Офис

SolidWorks 2013 SP5.0 Premium Edition

SolidWorks 2013

SolidWorks – система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения. SolidWorks является ядром интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий, включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и создание интерактивной документации.

Программное обеспечение SolidWorks 2013 отличается множеством усовершенствований и улучшений, которые были реализованы в основном в ответ на запросы пользователей. В данном выпуске основное внимание уделено следующим темам:
  • Расширенные возможности проектирования: более быстрое моделирование и проверка сложной геометрии с более детальным управлением. Новые инструменты позволяют создавать экономически выгодные проекты, соответствующие требованиям.
  • Более эффективное взаимодействие: новые инструменты обеспечения совместимости выпусков, вычисления стоимости изготовления и обмена техническими данными расширяют возможности взаимодействия во время проектирования и разработки изделий.
  • Улучшенная производительность: мощные средства обработки позволяют создавать модели и имитировать их работу, а также контролировать функциональные возможности и производительность SolidWorks.
SolidWorks 2013

Основные усовершенствования

  • Инструмент измерения. В функциональные возможности инструмента измерения и интерфейс пользователя внесены улучшения.
  • Диалоговое окно "Ориентация". Пользовательские виды можно создавать и сохранять в SolidWorks, чтобы повторно использовать сохраненные виды в других документах. Кроме того, снимки доступны в списке пользовательских видов. Теперь в диалоговом окне Ориентация такой же набор кнопок, что и в стандартных видах, таких как панель инструментов "Отображение поверх окна вида".
  • Средство выбора видов. Средство выбора видов позволяет просматривать и выбирать виды моделей в контексте.
  • Панель SolidWorks CAD Admin Dashboard. Панель SolidWorks CAD Admin Dashboard позволяет отслеживать производительность и состояние аппаратного обеспечения, а также изменять настройки пользователей SolidWorks для каждого пользователя SolidWorks в компании.
  • Взаимодействие с предыдущими выпусками. Детали и сборки SolidWorks 2013 можно открывать в SolidWorks 2012 с пакетом обновления 5. Начиная с версии SolidWorks 2012, файлы из будущей версии можно открывать в предыдущем выпуске с пакетом обновления 5. Например, в SolidWorks 2013 с пакетом обновления 5 можно будет открывать файлы SolidWorks 2014. Взаимодействие поддерживается только между последовательными выпусками. Например, файл SolidWorks 2014 нельзя открыть в SolidWorks 2012 с пакетом обновления 5. При открытии в предыдущих выпусках файлы будущих версий отображаются в режиме только для чтения. Однако после обновления до следующей версии SolidWorks становятся доступными все данные в дереве конструирования FeatureManager. Файлы SolidWorks 2013 предоставляют меньше функциональных возможностей в SolidWorks 2012 с пакетом обновления 5. У файлов SolidWorks 2013, открытых в SolidWorks 2012 с пакетом обновления 5, нет большинства данных в дереве конструирования FeatureManager. Любые действия, которым требуются данные в дереве конструирования FeatureManager, не могут быть выполнены с документами SolidWorks 2013, открытыми в SolidWorks 2012 с пакетом обновления 5.
  • Конверты. Теперь на основе узлов сборки можно создать конверты. Улучшения потока работы включают назначение компонентов в качестве конвертов при их вставке в сборки и возможность изменения компонентов в конвертах в любое время. Новые возможности позволяют настраивать видимость конвертов и загружать конверты в сокращенном варианте или доступном только для чтения.
  • Использование нескольких разнесенных видов в одной конфигурации. В сборках и многотельных деталях для каждой конфигурации можно создать несколько разнесенных видов. Разнесенные виды можно копировать и вставлять с помощью комбинаций клавиш.
  • Вставка нескольких компонентов. В окне Вставить компоненты PropertyManager можно одновременно выбрать несколько компонентов и последовательно их вставить без возвращения к PropertyManager. Кроме того, если дважды щелкнуть исходную точку сборки, все выбранные компоненты вставляются сразу относительно исходной точки.
  • CircuitWorks. Импорт и экспорт элементов файлов ECAD. Такие элементы как слои, печатные проводники, отверстия любой формы, заполненные области, переходные отверстия и контактные площадки можно импортировать из файлов ECAD в программу CircuitWorks. Эти элементы также можно встроить в сборку SolidWorks из программы CircuitWorks.
  • Отключение графического круга SpeedPak. Графический круг SpeedPak можно отключить, чтобы в окружающей указатель области была видна геометрия, даже если ее нельзя выбрать. Когда графический круг включен, в области вокруг указателя видна только доступная для выбора геометрия. Когда графический круг отключен, в области вокруг указателя остается видимой вся геометрия.
  • Создание Speedpak из родительской сборки. Конфигурации SpeedPak для узлов сборки можно создать из родительской сборки. Можно выбрать, что включать: только графику или сопряженные грани, кромки и точки как решенную геометрию.
  • SolidWorks Costing. Выточенные детали. SolidWorks Costing позволяет рассчитывать стоимость изготовления выточенных деталей.
  • Преобразование чертежного вида в эскиз. Контекстное меню позволяет преобразовать чертежный вид в объекты эскиза или блок объектов эскиза.
  • Импорт параметров допуска и точности размеров с моделью. Можно использовать импортированные настройки точности единиц измерения и допусков в качестве параметрических данных моделей. Изменения параметров точности единиц измерения в модели или чертеже приведут к соответствующим изменениям в обоих местах.
  • Облако редакции. Облако редакции – это новый тип примечания, которое позволяет создавать на чертеже формы, похожие на облака. Облака редакции используются для привлечения внимания к изменениям геометрии. Облака редакции можно вставлять в чертежных видах или на чертежном листе.
  • Новый интерфейс инструмента сечения. Улучшенный режим эскиза разреза совместно с новым интерфейсом пользователя инструмента для сечений используется для создания разрезов и выровненных разрезов. Новый интерфейс позволяет создавать на чертеже разрезы, выровненные разрезы и виды полупрофилей. Этот единый интерфейс поддерживает стандарты на основе как ASME, так и ISO.
  • Уведомления о задержке в состоянии. Пользователи могут создавать уведомления, которые будут запускаться, когда файл будет находиться в одном состоянии дольше указанного времени. При создании уведомления о задержке в состоянии можно также настроить повторную отправку уведомлений.
  • Обновление Редактора уведомлений. Благодаря обновленному интерфейсу Редактора уведомлений создавать и изменять уведомления стало удобнее. Новые диалоговые окна Оповещения для файлов и Оповещения для папок позволяют выбирать тип уведомления и задавать параметры уведомлений. Администраторы, создающие уведомления для переходов рабочего процесса, также могут использовать окно "Оповещения для папок" для добавления уведомлений в состояния и переходы.
  • Параллельные переходы рабочего процесса. При создании или редактировании перехода рабочего процесса можно указать Параллельный тип перехода. При таком переходе необходимо, чтобы несколько пользователей запустили процесс перехода до того, как состояние файла будет изменено.
  • Всплывающее окно "Сведения о пользователе". При наведении указателя мыши на имя пользователя в приложении SolidWorks Enterprise PDM отображается всплывающее окно. Это окно содержит информацию о пользователе и ссылки, с помощью которых можно обмениваться информацией с другими пользователями в компании.
  • Независимые от версии переменные. Переменные файла можно обновлять, не разрегистрируя его и не увеличивая его версию при обратной регистрации. Это позволяет обновлять изменяющиеся со временем переменные, например стоимость, без изменения самого файла. Кроме того, переменные можно изменять, даже если состояние файла не позволяет его разрегистрировать.
  • Обновление Редактора рабочего процесса. Обновленный интерфейс Редактора рабочего процесса упрощает навигацию в больших рабочих процессах. Внешний вид и компоновка объектов состояния и перехода рабочего процесса были значительно упрощены.
  • Трехмерные граничные рамки. Граничную рамку можно создать для любого элемента списка вырезов независимо от содержания в этих элементов твердых тел или тел из листового металла.
  • Улучшенная поддержка монтажных бобышек. Добавлены новые параметры для создания монтажных бобышек.
  • Улучшенная поддержка тонкостенных вытянутых элементов. Для элементов вытяжки поддерживается использование нескольких открытых контуров для создания тонкостенных вытянутых элементов. Создать тонкостенный вытянутый элемент можно, выбрав в эскизе несколько открытых и закрытых профилей.
  • Изменение геометрии с помощью инструмента "Пересечение". С помощью инструмента "Пересечение" можно изменять существующую геометрию или создавать новую путем пересечения твердых тел, поверхностей и плоскостей.
  • Массивы с переменными размерами. Параметр Экземпляр для изменения в окнах PropertyManager Линейный и Круговой массив позволяет изменять размеры и положение экземпляров в массиве элементов. Размеры нескольких экземпляров можно изменять таким образом, чтобы каждый следующий экземпляр был больше или меньше предыдущего. Также можно изменять размеры одного экземпляра в массиве и изменять его положение относительно исходного элемента. В линейных массивах можно изменить расстояние между столбцами и строками. В круговых массивах экземпляры можно располагать ближе друг к другу или дальше друг от друга.
  • Добавление наклонов в трубопроводы. Инструмент "Маршрут" позволяет добавлять наклоны в сегменты сплошных трубопроводов. Чтобы определить наклон, необходимо указать плоскость притяжения, начальную точку, направление наклона и значение наклона. Наклон становится свойством сегмента маршрута.
  • Усовершенствование маршрутов ленточного кабеля. Улучшение возможностей ленточных кабелей позволило упростить процесс создания траекторий маршрута. При создании и редактировании маршрутов ленточных кабелей доступны все Инструменты эскиза, как и для других функций маршрута.
  • Simulation. Инкрементное создание сетки. Функция инкрементного создания сетки обеспечивает большую гибкость, позволяя создавать точные сетки отдельных компонентов большой сборки. Повторное создание сетки только для выбранных твердых тел или тел оболочки, а не для всей сборки, позволяет сократить время расчета.
  • Создание подмоделей. Новая функция создания подмоделей позволяет улучшить результаты исследования с большим количеством тел в критических областях без необходимости повторно запускать анализ для всей модели. Уточнение сетки для выбранной части модели и повторный анализ только подмодели позволяет сократить время расчета.
  • Кривые второго порядка. Инструмент Конический позволяет рисовать кривые второго порядка (конические сечения), управляемые конечными точками и значением Ро. В зависимости от значения Ро кривая может иметь эллиптическую, параболическую или гиперболическую форму.
  • Sustainability. Методология оценки воздействия TRACI. Можно просматривать результаты SolidWorks Sustainability, полученные с помощью методологии оценки воздействия, используемой в инструменте для снижения и оценки химических и других влияний на окружающую среду (TRACI).

Дополнительная информация:

  • SW2013 SP5.0 Integrated позволяет установить программу как на компьютере где до этого не было установлено SW2013, так и обновить любой предыдущий установленный сервис-пак SW2013 до SP5.0
  • Принцип установки SW2013 SP5.0 Integrated аналогичен установке SW2013 SP0.0
  • Если вы обновляете уже установленный и активированный лекарством от SSQ SW2013, то никаких дополнительных действий по лечению после установки обновления не требуется
SolidWorks 2013

Язык интерфейса: multilanguage (русский в том числе)
Лечение: в комплекте
Контрольные суммы образов:
x86:
CRC32: 90BF0286
MD5: 569B94FD346AB69CAFE848B02C380470
SHA-1: 530F6CE69285B73A6BA6F9F18BC46F84BEE94F9C

x64:
CRC32: 8F37B80A
MD5: 4F2AEF40F120D56824C1070D37E7DBEF
SHA-1: A033AAC54C50CEA1A996CCFE5F693CDCF1FFA7BB

 

Скачать программу SolidWorks 2013 SP5.0 Premium Edition x86 (5,8 ГБ):

 

Скачать программу SolidWorks 2013 SP5.0 Premium Edition x64 (6,3 ГБ):

saqwe 25/10/13 Просмотров: 4106
0
DimonMF 09 апреля 2014, 08:19:25
Поддержка XP

Кто знает, XP-32 поддерживает?