста Acid2. Защита от сайтов, устанавливающих вирусы, трояны, шпионы и т. д. выделена в отдельную базу и настройки. Новый менеджер загрузок и улучшения в менеджере дополнений. Подкасты и видеокасты могут быть ассоциированы с медиа-плеерами. Разные темы для разных платформ, с улучшенной интеграцией с системными. Улучшен поиск по посещенным сайтам. Увеличение скорости и сокращенное использование памяти. Улучшения в диалоговом окне информации о сайте. Microsoft Windows 4.x и Mac OS X v10.2 больше не поддерживаются. Из окна дополнений можно работать с addons.mozilla.org.

Firefox по праву считается самым гибким интернет-браузером благодаря возможности подключать плагины. Новый менеджер «дополнений» выглядит более удобным и продуманным. Поиск и подключение плагинов осуществляется теперь прямо в окне менеджера. При этом возможны предпросмотр и детальное описание интересующего Вас плагина, вызываемые простым кликом. Безопасности использования расширений уделено особое внимание. Введены новые функции, предотвращающие ненужное расходование ресурсов плагинами и освобождающие неиспользуемую память. Необходимо отметить, что плагины Firefox 2 не совместимы с новой версией, но быстрое распространение Firefox 3 дает надежды на скорое портирование всех популярных расширений.

 

Скачать Mozilla Firefox 3.0.1 Final (7,7 МБ):

Wincode 16/07/08 Просмотров: 2882
0
mg3246 20 декабря 2009, 18:29:17
Отлично,

спасибо !!!yes