Музыка

Chris Norman. There And Back (2013)


Вышла в свет новая работа Криса Нормана – альбом “There And Back”. Диск включает в себя 13 новых композиций: 4 из них написаны Крисом в соавторстве с членами его нынешней группы; 2 - вместе с Питом Спенсером, другом и соратником по оригинальному составу Smokie; остальные песни написаны Крисом самостоятельно. Мастеринг осуществлялся в легендарной лондонской Abbey Road Studios в мае 2013 года при участии известного звукорежиссера Steve Rooke.

Крис рассказывает об альбоме:
Нет сомнений, что “There And Back” появился потому, что я захотел вернуться к истокам моей карьеры, вернуться к тому, как я записывался, когда только начинал, в 60-70-е. Я написал бóльшую часть альбома сам, но некоторые вещи написаны совместно с музыкантами, с которыми я работаю на гастролях, и это было очень важно. Я и моя концертная группа отправились в студию, чтобы записать песни вместе, прихватив тот драйв и энергию, которую мы получаем, стоя перед толпами зрителей. Мы работали вместе как единое целое и действительно наслаждались процессом, т.е. всё было так, как бывало прежде. Этот альбом, по сути, восстановление связи со всем, что было ранее в моей карьере, собирание всего этого вместе и, затем, движение вперед. Мой голос никогда еще не звучал лучше, я очень доволен альбомом “There And Back”.
А вот что Крис сообщил касательно названия альбома:
Пока мы работали над альбомом, у нас не было названия для него. В один момент я собирался назвать его “Did The Monkeys Take Over The Zoo”, мне показалось это неплохой идеей, я подумал, что это может быть забавным. Но когда я стал говорить об этом людям из индустрии звукозаписи, они не разделяли мою идею и попросту не видели в этом ни смысла, ни логики. И вот настал момент, когда меня попросили сообщить название альбома. У меня его не было. Тогда я сел и написал 6 разных названий, 6 возможных идей для названия... Выбор компании звукозаписи пал на предложенный мною заголовок “There And Back”, и я согласился с этим.
“There And Back” – это фигура речи, выражение в английском языке. Я побывал там, и теперь я здесь. Означая, что я проделал весь путь, я прошел через всё, и выжил, удержался, смог остаться на плаву. Начиная с момента самого начала. К этому времени я уже прошел так далеко, насколько только можно было себе представить, и затем вернулся.
Жанр: Pop Rock
Формат: flac, mp3 | Качество: lossless, 320 kbps | Время звучания: 00:56:59

Треклист:

1. I'm Gone
2. Gypsy Queen
3. Nobody's Fool
4. Wish You Well
5. My Jenny
6. Whisky And Water
7. Love's Such A Strange Thing
8. Lovers And Friends
9. Hard Road
10. Hound Dog Blues
11. Did The Monkeys Take Over The Zoo
12. Hot Love
13. Northern Star

 

Скачать альбом в формате flac (483,40 МБ):

 

Скачать альбом в формате mp3 (131,07 МБ):

musicbox 19/12/13 Просмотров: 3363
0