Портативный софт

Portable Calibre 1.7.0

Portable Calibre 1.7.0
Portable от PortableAppZ

Calibre — это и бесплатное приложение с открытым исходным кодом для управления библиотекой, и универсальный конвертер электронных книг с большим количеством возможностей. Программа поможет упорядочить вашу библиотеку цифровых книг без особых трудов. Она просто необходима поклонникам чтения книг на переносных мобильных устройствах.

Управление библиотекой

Calibre предоставляет неплохие возможности для управления вашей коллекцией книг. Концепция программы — множество одинаковых книг в разных форматах представлены как одна книга в библиотеке. Приложение позволяет сортировать и искать книги по названию, автору, дате издания, дате добавления, размеру, серии, рейтингу и т. п. Есть поддержка тегов, комментариев и обзоров.

Добавляемые книги программа организует в четкую иерархическую структуру папок на жестком диске компьютера.

Сalibre может искать метаданные о книгах и обложки в интернете по названию, автору или ISBN. Система поиска метаданных определяется плагинами и легко может быть расширена самостоятельно.

Конвертер книг

Calibre поддерживает конвертирование во множество форматов.

Входные форматы: CBZ, CBR, CBC, EPUB, FB2, HTML, LIT, LRF, MOBI, ODT, PDF, PRC, PDB, PML, RB, RTF, TCR, TXT.

Выходные форматы: EPUB, FB2, OEB, LIT, LRF, MOBI, PDB, PML, RB, PDF, TCR, TXT.

Есть возможность в процессе конвертирования изменить размер шрифта, создать структуру книги, сноски и т. п.

Синхронизация с электронными книгами

Calibre поддерживает множество устройств для чтения книг в электронном виде, а модульная система драйверов позволяет добавлять новые устройства. При синхронизации программа сама выбирает наиболее подходящий формат и добавляет в гаджет все нужные метаданные и информацию о сериях книг.

Встроенная читалка

В Calibre интегрирована читалка для чтения всех поддерживаемых форматов книг.

Веб-сервер контента

Calibre содержит встроенный веб-сервер для удаленного управления библиотекой. Данная программа может скачивать и высылать книги вам по электронной почте.

Portable Calibre 1.7.0

ОС: Windows XP, Vista, 7 и 8.

Изменения в версии 1.7:

Новые возможности
  • Значки (иконки) столбца: позволяют использовать несколько значков с правилами для колонки. Теперь Вы можете добавить значки столбцам (или несколько значков в одном столбце, бок о бок) в списке книг создавая "правила" которые будут указывать Сalibre какие значки использовать. Есть два способа сделать это, либо указать несколько значков при создании правила, или создать несколько правил, которые соответствуют тем же книгам и указать тип значка для каждого правила. Смотрите Параметры -> Оформление -> Значки столбца. Просто нажмите кнопку Добавить Правило, что бы начать. Вы можете изменить существующее правило двойным нажатием на нём.
  • Кобо драйвер: добавлена поддержка новой обложки, обработка в Kobo Aura с обновление микропрограммы.
  • Драйвер для Icarus Essence.
  • Показывать предупреждение при попытке копирования книги между библиотеками, которые не имеют тот же набор настраиваемых столбцов.
  • Выход EPUB/AZW3: Используйте стенографию формы для margin, padding и CSS свойств границы, где это возможно.
  • Значения идентификаторов, необходимых для использования URI как идентификаторы, позволяют двоеточия.
  • Редактор Комментариев: Возможность обрабатывать произвольные URL как изображения.
  • Показывать полный путь библиотеки под мышкой в строке состояния при переключении/переименования/удаления библиотеки через кнопку библиотеки Сalibre.
  • Вход DOCX: Добавлена поддержка для внедренных изображений EMF, которые являются просто оболочками вокруг фактического растрового изображение.

Исправление ошибок

  • Преобразование: исправлено для таких как поднабор шрифта шрифтов CJK - не работает для больших шрифтов с более чем 4000 символами.
  • Вход HTML: исправлена регрессия ломавшая обработку HTML-файлов, которые содержат мета-теги с dc: значения атрибута пространства имен.
  • Исправлена ошибка переключения пустой виртуальной библиотеки, без погашения панели книг.
  • Удерживать позицию при удалении тегов в редакторе тегов.
  • Группы нига: визуализации полей пользовательских комментариев так же, как встроенные поле комментариев. В частности это устраняет проблемы, вызванные широким текстом и изображениями в полях пользовательских комментариев.
  • Метаданных обложки: делать не ошибку при использовании пользовательского шаблона с некоторыми настраиваемыми полями, которые не присутствуют.
  • Выход AZW3: "не душить" на недопустимые ссылки (undecodable) во входном документе.
  • Сетка обложки: уважать двойной щелчок на виде библиотеке.
  • Исправлена ошибка при перетаскивании / вставке когда в диалоге редактирования метаданных показаны артефакты сжатия из-за агрессивного jpeg сжатия.
  • Преобразование: Исправлена ошибка присутствующей стенографии границ CSS, которая может вызвать неверные значения границы, которые будут использоваться при каскадных включениях.
  • Исправлена регрессия в 1.3, вызвавшая не отслеживания списка книг в текущей книге при использовании следующий/предыдущий в диалоге редактирования метаданных.

 

Скачать портативную версию Calibre 1.7.0 (64,4 МБ):

spaun67 20/10/13 Просмотров: 2869
0