Система

Cacheman 7.70

Cacheman

Cacheman — программа, созданная для оптимизации операционных систем Windows и настройки их на оптимальную работу. Скачав программу на cwer.ws, вы получите целый пакет функций: утилита умеет оптимизировать дисковый кэш, кэш CD-приводов, Icon Cache, периодически очищает память, изменяет некоторые настройки операционной системы, отслеживает изменения важных параметров, отображает информацию в графическом виде, может генерировать отчеты. Режим автоматической оптимизации подходит для новичков и не требует глубоких знаний для оптимальной настройки. Возможно предварительное сохранение системных установок для возможного отката.

Утилита исправляет поведение Windows при кэшировании дисковых операций. Кэширование (от английского cache) - это сохранение в памяти результатов последних операций для более быстрого доступа к ним. Возможности кэширования включены в Windows, но по умолчанию почему-то не активизированы, поэтому сразу после очередной переустановки системы не поленитесь запустить "Cacheman". Программа не станет висеть в памяти, пожирая драгоценные ресурсы, и не будет жестоко издеваться над виртуальной памятью, реестром и системными файлами. Она всего лишь один раз изменит установки для кэширования диска в SYSTEM.INI и предложит Вам перезагрузиться. Интерфейс программы чрезвычайно удобен. Если Вы понятия не имеете, что такое кэширование и как с его помощью добиться хоть каких-то результатов, то можете выбрать один из шести типов систем, к которому относится, как Вы считаете, Ваша машина, а программа сама выполнит необходимые (по мнению ее создателя) установки. Но даже если Вы сам - изобретатель кэширования, то благодаря гибким настройкам Cacheman все равно окажется удобным инструментом для оптимизации Вашей системы. Чтобы как-то контролировать улучшение производительности, программа имеет встроенный измеритель свободных ресурсов Windows, а также счетчик свободной физической и используемой виртуальной памяти.

Cacheman

Некоторые возможности:

  • Резерирование системных настроек
  • Функция авто-оптимизации для новичков и профессиональных пользователей
  • Настройка множества системных настроек
  • Отображение списка запущенных процессов с детальной информацией
  • Функция восстановления ОЗУ
  • Иконки в системном трее (использование ЦПУ и ОЗУ)
  • Многоязычный интерфейс с поддержкой русского языка

Process Management функции, предлагаемые Cacheman:

  • Свойства:
    • отображается диалоговое окно свойств выбранного исполняемого процесса
  • Показать окно:
    • ставит главное окно выбранного процесса на передний план
  • Открыть папку:
    • открывает папку исполняемого файла процесса с помощью Проводника
  • Переименовать название:
    • изменяет заголовок выбранного процесса главного окна
  • Посмотреть статью в Интернете:
    • открывает браузер по умолчанию и ищет информацию о выбранном процессе
  • Оперативная память:
    • перемещает неактивные части выбранных процессов из оперативной памяти в файл подкачки
  • Завершить процесс:
    • закрывает главное окно выбранного приложения (нормальный выход)
  • Убить процесс:
    • удаляет выбранный процесс из памяти
  • Установить приоритет:
    • устанавливает приоритет выбранного процесса, процессы с более высоким приоритетом будут получать больше процессорного времени и работать быстрее, но замедляется время реакции других процессов
  • Иконки в трее:
    • Cacheman отображает три иконки в области уведомлений Windows

Изменения в версии 7.70:

  • Greatly improved Gaming PC profile: now optimizes also Steam games; also adds NVidia SLI and AMD CrossFire support
  • New Digital Audio Workstation optimization profile
  • Improved basic profile
  • Added support for Intel Haswell processors (for example Core i7 4770K or Core i5 4670K)
  • Processes can now be hidden from the information tab
  • Hotkeys added for often performed information tab functions

ОС: Windows XP SP3, Vista, 7, 8 (32 and 64 bit)

 

Скачать программу Cacheman 7.70 (3,49 МБ):

-A.L.E.X.- 19/05/13 Просмотров: 4848
0
Vovantro 22 мая 2013, 10:42:04
Спасибо!

Отличная программа! С моим количеством "оперативы", наконец то кэш стал с ней работать и стал полезным.

dikok 21 мая 2013, 07:52:54
Удалил

Никакого прироста скорости в работе на компе не заметил, Удалил.

Blazon 20 мая 2013, 19:05:34
Конечно, можно вручную (как ниже сказано)
Я вовсе не за 100% ручную настройку ОС, хотя иногда кое-что вручную поправляю(если в проге нет такой опции, например).
Cacheman - прога отличная, давно использую. Только после автоматической оптимизации(настройки) некоторые параметры поправляю под себя.
А Tuppos следовало бы прогуляться по инету и узнать что, а главное зачем и почему настраивается в ОС.
zinzybel 20 мая 2013, 17:09:57

Оптимизировал. Win7x64,ноутбук. Улучшилось: качество изображения, скорость компа (ненамного, но заметно), курсор - мышка как привязанные лётают, запуск - окончание ускорилось. Конечно, можно вручную (как ниже сказано), колёса качать, но по мне компрессор предпочтительнее. Из недостатков: Wi-Fi, действительно, убёг-прибёг, в "Сохранениях" китайско-английская филькина грамота про программу. Но в общем, учитывая подарочность (от слова даром) и лёгкость установки вполне достойная программа. И Касперский встретил как родную. Спасибо, A.L.E.X. ! download yes

paradisV 21 мая 2013, 18:42:38

хотелось бы остановиться на фразе улучшилось качество изображения-это интересно каким образом?)что делает сила самовнушения)shok

derailed 20 мая 2013, 23:14:54

zinzybel, wifi у меня вылетел мотомучто в макдональдсе был какой-то сбой, а не последствия работы casheman. Ну а если ты заметил, что после cashemana у тебя wifi лажает, то есть масса мелких прог для оптимиза и подкорректировки сетей.
cFosSpeed (у меня работает постоянно) - сетевой драйвер, который привязывается к имеющимся интернет-соединениям и оптимизирует передачу данных посредством установления приоритетов трафика автоматом или вручную.
Throttle - мелкая древняя, но хорошая, если неохото ни в чём разбираться, а просто "тыкнуть" и забыть про проблемки с сетью.
Ещё Internet Cyclone, но с ней работал мало и только на PPPoE.

Blazon 20 мая 2013, 14:59:06

И я удивляюсь многим комментариям... smile

Попробуйте оптимизировать колесо! Какое у вас стоит "железо" и ОС, так и будет работать ваш компьютер. И нечем ситуацию не изменишь.
Колесо давно уже оптимизировали! Сравните колесо от телеги, велика или авто... Например, если подшипники оси колеса велика не смазать,спицы не подтянуть, камеру не накачать - так и ездить будете smile
Если грамотно ко всему подходить - настраивается всё, в т.ч. ОС или колесо(смазка, развал/схождение, давление в шине[камере] и т.д. и т.п.).
А если всего один раз "в реестр сунулся" и "занялся оптимизацией ОС"... Изучать этот вопрос нужно(оптимизация/настройка ОС и компа в целом) В инете полно инфы, всё подробно и доступно для понимания.
derailed 20 мая 2013, 16:32:41

У Tupposa просто ещё повозка на деревянных колёсах, он сторонится металличических ободов с притёртыми и смазанными втулками, предпочитает раритет!

Tuppos 20 мая 2013, 11:14:21
Без заголовка

Удивляюсь многим комментариям. Попробуйте оптимизировать колесо! Какое у вас стоит "железо" и ОС, так и будет работать ваш компьютер. И нечем ситуацию не изменишь. Всего два раза сносил ОС: первый когда в реестр сунулся, второй когда занялся оптимизацией ОС. Теперь никогда не обновляю ОС и не ставлю антивирусы. Компьютер выдает по полной программе всю свою мощь которую я в него заложил!tongue

derailed 20 мая 2013, 16:22:01

WiFi убёг, вот снова вернулся.
Вот тебе пример работы действенной работы casheman, в world of tanks fps прыгал от 37 до 45 при отключенном аеrо средствами windows7. После casheman, на профиле "лучшее из всех" поднялся до 64-73. В принципе этого вполне достаточно для компа 2012 года, потомучто там максиму 130, но вспомним о твоих упоминаниях слова "железо". И того, я добил програмкой NVidia Inspector с разгоном в два интервала до перезагрузки компа от чрезмерного разгона. В результате без разгона температура была 44 С, после 2х часов игры держалась на 49-50 на програмном управлении куллером средствами Nvidia Inspector. В ручном режиме на 100% скорости куллера не поднималась выше 48 С. FPS поднялся до 95-105. А если ты не знаешь, то FPS это практически главный нужный параметр в WOT, который отвечает за то, насколько быстро ты увидишь соперника.
Майкрософту абсолютно пофигу на чистоту и быстроту твоего компа, со всеми входящими в состав windows средствами очистки, ОС всё равно надёжно и планомерно будет сама себя засерать мусором разного вида.
Не знаю используешь ты или нет блокеры интернет рекламы, но если используешь. то нафиг они тебе? Кушай интернет в чистом виде. Со всем барахлом пытающимся залезть к тебе на страницу. Опера (не браузер :D) конечно другая, но логика - твоя!

derailed 20 мая 2013, 15:14:12

Tuppos, как в мультике про капитана Врунгеля: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт."
Ты наверно просто никогда не ставил winxp на системник 1998 года выпуска, раз талдычешь тут о полномощной работе своего компа с неоптимизированной виндой.
Интересно какая же у тебя стоит система, если ты ОС не обновляешь, а как же .net frameworks? Ты их из воздуха берёшь?огла на ноуте 2008 года выпуска.
Эта прога мне очень помогла, как и мощнейщая чистилка реестра Registry Purify, как и 2 замечательных программы от Wise Cleaner.
Всё что ты тут выше написал это полная бредятина, последствие ломоботства, и уверение себя в том что неоптимизированная ОС это здоровый орган. Пройдись по своей "сказочной" ОС двумя прграмками, лёгкими и безопасными - wise Disk cleaner и Wise registry cleaner. первое - ты увидишь сколько дерьма в твоей "сказочной" ос, второе - ты реально заметишь насколько комп стал работать быстрее. И вот прикинь чувак, если ты дрожащими руками пройдёшь Wise registry cleanerom на минималке, то у меня он настроем по максимуму и прикинь, всё работает и ничего не летит, а летает. А раз в месяцок я шлейфую реестр Rigistry Purify. Кто знает эту прогу, тот знает. как она мощна в работе с реестром, и прикинь, комп работает! xD

vertical 20 мая 2013, 10:57:56

Вроде что-то и делает, но эффект хилый. Можно вполне и без этого чуда обойтись

axel_rex 20 мая 2013, 06:31:48

Уважаемый -A.L.E.X.-, я всегда пользовался вашими репаками, но вот уже как месяц в Китае прикрыли все эти обменники.
Если Вам не составит труда заливать на Upload.ee, как это делает KpoJIuK.
Заранее благодарю!

iluhin 20 мая 2013, 00:42:30

интересно было попробовать... но вот на моей 8ке ничего кроме трукалор не предложили поменять.
Руки!!!! Повторюсь, ребята... руки - лучший оптимизатор!

kazantip1976 19 мая 2013, 22:48:59

Скажите пожалуйста как эта программа будет себя вести в комплексе с PROCESS LASSO. Не будет ли конфликта? Cпасибоwink

Jonny_666 19 мая 2013, 22:04:04

Под win 2003 встанет??

pangasiys 20 мая 2013, 00:39:45

читать в описании не умеешь чтоль - прочти с очками какие ОС поддерживает

grant333 19 мая 2013, 23:40:52

Попробуй, расскажешь :)
Должно работать, программа просто вправляет реестр