IT новости

Сведения о новом движке Call of Duty: Ghosts не подтвердились

951

Студия Infinity Ward опровергла информацию о том, что шутер Call of Duty: Ghosts будет разработан на основе совершенно нового движка. Ведущий аниматор студии Зак Волкер пояснил, что движок, который ляжет в основу Ghosts, является значительно переработанной версией старого движка Call of Duty.

При этом он заметил, что изменения, которые были внесены в движок, меняют его настолько, что его можно считать новым.

Отвечая на вопрос о том, почему Infinity Ward не стала использовать для Ghosts абсолютно новую систему, Волкер сказал, что в настоящее время это невозможно сделать с технической точки зрения. По словам представителей IW, при двухлетнем цикле разработки выпустить новую игру с движком, построенным с нуля, невозможно. Планирует ли студия заняться производством движка в дальнейшем, сотрудник Infinity Ward не уточнил.

Call of Duty: Ghosts была анонсирована в начале мая, а первые подробности о проекте издательство Activision раскрыло во время презентации консоли Xbox One. Тогда стало известно, что действие Ghosts будет происходить на территории Америки. События игры будут разворачиваться спустя 10-15 лет после того, как там применили оружие массового поражения. Бойцам-«Призракам» придется бороться с некими интервентами. Помогать в этом героям будет собака, которая появится в игре. Им придется заботиться о животном, а оно сможет выполнять поручения (например, вынюхивать взрывчатку).

Создатели игры пообещали, что они значительно переработают мультиплеер в новой части шутера. Карты там станут динамическими (на них будут влиять действия игроков), а персонажи обзаведутся изменяемыми телами и лицами.

bush1 25/05/13 Просмотров: 4647
0
Marlyn 25 мая 2013, 16:42:46

Ох ребята! Если бы Вы действительно интересовались данной игрой - сочли бы этот пост за полную лажу. Все дело в том, что ещё в том году было сказано: движка нового не будет, а будет старый доработанный. У журналистов выражение есть: "узоры на"... Понимаете к чему я это сказал? smile А Вы потом простыни пишите по >100 постов. И так на всех "узорах"! А всё от незнания. Поверьте, я не в укор Вам, а к размышлению всё это пишу wink Сам, являюсь (являлся?) фаном колды, но сейчас, наверное, и сам не смогу вспомнить разницы между последними, скажем, тремя частями laughing
Думаю тоже, кстати, в будущем ждёт и батлу. Посмотрим... А виноваты во всё этом бардаке (не желание сделать прорыв в новой части) консоли! diablo
P.s. Nothing personal. Only business smile

Hit-byat 25 мая 2013, 22:48:57
А виноваты во всё этом бардаке (не желание сделать прорыв в новой части) консоли!
А нужен ли этот прорыв? Вроде и так большинство устраивает поиграть на геймпаде перед телевизором. :)
Marlyn 26 мая 2013, 02:02:05
А нужен ли этот прорыв? Вроде и так большинство устраивает поиграть на геймпаде перед телевизором. :)
Что ещё больше подверждает мои слова
theone555 25 мая 2013, 16:36:38

Тактическая составляющая call of duty оставляет batlefield курить в коридоре. Даже если бы колда была на исходном quake engine, а в batlefield все было бы настолько красиво, что единороги так красиво радугой не серют, я бы не задумывался над выбором.
Нельзя сказать на основании статьи, что кодеры колды шарлатаны, только то из за того, что движок переработан, но не собран с нуля. На самом деле все игровые двигатели 3д шутеров (ВСЕ 3D ИГРЫ) берут свое начало от id engine, созданной для doom.
Сейчас игроков не поймешь. То они молятся на майнкрафт, то поливают калом все что слабей картинки кризиса или той же пресловутой батлы.
Лично я жду от игры качественного геймплея и тактических возможностей не ниже MW1. И этот ролик меня только подбадривает, т.к. картинка имхо вкуснее и насыщенней batlefield.

Incvizitor_2000 25 мая 2013, 16:30:42

Какая разница, какой движок? Почему в последнее время все зациклились именно на качестве графики? Хотите много полигонов и все плюшки DX11? Идите, поиграйте в Crysid 3. Здесь это не главное.

Я в Call of Duty всегда ценил сюжет и ураганный сингл. При всём уважении к Battlefield, в ней много махрового реализма. В ней не отдыхаешь - ни душой, ни телом.

Кто-то скажем, что CoD окончательно "опопсел", но это как с кинематографом - всегда будет Гильмидео Дель Торро для твердолобых эстетов и Майкл Бэй "для всех остальных". Так вот, Call of Duty - это игровой Майкл Бэй. И если его не станет, всем(ну, по крайней мере мне) будет очень скучно.

partizan_USSR 25 мая 2013, 16:55:09

Именно так рассуждают владельцы старых компов, ровно до того момента как покупают нормальное железо. "Бателфилд" и "медаль за отвагу" со стороны графики и сюжета лучше. "КОД" выигрывал когда делал игры на исторической тематике второй мировой. "Модерн вайфаер2 " был очень интерестным продуктом, закрывшим "Первый варйфаер"., да посути первая была интересна только из-за Чернобыля и снайперских миссий. Что касается "блэк упса 1,2" и "Модерн вайфаера 3" их хватает ровно что бы убить время. Не думаю что "Госту" повезет. КОД может спасти лишь по настоящему новый движок, с улучшенной физикой и новые идеи.

COOLERMAN 25 мая 2013, 15:21:39

На глазах разрушили великий Call of Duty. Шикарныую вторую часть и MW в которую играл 3 года. Я даже в World at war с удовольствием играл. После ухода из infinity ward основателей, третья часть оказалась вообще без идейной, начали рубить бабло на DLC, Black ops 2 так-же оказалась очень слабенькой с мертвым мультиплеером. Веры уже нету на возраждение, да и какое может быть возраждение, когда игру штампуют каждый год. Желаю этим скупердяям провала продаж.

Razer73 25 мая 2013, 15:33:49

Сейчас изо всего стараются деньги делать,даже из старого движка сделать конфетку,а потом пользователям сказать что мы сделали игру по новой технологии,но не показывают то что скрыто.Лично мне у с трудом верится,что из этой новой части Call of Duty выйдет толк для ПК,только если как обычно эксклюзив для Xbox One,вот на ней и будут делать бабло.(Сейчас нельзя верить разработчикам,от них только одни обещания!)

Tormozevi4 25 мая 2013, 20:00:26

Мы уже с вами обсуждали,на примере одной игры,конвеер детектед.smile

COOLERMAN 25 мая 2013, 15:49:47

Да любой новый движок, это модификация старых алгоритмов с добавлением поддержки новых расширений. В каждой новой части были небольшие улучшения и картинка в принципе была всегда на уровне. Проблема вся в том, что геймплей и миханика игры в лучшую сторону не меняются, а пятый раз играть в одно и тоже, даже с новой картинкой, не хочется уже.

Razer73 25 мая 2013, 16:00:39

Ну посмотрим что из этого получится,велосипед или джип. P.S. Да мне он тоже изрядно поднадоел,хоть я и был фанатом с первой части и до MW3,а дальше уже скучно. Только DICE пошла правильным путем создав совешенно новый движок

Razer73 25 мая 2013, 15:21:05

Я уже читал про новый,но не совсем новый движок

kvestaerosovi4 25 мая 2013, 15:08:11

Что и требовалось доказать, очередной сруб бабла за песпонтовый шутер. Действительно, а зачем разрабатывать новый движок и так покупают не глядя, в надежде, что станет лучше. Лох не мамонт - Лох не вымрет!

Black4Tech 25 мая 2013, 15:10:51

К чему ведут последние слова? К тому, что те, кто покупают игры серии Call Of Duty - лохи?

kvestaerosovi4 25 мая 2013, 15:27:31

а что, по твоему БО2 МВ3 - это не издевательство и не рубилово денег? сравни с БФ3 например. еще разрабы обещали, что продолжения не будет. а тут спустя пару месяцев объявляют о легендарном возрождении.. последние слова не о тех кто покупает, а о том, что разработчики их за лохов держат!