IT новости

Компания Samsung анонсировала детский планшет

61

Корейская компания Samsung представила планшет Galaxy Tab 3 Kids, ориентированный на дошкольников и учеников младших классов. Гаджет поступит в продажу в России этой осенью.

От «взрослых» планшетов Galaxy Tab 3 Kids будет отличаться корпусом ярких цветов, наличием подставки (для маленьких детей, которым тяжело держать устройство в руках) и специализированным программным обеспечением.

Вместо штатной оболочки TouchWiz в планшете используется «детский» интерфейс с крупным шрифтом и цветными картинками. На устройство предустановлены обучающие программы, игры и рисовалки.

Для рисования используется стилус, который входит в комплект поставки. Дополнительные приложения можно загрузить из интернет-магазина Kid’s Store.

С помощью инструмента Time Management родители могут ограничить время, которое ребенок проводит с устройством. Если ребенок исчерпал лимит, его перебросит на экран блокировки. Чтобы разблокировать планшет, надо ввести пароль.

Galaxy Tab 3 Kids оснащен двухъядерным процессором, 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 точек и модулем Wi-Fi. У устройства гигабайт оперативной и 8 гигабайт собственной памяти. Планшет весит 302 грамма.

Планшет работает под управлением Android 4.1. Первой страной, где он поступит в продажу, станет Южная Корея — это произойдет в начале сентября. Сколько будет стоить устройство, пока не известно.

bush1 01/09/13 Просмотров: 2050
0
banzaycs 05 сентября 2013, 13:59:11

Во дибилизм пошел...... Нет чтобы детей приучать к более подвижным занятиям так они их наоборот, садят на задницу и дают игрушку в руки. Поколение "додиков" растет... физ. культуру в школах делают необязательной... короче ждем в дальнейшем кучу задротов с тонной различных заболеваний.

danielsen 01 сентября 2013, 12:36:47

Для малышни-то,что надо.

vitsi 01 сентября 2013, 14:15:56

Интересно кому надо? Всё это очень печально.sad

sun4o 01 сентября 2013, 21:33:19

Дырявая операционка для детей - прекрасный способ "вырастить" нетребовательных юзеров!

sONdza 03 сентября 2013, 18:05:16

Да, а ещё прекрасный способ научить трёхлетнего малыша водить сразу грузовик Renault Premium, а не грузовичок с пультом управления, на ножном приводе или на верёвочке, это же фу, пусть сразу станет профи на профи-машине. Скажу как профессионал, что профи можно стать именно с самых простых, подчас проблемных вещей, а не с прилизанно-безупречных - учиться-то нечему будет на ровном месте. И вообще, малышу, чтобы крепко стоять на ногах и научиться ходить, иногда требуется перед этим ползать и много падать...
Насчёт дырявости: нет ничего в этом мире безупречного и идеального, если вы такой требовательный, то сочините свою операционку, а мы протестируем и заценим.wink

Nornar 02 сентября 2013, 00:07:42

...сказал обладатель погремушки, в которой даже виджетов нет, правильно полагаю?
В таком случае, удачи на поприще взращивания требовательных юзеров wink

Кстати, гнусмасы, как оказалось, далеко не велосипед придумали. Подобные изделия уже есть на рынке. Вот, навскидку: Планшет Oysters Kids 8 16Gb Blue

vlivod 04 сентября 2013, 10:53:18

Виджет малышу крайне необходим, конешно!... diablo