IT новости

Дополненная реальность поможет найти работу

1

Компания Nokia выпустила приложение для мобильных устройств JobLens, с помощью которого можно найти работу с использованием технологии дополненной реальности.

Запустив программу и открыв раздел «Найти работу», соискатель увидит на экране телефона картинку со встроенной камеры. Если в поле зрения объектива есть офисы компаний с открытыми вакансиями, поверх зданий отобразится соответствующее уведомление.

Таким образом, перемещаясь по улице и водя в разные стороны смартфоном, пользователь может узнать, какие компании в округе ищут сотрудников по его специальности.

Программа, помимо прочего, помогает составить резюме и подать заявку на понравившуюся вакансию, показывает уровень зарплат, рассказывает, какие объекты (кафе, магазины и так далее) находятся рядом с офисами, и показывает маршруты до места проведения собеседования.

JobLens черпает данные о вакансиях со сторонних сайтов, в том числе из поисковика Indeed и ресурса Salary.com. Предлагая помощь, приложение также опирается на информацию из социальных сетей Facebook и LinkedIn.

Программа доступна только на смартфонах Lumia на базе операционной системы Windows Phone 8. Пока она работает только в Канаде и США, однако в планы Nokia входит запуск сервиса и в других странах.

JobLens является не первым приложением Nokia с поддержкой технологии дополненной реальности. У финской компании уже есть программа CityLens, которая с помощью фотокамеры смартфона позволяет узнать о достопримечательностях поблизости.

bush1 30/06/13 Просмотров: 2071
0
Understanding 02 июля 2013, 04:06:19
А что, неплохо...

В ближ. будущем будет так: идешь по улице, видишь красивую девушку рядом выпадает ее профиль на всех самых известных сайтах, текущие ее мысли. Ну или так: идет девушка, глянул на нее а там различная инфа вплоть до того, стОит ли к ней подкатывать с вопросом "сколько?" или нет) Ну и т.п. и т.д. Или так: идешь по раздолбанной дороге и видишь канализационный люк без крышки, рядом вываливается инфа о чиновниках, кому жаловаться, в какое время, размер взяток, время работы, биография) Короче, почти full-виртуализация.

Activision19 08 июля 2013, 11:38:51
Я бы не против..

Прикольно :D но всё-равно не идеально получится.. как новое делают..

Serge-21 01 июля 2013, 18:57:05

Маркетологи извращаются, как могут, чтобы поднять продажи Nokia. Здесь больше рекламы, чем реальной пользы. Одни будут идти по улице и размахивать телефонами, другие будут смотреть на эти телефоны с надписью Nokia. Никогда не понимал тех, кто покупает телефоны этой марки да и еще приписывает им какие-то сверхъестественные качества типа ударопрочный, в огне не горит, в воде не тонет. На мой взгляд, обычная пластмасина с надписью Nokia.

twikitam 30 июня 2013, 22:12:07

Остаётся только эту дополнительную реальность привести к реальным дополнениям к зарплате. Если, конечно, такая вообще предвидеться в реальной реальности.no

bush1 01 июля 2013, 06:25:27

В Люмии ты Лев Толстой, а на деле бомж простой

twikitam 01 июля 2013, 09:06:17

Лёва Толстый, вскорости, сам ушел в бомжи. Всё в мире разнообразно.

rthuele 30 июня 2013, 20:14:02

Следующий этап должен быть, не иначе, таким: пусть эта люмия сама и ходит на работу, конвертирует дензнаки из дополненной реальности в объективную и кофе заваривает.

zawdwer 30 июня 2013, 21:53:39
Следующий этап должен быть, не иначе, таким: пусть эта люмия сама и ходит на работу...
+10 laughing
kasyanov1957 30 июня 2013, 20:35:21

Следующий этап:"Мы идем к вам."