Фильмы

Человек, который смеется (2012) DVDRip

L'homme qui rit

Лицензия! / IMDB 6,3/10 (194 голоса) / Кинопоиск 6.900 (44 голоса)

Двое обездоленных детей — Дея и Гуинплен, которых приютил и воспитал бродячий скоморох Урсус, выросли чистыми и благородными людьми. На лице Гуинплена, обезображенного в раннем детстве, застыла гримаса вечного смеха, но смеется только его лицо, а не он сам. У женщин он вызывает отвращение, но для слепой Деи нет никого прекраснее Гуинплена…

Оригинальное название: L'homme qui rit
Жанр: драма
Режиссер: Жан-Пьер Амери
В ролях: Жерар Депардье, Марк-Андре Гронден, Эмманюэль Сенье, Криста Тере, Арбен Байрактарай, Сванн Арло, Джозеф Брадна, Маркета Хрубешова, Владимир Яворски, Серж Мерлен

Выпущено: Франция, Чехия / Incognita Films, EuropaCorp, France 3 Cinema
Продолжительность: 01:29:45
Озвучивание: профессиональное (многоголосое) [лицензия]

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1788 Kb/s, 720x400
Аудио: AC3, 384 Kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (1,37 ГБ):

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 894 kb/s, 640х352
Аудио: MP3, 192 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (700 МБ):

ma4ta 16/05/13 Просмотров: 1847
0
grozzza 22 мая 2013, 22:55:30

Фильмец получился почти аховый с невыразительными актерами и милодрамотической фабулой, которую взяли за сюжет из очень сложного, историко -драматического романа Виктора Гюго.Книга еще и социальна, сложночитаема из -за постоянных отступлений автора от главной темы и вообще она - не лучшее произведение великого писателя. Фильм же очень поверхностный, в нем плохо раскрыты характеры персонажей и... Гуинплэн не такой изуродованный как в книге, Дея совсем не красива,герцогиня Джозиана ( красавица с каменным сердцем) вообще старуха какая -то, снявшая уродца на одну ночь. В книге Гуинплэн был долгое время ее любовником и нравился ей как экспонат музея диковинок.Она великолепна своей извращенной сущностью.. и только Урсус, факир, пройдоха и мизантроп хорошо сыгран Жераром Депардье, во всяком случае лучше, чем все другие персонажи этой мелодрамы.
Почему фильм должен быть больше историческим? Да потому что Гюго кропотливо и дотошно живописал эпоху в которой живут его персонажи. В картине всего этого ничтожно мало да и не мудрено, можно было сделать хронометраж побольше , ведь урезанная, как бы в попыхах снятая история двух влюбленных детей,слепой и циркача с изуродованным лицом, смотрится по меньшей мере "сыро" и тускло.

Хороша только сцена в парламенте( так же она одна из лучших в книге), где Гуинплэн , ставший пэром говорит о своем многострадальном народе и себя причисляет к нему.. Он - лицо нищеты и голода , страшное,изувеченное лицо истины, которую не хотят видеть богачи.Но над ним только смеются... для всех он скоморох и его слова не вызывают должного отклика в сердцах.
Концовка у фильма печальная но почему -то меня она не очень тронула.. Такой уж "хороший" этот фильм.4.5|10