Мультфильмы

В гости к сказке. Непослушный козленок. Сборник мультфильмов (1947-1953) DVDRip

В гости к сказке. Непослушный козленок. Сборник мультфильмов / 1947-1953 / РУ / DVDRip

Сборник рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей и их родителей. В него вошли: "Непослушный козленок", "Непослушный котенок", "Квартет", "Веселый огород", "Каштанка", "Новогодняя ночь".

Жанр: мультфильмы
Режиссер: Шалва Гедеванишвили, Теймураз Микадзе, Мстислав Пащенко, Александр Иванов (II), Владимир Сутеев, Михаил Цехановский, Ольга Ходатаева, Пётр Носов

Содержание:

  1. Непослушный козленок – 1952 г. Мультипликационный фильм о том, как козленок не слушает совета мамы и убегает из дому. Но он даже не представляет что волк вот-вот найдет его и съест! В самую последнюю минуту мама козленка узнает о намерении волка и просит помощи у отважного пса. Успеют ли они спасти козленка?
  2. Непослушный котенок – 1953 г. Мультипликационный фильм о том, как котёнок не послушался хозяйку, ушёл в лес и, конечно, заблудился, промок под дождём и натерпелся страху, но с помощью добрых лесных зверушек вернулся домой. Награды - Бронзовая медаль I Международного кинофестиваля в Дурбане (ЮАР) в 1954 г.
  3. Квартет – 1947 г. Мультипликационный фильм по одноименной басне Ивана Крылова о том, как мартышка, осел, козел и медведь решили стать музыкантами. Во время выступления были освистаны соловьем, поскольку они не умели обращаться с музыкальными инструментами.
  4. Веселый огород – 1947 г. Мультипликационный фильм про Ваню и Машу Кнопочкиных, которые посадили свой веселый детский огород и вырастили урожай, а щенок Бобик и Чучело помогли им его сохранить.
  5. Каштанка – 1952 г. Мультипликационный фильм по одноименному рассказу Антона Чехова о приключениях собаки Каштанки, потерявшей своих хозяев и попавшей к цирковому клоуну-дрессировщику. И вот, наконец, выступление в цирке, закончившееся возвращением домой.
  6. Новогодняя ночь – 1948 г. Мультипликационный фильм о том, как Деду Морозу необходимо срочно отыскать в лесу красивую новогоднюю елку для ребятишек, но не так уж и просто хочет отдать эту елку ему Леший… Увлекательный мультфильм о приключениях Деда Мороза! Основная мысль — показать, что сказка стала былью, что то, о чем мечталось, стало действительностью. Достигается это путем противопоставления фантастики современной технике.

Выпущено: СССР, Грузия-фильм, Союзмультфильм
Продолжительность: 6 х ~ 00:13:32
Озвучивание: оригинальное (русский)

Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704x528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с

 

Скачать сборник мультфильмов (1,07 ГБ):

banzaycs 09/11/13 Просмотров: 3561
0