Система

USB Disk Security 6.3.0.30

USB Disk Security
Многоязычная зарегистрированная версия!

USB Disk Security - инновационное приложение, обеспечивающее стопроцентную защиту от вредоносных программ и вирусов, распространяемых через сменные носители. Программа проста в использовании, не требовательна к системным ресурсам и относится к категории "поставил и забыл". Утилита полностью совместима с современными антивирусами, что позволяет обеспечить наибольшую защиту при их совместном использовании.

USB Disk Security

Возможности программы:

  • USB Disk Security обеспечивает 100%-ую защиту против любых угроз через USB устройства. Большинство других продуктов неспособны гарантировать даже 90%-ую защиту.
  • USB Disk Security - лучшая антивирусная программа для постоянной защиты компьютера от угрозы заражения от USB носителей, без надобности в обновлениях сигнатур, отлично работающая с вашим основным антивирусом.
  • Это легкое и удобное решение на 100 % совместимо со всеми программами и абсолютно не замедляет работу машины.
USB Disk Security

Ключевые особенности:

  • 100% защита от любых угроз при использовании USB устройств. USB Disk Security использует инновационную технологию блокирования известных и неизвестных угроз на USB носителе. Он поддерживает USB устройства, карты памяти, SD карты, ipod и многие другие устройства.
  • Лучшее решение для защиты компьютеров, неподключенных к Интернету компьютеров. Другие антивирусные программы должны обновляться регулярно и они не могут эффективно защищать офлайн-компьютеры, которые не подключены к Интернету. Когда новый вирус, червь или вредоносное ПО атакует, традиционные сигнатуры неэффективны. Каждая минута ожидая обновления сигнатуры создает окно для уязвимости, которая может иметь серьезные последствия. USB Disk Security использует усовершенствованную проактивную технику обнаружения и закрывает эту уязвимость, оставленную другими программами.
  • Защита данных. Предоставляет высокий уровень защиты от кражи или случайного разглашения ваших данных. Это возможность предотвращает копирование ваших данных неавторизованным пользователям на USB носители и, так же, останавливает угрозы на нем.
  • Самый быстрый и легкий в мире дистрибутив по защите данных. С USB Disk Security не нужно жертвовать скоростью для обнаружения и сканирования. Сравнив антивирусные программы, вы поймете, что USB Disk Security сейчас самое быстрое приложении в индустрии.
  • Совместимый со всеми популярными Windows системами и программами по обеспечению безопасности. Несовместимость между антивирусами - это проблема. Однако, USB Disk Security полностью совместим с другими программами по обеспечению безопасности. Поддерживается Windows 7, Vista, XP, 2008, 2003.
  • Легкий в использовании. USB Disk Security был специально разработан для эффективной работы вне зависимости от уровня подготовленности пользователей. Просто установите и забудьте о нем.

Особенности версии:

  • Тип: установка
  • Языки: русский, английский, украинский
  • Лечение: проведено (keygen-REPT)
  • Вырезано: рекламные модули

Ключи командной строки:

  • Тихая установка русской версии: /S /RU
  • Тихая установка английской версии: /S /EN
  • Выбор места установки: /D=ПУТЬ
    Ключ /D=ПУТЬ следует указывать самым последним
    Например: USB.Disk.Security.v6.3.0.10.exe /S /RU /D=C:\MyProgram

ОС: Windows 8/7/2008/Vista/2003/XP

 

Скачать программу USB Disk Security 6.3.0.30 (3,94 МБ):

KpoJIuK 29/05/13 Просмотров: 3894
0
fomin 31 мая 2013, 15:11:00
Снова о защите USB-флэшек от вирусов

Есть такой интересный скрипт Autostop 2.6. Прочитать про него и скачать (от авторов) -


Довольно эффективная штука!
s123w 29 мая 2013, 20:15:59

Пример как мы боремся у себя на предприятии с таки явлением. Стоят два сервера безопасности, ну первый он не интересен так как обеспечивает защиту внутреннего периметра от внешнего, следит за входящим и исходящим трафиком, а так же, за локальным, на нем трудится одновременно 4 антивруса. А вот второй это сервер безопасности на котором трудится антивирус касперского с централизованным управлением так как у нас в сети 230 компьютеров не считая серверов. Мы админы в реальном времени видим через центр управления, какой пользователь и на каком компе вставил флэшку и сразу видим результат проверки, есть вирус, нет вируса. Вот так вроде бы и боремся с таким явлением как "вирус через флэшку".

evgeniji-maklkin 29 мая 2013, 15:50:29
Нужен совет.

на днях вставил свою флешку в чужой комп, чтоб с неё установить антивирус. но не успел её даже открыть, как меня позвали. я её извлёк. через пару часов на работе воткнул её опять, но уже в другой комп (вордовский файлы чтоб взять), но установленный на том компе антивирь закричал, что там шесть троянов и показал их. они были в каждой папке на флешке. придя домой почистил КОМОДО и открыл флешку. вместо папок там оказались лишь ярлыки:(.
Как и чем можно защитить свои носители?

satanas 30 мая 2013, 20:58:43

Попробуй создать пустой блокнот и вставить туда ниже описанное и сохрани с разрешением .bat (открыть расширения можно найти в Панели управления - Параметры папок далее вкладка Вид и в ней находишь и снимаешь галочку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов)
dir /AS /B > list.txt
FOR /F "eol=# tokens=1* delims=:" %%i in (list.txt) do (
attrib -s -h -r "%%i"
)
pause
Коперни этот файл на флеху и запусти если так не получится. Удачи!

satanas 30 мая 2013, 21:03:38

Этот метод для восстановления таких вещей!

evgeniji-maklkin 31 мая 2013, 09:00:56

обязательно запишу! спасибо:)

Wik45 30 мая 2013, 09:39:37

evgeniji-maklkin похоже на вирус "сил", он присваивает папкам атрибут скрытые. Нужно зайти в свойства папки >вид, выбрать показывать скрытые файлы, папки и диски, и убрать атрибут скрытые.

ptica1111 29 мая 2013, 23:34:48

Для этого и предложили вам USB Disk Security,вполне реальная защита,не жалуюсь,а ставить или нет-личное дело каждого wink

s123w 29 мая 2013, 19:17:42

Этот вопрос не такой уж и тривиальный. Программным способом практически не возможно защитить флэшку от заливки вируса на уже зараженном компьютере. И вообще программный вариант не "айс".
Что бы избежать подобных ситуаций, а мне как профессионалу не позволительно от клиента клиенту переносить заразу, я использую флэшки с физической защитой от записи, то есть это на флэшке есть микропереключатель, запись разрешена и запись запрещена. Это единственный вариант защитить флешку. К стати такие флэшки с физической защитой от записи еще и являются индикатором зараженности компьютера. Воткнул флэшку прошло определение оборудования, диод немного помигал, я флэшку не трогаю еще минуты 2, то есть не обращаюсь к ней, наблюдаю за индикатором обращения к устройству (диод), если он начинает усиленно мигать, идет обращение к флэшке, а я к ней не обращался, предлагаю пользователю первым делом проверить компьютер на вирусы. Такие флэшки найти в продаже сложно, но можно, правда цена чуть выше обычной.

evgeniji-maklkin 30 мая 2013, 10:48:11

благодарю за очень полезный ответ:) буду искать подобную флешку:)

evgeniy2012 29 мая 2013, 16:08:57

TrustPort USB Antivirus 2013 13.0.10.5106
Специально для защиты USB-флешек. При установке на флешку он постоянно следит за файлами, которые на нее копируются, предотвращая копирование вредоносных программ. Таким образом, флешка всегда защищена от вирусов.

evgeniji-maklkin 30 мая 2013, 10:49:07

спасибо.
13 версию действительно надо бы:)

evgeniy2012 30 мая 2013, 11:32:22

Пока будете " искать подобную флешку", у поляков сейчас промо-акция: TrustPort Internet Security 2013 - бесплатно на 6 месяцев.

s123w 29 мая 2013, 19:23:40

Этот вариант уже не актуален. Вирусмейкиры на месте не стоят, и обходят такую защиту. Вопрос просто в другом, что в данный момент такая защита уже не актуальна, так как эпидемиологический бум такого распространения вирус прошел и больше не актуален. Каждый уважающий себя антивирус имеет за честь проверить вставляемую флэшку. Правда бывают случаи когда у пользователя не следящим за компьютером и своими данными, на компьютере встречается довольна забавный зверинец, попадаются вирусы которые несли угрозу 5 лет назад. Но такое уже все реже и реже.

evgeniy2012 29 мая 2013, 16:21:03

P.S.
Maestro KpoJIuK, может на него обратите внимание ? А то на этом сайте выкладывали лишь TrustPort USB Antivirus 2012.

Arlek1no 25 мая 2013, 20:42:31

а список изменений?

evgeniy2012 25 мая 2013, 22:41:27

What's New in This Release:
· Improved the scan engine
· The latest version is free

NickSanchez 23 мая 2013, 23:58:06

Википедия предлагает на мой взгляд более простое решение проблем с автозапуском:
Альтернативный, более радикальный, способ запрета обработки autorun.inf:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

По сути он подменяет содержимое файла autorun.inf значением из реестра, которое нарочно задаётся пустым/неверным. Это приводит к тому, что если на диске и есть файл autorun.inf, то он воспринимается как пустой.

Указанный способ следует считать самым надёжным. Простой способ его использования заключается в создании соответствующего reg-файла, запускаемого на компьютере.

s123w 29 мая 2013, 19:26:18

Этот способ давно уже не актуален. очень ожесточенно обсуждался на форумах для системных администраторов в разделах безопасности. Вирусы научились подменять ваш "авторун" на свой, делайте выводы.

s123w 29 мая 2013, 19:57:16

Упс, простите, чуток не туда запостил (не внимательность), это назначалось чуть ниже. Ваш способ эффективен - отключение обработки события любой автозагрузки.

mmikl 24 мая 2013, 16:17:55

Как один из способов, я на каждой флешке (в корне) создал папку с названием autorun.inf , а так как двух файлов с одинаковым именем быть не может - то у вируса не получается прописать автозапуск. И ещё, в продаже есть флешки с переключателем read_only и перед тем как запихнуть флешку в незнакомый комп (например для распечатки курсового где нибудь) перевожу флешку в этот режим. Так забавно наблюдать кода вирус выдаёт окна "ошибка записи на диск"

NickSanchez 24 мая 2013, 17:00:21
я на каждой флешке (в корне) создал папку с названием autorun.inf
Этого мало. После создания папки хотя-бы смените атрибуты файла на "скрытый" и "системный". Однако и это я назвал бы полумерой поскольку есть вирусы, способные перезаписать атрибуты файла.
mmikl 24 мая 2013, 22:56:21

Просто не стал сильно много расписывать, но кроме смены атрибутов в созданной папке (перезагрузившись в Линукс) создаю файл с именем в составе которого включаю символы которые (по мнению винды) использовать нельзя. И получается неудаляемый файл и соответственно и папка с которой в мастдае сделать ничего нельзя.

Vose 30 мая 2013, 11:14:10

Линуксов никаких для этого не надо - простой батник. И удалить такую папку тоже можно в самой винде - с помощью Far.

Vose 30 мая 2013, 11:12:00

Простым батником везде создаю в корне дисков/флэшкек скрытую, системную "авторановую" папку, а внутри неё папку с запрещённым именем - ещё ни разу не попадался вирь, который бы смог её удалить/переписать (хотя, конечно, это возможно). Атрибуты с неё скидывают многие вири - папочка "проявляется" и сразу сигнализирует, что флэшка подверглась нападению. И никакого лишнего и тормозящего софта не надо, тем более, платного! Ну и отключение автозапуска на компах, естественно (в AVZ - проще и быстрее всего).

s123w 29 мая 2013, 19:51:40

Вы не поверите, но вирусы умею подменять даже в "мастдае" не разрешенные символы. А еще у вирусмейкеров есть технология которая не только меняет атрибуты файла, но и не трогает ваш файл, а просто дописывает свои вызовы и снова восстанавливает атрибуты.

NickSanchez 24 мая 2013, 17:18:41

Для иммунизации флешек я бы посоветовал Bitdefender USB Immunizer. Программа проста, портативна, иммунизирует в один клик.

evgeniy2012 24 мая 2013, 22:24:46

На румынском сайте выложено - Защитите свой компьютер с помощью отключения автозапуска сайт, вручную или USB Bitdefender Immunizer - видео-учебник

mmikl 24 мая 2013, 22:49:34

В AVZ (антивирусе Зайцева) есть такая фишка, сканируешь систему на предмет её уязвимостей и по итогам сканирования можно отключить автозапуск с флешек, CD/DVD и сети.

netvibes 23 мая 2013, 22:30:12
важно

по своему опыту могу сказать слудующее. както словил на флешку вирус причём в виде скрытого файла. прога его обманружила но удалить не смогла к сожалению. так что делайте выводы.

mmikl 23 мая 2013, 22:07:23
Другие антивирусные программы должны обновляться регулярно и они не могут эффективно защищать офлайн-компьютеры, которые не подключены к Интернету. Когда новый вирус, червь или вредоносное ПО атакует, традиционные сигнатуры неэффективны. Каждая минута ожидая обновления сигнатуры создает окно для уязвимости, которая может иметь серьезные последствия. USB Disk Security использует усовершенствованную проактивную технику обнаружения и закрывает эту уязвимость, оставленную другими программами.
Неужели в эту пургу кто нибудь верит? Напоминает туфту из рекламы памперсов или тампаксов по телеку! Типа всё вокруг дрянь и только наш товар самый-пресамый!!! Может просто автозапуск с флешки отключить?
s123w 29 мая 2013, 19:32:12

Я с вами согласен. Панацеи от вирус нет! Даже самый "золотой" антивирус практически не сможет вас защитить от вируса "0day" (есть такое понятие среди специалистов по безопасности, читаем о нём на википедии), это связанно с несовершенством эвристического анализатора, причем у всех антивирусов, ну нет у человечества пока технологий по идеальной эвристики.

evgeniy2012 23 мая 2013, 23:05:49

В рейтингах USB-антивирусов - USB Disk Security 6.3.0.0 не стоит в первых рядах, но в работе с USB устройствами очень удобно пользоваться.
Повыше стоят:
TrustPort USB Antivirus 2013 13.0.10.5106;
Bitdefender USB Immunizer 2.0.1.9 (Бесплатно);
Antirun Comss Edition 2.4 (Бесплатно).

evgeniy2012 23 мая 2013, 23:19:16

P.S. Что касается того абзаца рекламы, выделенного Вами в желтый цвет:
На одном из уважаемых зарубежных сайтах о нем сказано в резюмирующей части - В целом, USB Disk Security является ничем иным, блеф. Любая часть программного обеспечения с такими же характеристиками взимании платы (Price:$55.00 USD) за использование ее не может считаться надежным и совершенно бесполезно.

s123w 29 мая 2013, 19:33:04

Любой такой антивирус - сам по себе блеф.

nice22g 23 мая 2013, 19:39:58

Спасибо, обновимся!smile

Vovan5840 23 мая 2013, 19:35:28

Спасибоsmile

SIIS 23 мая 2013, 17:40:41

Опять повторяю Кролику большое мерси!
Молодец!

deep3636 23 мая 2013, 14:20:19

Good program. Thank you.

evgeniy2012 23 мая 2013, 14:02:32

Спасибо, Maestro KpoJIuK, очень удобно для тех кто часто пользуется USB устройствами.