Офис

ArchiCAD 17 Build 6004

ArchiCAD 17
Русская и английская официальные версии!

ArchiCAD - это мощное приложение моделирования, которое позволяет архитекторам более эффективно проектировать здания с использованием технологии Virtual Building. ArchiCAD позволяет архитекторам сконцентрироваться именно на проектировании, выполняя эту работу самостоятельно или в коллективе, обмениваясь при этом данными с консультантами и специалистами в других областях. Скачав ArchiCAD 17 на cwer.ws, вы откроете для себя преимущества архитектурного проектирования в 3D-пространстве и получите наслаждение от невероятной свободы в работе.

В ArchiCAD, вы создаете в Информационную 3D-Модель Здания, на основе которой автоматически генерируются все необходимые документы и изображения. Проект обретает жизнь и развивается на экране одновременно с работой Вашей мысли, позволяя сосредоточиться на творчестве. Информационное моделирование здания является наиболее естественным и интуитивно понятным подходом к проектированию, а благодаря понятности 3D-представления проектов, заказчики будут впечатлены Вашим творчеством.

ArchiCAD 17

Новое в версии 17:

  • BIM-детали. ArchiCAD 17 предлагает лучшие решения, из всех присутствующих на рынке на сегодняшний день, направленные на процесс создания рабочей документации на основе BIM. Эти решения существенно упрощают процесс моделирования и создания чертежей даже при очень высоком уровне детализации проекта. Реализованный в ArchiCAD сквозной процесс работы с Информационной моделью здания позволяет использовать ее на всех этапах проектирования. Поддержка абсолютно новых технологий, использующих Строительные материалы, обладающие приоритетом соединения, реквизитами отображения и физическими свойствами, а также автоматическое создание пересечений позволяют подняться на принципиально новый уровень создания проектной документации.
  • 3D-проектирование. ArchiCAD 17 содержит большое количество нововведений и улучшений, направленных на 3d-проектирование, в том числе: Большее количество параметров и характеристик элементов, создаваемых инструментом МОРФ®, учитывается в каталогах и спецификациях, динамические Плоскости 3D-сечений, дающие возможности дополнительного контроля при моделировании в 3D-пространстве ArchiCAD. Включение приложения BIMx в установочный пакет позволяет пользователям предоставлять своим клиентам доступ к проектам в интерактивной форме.
  • Open BIM. Компания GRAPHISOFT продолжает развивать направление Open BIM при помощи лучших в своем классе решений межпрограммного взаимодействия для архитекторов и инженеров. С использованием интеллектуальных BIM-процессов, ошибки, возникающие при взаимодействии между основными САПР, могут быть сведены практически до нуля еще до начала этапа строительства. ArchiCAD 17 по-прежнему предлагает упрощение BIM-процесса, в том числе при помощи интеграции с BIMobject.com, в результате использования полнофункционального приложения BIMx, и благодаря полностью встроенному LEED-совместимому решению EcoDesigner STAR™.
  • Оценка энергоэффективности. Улучшения коснулись и реализованной в ArchiCAD технологии Оценки Энергоэффективности, поддерживающей теперь множество термоблоков. Это позволяет пользователям производить анализ конструкций в полном соответствии с действующими стандартами, и делает ArchiCAD наиболее экоответственным BIM-решением из всех, доступных сегодня на рынке.
  • Производительность. ArchiCAD 17 содержит революционные решения, основанные на использовании многопоточных вычислений и направленные на повышение скорости обработки данных при создании больших моделей. Передовая технология Фоновой обработки данных обеспечивает быструю генерацию деталей любой сложности. Оптимизированное использование многоядерных процессоров дает существенный прирост производительности при работе со сложными моделями. Улучшена работа Главного графического ядра, что позволяют добиться более сглаженной 3D-навигации при работе с моделями любого размера.
ArchiCAD 17
  • Знакомство с инструментом МОРФ. В ArchiCAD появился новый инструмент, называющийся «MORPH» (МОРФ) и предназначенный для свободного моделирования.
  • Компоненты инструмента МОРФ. Объекты, созданные инструментом МОРФ, состоят из трех компонентов: узел (вершина), грань и поверхность.
  • Создание полигонального объекта МОРФ. Первый способ построения объекта МОРФ — полигональный. С помощью него вы сможете построить замкнутый контур — фактически МОРФ-грань.
  • Создание полигонального 3D-объекта МОРФ. Полигональный объект никак не привязан к одной плоскости — любой узел можен занимать в пространстве любое положение, создавая таким образом пространственный полигон.
  • Создание прямоугольных, дуговых и замкнутых МОРФ-элементов. В целом существует четыре типа построения МОРФ-элементов: «прямоугольник» и «повернутый прямоугольник» для создания прямых элементов, «центр и радиус» и «точки на кривой» для создания криволинейных элементов.
  • Создание 3D-коробки из МОРФ-элементов. Метод построения Коробка создает твердотельный объект. Первые две точки задают основание коробки, а третий — высоту.
  • Создание скругленных МОРФ-элементов. И третий метод построения — скругление. Строится в три шага, при этом сначала надо задать профиль.
  • Выбор подэлементов. Каждый МОРФ-элемент состоит из подэлементов, которые можно выделить для дальнейшей работы. Выбор нескольких подэлементов. При этом вы можете выбрать несколько подэлементов сразу.
  • Удаление подэлементов МОРФ. В любой момент выделенный подэлемент МОРФ можно удалить, редактируя таким образом структуру МОРФ-объекта.
  • Работа с гранями и поверхностями. При этом к уже существующему МОРФ-элементу можно добавить новую геометрию — грань, поверхность или солид-объект.
  • Настройка возвышения МОРФ. Как и любому другому 3D объекту, МОРФ-объекту можно задать возвышение — этот параметр называется Базовая высота.
  • Отображение МОРФ-элементов на плане. На поэтажном плане МОРФ-элемент отображается как 3D проекция — также как и сложные кровли или оболочка.
  • Настройка покрытий у МОРФ-элемента. В диалоге параметров МОРФ-элемента можно задать базовый материал покрытия, который затем применяется ко всем граням объекта.
  • Настройка методов разбиения граней у МОРФ-элементов. Любая грань МОРФ-элемента имеет три режима построения, которые влияют на принципы формирования поверхностей и их отображения.
  • Изменение текстур граней у МОРФ-элементов. По умолчанию метод наложения текстуры на МОРФ-объект — коробочный. Но пользователь может задать свой метод наложения для каждой грани — вплоть до сферического наложения.
  • Изменение начала координат и направления у текстур МОРФ-элемента. Для каждой грани МОРФ-элемента можно задать свою начальную точку распространения текстуры и ее угол поворота.
  • Перемещение узла МОРФ-тела. Любой узел МОРФ-элемента можно свободно переместить в пространстве, меняя таким образом общую структуру объема и привязываясь к другим узлам, граням объектов.
ArchiCAD 17

ArchiCAD существенно меняет возможности среднестатистического пользователя, позволяя применять сторонние BIM-компоненты в своих проектах. В связке с «облачной» базой данной новые возможности моделирования в ArchiCAD позволяют архитекторам создавать, искать, загружать и скачивать новые BIM-компоненты для использования в своих проектах. Полностью интегрированный в ArchiCAD веб-портал является единым центром обмена BIM-компонентами между пользователями. BIMcomponents.com также обеспечивает централизованное место размещение для всех GDL объектов, делая их доступными всем пользователям ArchiCAD, когда им это необходимо. В строительной индустрии все постоянно меняется: каждый день появляются новые материалы, конструкции, идеи и технологии. Можно сказать, что компоненты здания – это одна из самых активно развивающихся областей в строительной BIM-индустрии. Технология GDL, используемая в ArchiCAD, является мощным профессиональным инструментом для создания высокоинтеллектуальных параметрических элементов. Однако не все пользователи готовы создавать свои GDL-объекты. Именно им адресуются фундаментальные изменения, произошедшие в ArchiCAD! Теперь любой пользователь может не только смоделировать свой объект в объеме, но и выложить созданный BIM-компонент в единую облачную базу объектов. Для вновь добавляемых объектов заводится уникальное описание, по которому другие пользователи посредством ключевых слов могут моментально найти не только этот объект, но и десятки похожих. Затем остается лишь подобрать необходимые для вашего BIM-проекта элементы и загрузить их одним щелчком клавиши мыши. Уникально, что все описанные операции осуществляются в рамках ArchiCAD – программа предоставляет полный набор инструментов для создания, поиска, загрузки и выгрузки объектов непосредственно из диалога Объекты! Кроме того, все выкладываемые BIM-объекты можно найти на специализированном веб-портале BIMcomponents.com, предоставляющем для самоорганизации сообщества пользователей ArchiCAD необходимые средства: комментарии, рейтинги объектов, обновления и т.п. Таким образом, новая технология загрузки\выгрузки BIM-компонентов и новый сайт – это уникальный централизованный ресурс по обмену GDL-объектами!

Все современные здания и проекты должны быть экологичными и энергоэффективными – это наш вклад в будущее планеты. Мы считаем, что главные решения по эко- и энергоэффективности здания должны приниматься архитекторами еще на начальных стадиях работы над проектом, а не инженерами, когда любые изменения внести намного сложнее. В своих программах компания GRAPHISOFT продолжает развивать «зеленое» направление и внедрять инструменты экологического анализа в среду BIM-проектирования. Встроенный в ArchiCAD новый функционал по анализу энергоэффективности (например, анализ геометрии модели здания посредством границ зон, анализ погодных условий и т.д.) похож на ранее поставляемый самостоятельный программный продукт EcoDesigner™, но отныне базируется на абсолютно новой технологии, которая позволяет произвести анализ модели в динамическом режиме, используя BIM-геометрию, почасовую погодную информацию и данные о расположении здания.

Энергетический анализ:

  • Подготовка модели здания к анализу
  • Общие правила моделирования
  • Работа с зонами
  • Обзор энергетической модели
  • Отображение списка конструкций
  • Отображение списка проемов
  • Визуализация энергетической модели здания
  • Настойка цветов отображения
  • Калькулятор U-параметров
  • Настройка тепловых параметров
  • Каталог материалов
  • Работа с могослойными конструкциями и U-параметрами
  • Переназначение U-параметра
  • Определение утечек
  • Определение поверхностей
  • Настройка стеклянных и фреймовых структур
  • Настройка тени и затеняющих объектов
  • Настройка среды: расположение и климат
  • Настройка среды: уровень, грунт и окружение
  • Работа с профилями
  • Работа со стуктурой здания
  • Настройка источника энергии и цены энергии
  • Работа с «зеленой» энергией здания

Системные требования:

  • Операционная система: Windows Vista/7/8 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или с более высокими характеристиками. Для использования всех функций ArchiCAD 17 рекомендуется использовать многоядерный процессор.
  • Память: 5 Гб RAM. Для работы со сложными моделями рекомендуется использовать 8 Гб и более
  • Пространство на жестком диске: Для полной установки программы требуется минимум 5 Гб. Дополнительно требуется около 10 Гб для работы со сложными моделями и трехмерной визуализации.
  • Монитор: Требуемое разрешение 1024x768. Рекомендуемое разрешение: 1280x1024 или выше
  • Видеокарта PC: Рекомендуется видеокарта, поддерживающая OpenGL и DirectX 9, с 256 или выше Мб видеопамяти.
  • QuickTime 7.7
  • Java 1.7.0

 

Скачать программу ArchiCAD 17 Build 3002 x64 English (821,98 МБ):

 

Скачать программу ArchiCAD 17 Build 3013 x64 Russian (787,48 МБ):

 

Скачать обновление до версии ArchiCAD 17 Build 4005 (273,57 МБ):

 

Скачать обновление до версии ArchiCAD 17 Build 6004 x64 (314,28 МБ):

 

Скачать обучающее видео "Использование ArchiCAD на 100%"

 

-A.L.E.X.- 07/05/14 Просмотров: 6794
0
Activision19 28 февраля 2014, 12:30:45
Крэк

А можно крэк пожалуйста отдельно :) Заранее благодарен)

radikale 12 февраля 2014, 12:41:35

Вопрос: в дополнениях Конструктор Мер есть екзешник?

aramartis 25 января 2014, 18:58:33
установка

Прошу помощи - хочу установить русскую версию с обновлением. Значит, 1 - ArchiCAD 17 Build 3013 x64 Russian (787,48 МБ), а потом "обновление до версии ArchiCAD 17 Build 5014 x64"? или надо по очереди устанавливать все обновления? то есть вначале 4005, потом 4008 и уже потом 5014? Помогите, пожалуйста, разобраться.

-A.L.E.X.- 25 января 2014, 22:22:47

1 - ArchiCAD 17 Build 3013 x64 Russian (787,48 МБ), а потом "обновление до версии ArchiCAD 17 Build 5014 x64"

aramartis 26 января 2014, 05:32:30

Спасибо большое! Но... теперь прошу помощи в MEP Modeler - файлы из фикса все скопированы, но при запуске горит красным, где найти этот загадочный "MEP" уже в запущенной программе так и не удалось выяснить. Если знает кто-то, подскажите пожалуйста.

alexnetrus 22 января 2014, 03:31:02

Можно спросить, а почему сие прога в офисе, а не в грфике?

evgeniy2012 27 ноября 2013, 09:58:14

What's new in ArchiCAD 17.0 Build 4008 Hotfix 3:

ArchiCAD 17 Hotfix 3 Build 4008 contains various fixes and improvements necessary to introduce full BIMx Hyper-model support to ArchiCAD 17. The brand new BIMx Hyper-model publishing allows complete BIM documentation (3D models as well as 2D drawings) to be shared for use on iOS devices such as the iPhone/iPad.

bm2k 26 ноября 2013, 18:52:00

Не подскажете из за чего такая ошибка вылетать может?

1 установил ArchiCAD 17 Build 3013 x64
2 сверху обновление
3 заменил файлы из архива с обновлением в указанные директории

bm2k 26 ноября 2013, 20:02:54

все вопрос снимаю.
может кому пригодится решение:

Kartel 24 октября 2013, 08:02:10

ребят такой вопрос. Можно ли открыть проэкты с 15 архикада в 14 и наоборот?

Andreychru 20 сентября 2013, 00:20:10

спасиб большое

evgeniy2012 18 сентября 2013, 23:14:27

-A.L.E.X.- , спасибо.
Сверху на установленную обновление до версии ArchiCAD 17 Build 4005 и все - ОК?

-A.L.E.X.- 18 сентября 2013, 23:31:54

да, апдейт устанавливать на версию 17 Build 3002/3013. затем заменить файлы в соответствии с языком.

Kartel 25 октября 2013, 11:35:30
по поводу 15 архикада

Здраствуйте! извиняюсь что в это теме, просто не знаю как обратиться лично...
но у меня проблема с этой сборкой http://cwer.ws/node/249234/
Дело в том,что данная сборка при 3Д моделировании использует всего малую часть ресурсов системы.
ставил на win7 64бита,16гб оперативы,процессор i5 ну и видеокарта нвидиа 680.Ставил 64 битную версию программы. При создании 3д модели процессор от силы нагружаеться всего на 20-25 % а оператива на %30.при этом программа работает очень медленно, и даже не отвечает.
что может быть причиной? сборка? или настройка программы?
Гугл к сожалению никаких результатов не выдал...
Заранее спасибо за ответ.

Metelica 01 ноября 2014, 01:13:25

попробуйте поиск "настройка системы под CAD"

evgeniy2012 18 сентября 2013, 23:36:40

Спасибо

dbd 31 июля 2013, 15:07:53

а немецкий добащить можно?

sergeivm 30 июля 2013, 22:52:44

Под XP x64 будет работать???

-A.L.E.X.- 30 июля 2013, 23:28:01
Операционная система: Windows Vista/7/8 (64-bit)
-A.L.E.X.- 29 июля 2013, 20:23:28

что нового в билде 3013


спасибо evgeniy2012
evgeniy2012 29 июля 2013, 19:57:15

Во-первых, -A.L.E.X.- , спасибо, качаем.
Во-вторых, что так версия "похудела"? Что нового в ней?
Спасибо

evgeniy2012 07 июня 2013, 11:55:49

Начиная с этой версии Graphisoft ArchiCAD 17 как и Autodesk 3ds Max становится только 64-разрядный? Печально, если 32-разрядная версия более обновляться не будет.

Mekhanikus 08 мая 2014, 13:23:41

Насколько знаю, win 8 - последнее поколение систем x86, в дальнейшем будут только x64.

evgeniy2012 08 мая 2014, 22:49:22

Раньше тоже говорили, что операционная система Windows 8 будет полностью 64-битной.
Посмотрим, анонс Windows 9, идущей сегодня под кодовым названием Threshold, состоится в апреле 2015 года.

macchel 08 июня 2013, 16:22:49

4гб маловато для 3ds Max, как наверно и для нового архи