Документальные фильмы

Жизнь (2009) HDRip

Жизнь (2009) HDRip
IMDB рейтинг: 9.3/10 (7355 голосов) / Кинопоиск рейтинг: 9.085 (918 голосов)

Ошеломляющий и завораживающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, новаторская техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из жизни животного мира, – все это и есть «Жизнь» – история животного мира, какой вы еще не видели прежде!

Оригинальное название: BBC: Life
Жанр: документальный
Режиссер: Марта Холмс
В ролях: Дэвид Аттенборо, Опра Уинфри, Даг Аллен, Майкл Питтс, Джонатан Смит, Дэвид Бейлли, Марта Холмс, Джером Понсе, Кевин Флай, Мэттью Суорбрик

Выпущено: Великобритания, Греция
Продолжительность: 00:59:00 x 10
Озвучивание: профессиональное, одноголосое («Союз-Видео»)

Описание эпизодов:

1. Challenges of Life / Испытания жизни
Что же необходимо живым существам, чтобы за многие миллионы лет выжить в этом мире и продолжить свой род? Мы предлагаем Вам узнать, на какие выдумки и хитрости способны современные обитатели нашего мира.
Вас ждет встреча с бурыми капуцинами, гепардами, хамелеонами, дельфинами, касатками и другими животными.

2. Reptiles and Amphibians / Рептилии и амфибии
Безжалостные охотники, обладающие непревзойденными способностями маскировки и великолепно подготовленные физически, холоднокровные рептилии и амфибии отлично чувствуют себя там, где млекопитающие и птицы боятся ступить и шаг. Вас ждет знакомство с комодскими варанами, морскими змеями, африканской лягушкой-быком, ядовитыми ящерицами и другими животными.

3. Mammals / Млекопитающие
Млекопитающие обладают рядом несомненных преимуществ: высоким уровнем развития нервной системы, живородностью с выкармливанием детенышей молоком, а также совершенной системой теплорегулирования. Но главное преимущество млекопитающих в силе семейных уз. Вы сможете узнать о жизни тюленей, полярных медведей, сурикатов, слонов, горбатых китов и других животных.

4. Fish / Рыбы
Океаны - сложная среда обитания, и некоторые виды рыб находят удивительные способы выжить. У Вас есть уникальная возможность погрузиться в загадочный мир этих необычных существ, таких как летучие рыбы, морские драконы, осьминоги, анчоусы и многие другие.

5. Birds / Птицы
Птицам доступны просторы неба. Они могут путешествовать быстрее и дальше других животных и проникать в любые уголки планеты. Но ради этой свободы на протяжении всей жизни птицам приходится преодолевать множество трудностей.

6. Insects / Насекомые
На земле больше видов насекомых, чем всех остальных животных вместе взятых. Но из-за их мелких размеров мы редко замечаем, насколько они удивительны. Чтобы понять, как они устроены, нужно проникнуть в их мир.

7. Hunters and Hunted / Охотники и жертвы
Жизнь животных происходит в постоянной борьбе между хищником и жертвой. Каждой стороне, чтобы выжить, нужно перехитрить и победить другую. Победа для охотника - это пища. Для жертвы - это шанс прожить еще один день. Перед Вами истории противостояний гепарда и зебры, горностая и кролика, гремучей змеи и калифорнийской белки, касатки и тюленя.

8. Creatures of the Deep / Подводный мир
Миллиарды лет океан был единственным местом на планете, где существовала жизнь. Потомки тех древних существ дожили и до наших дней. Это хозяева глубин - кальмар Гумбольдта, гигантский тихоокеанский осьминог, краб-паук и другие.

9. Plants / Растения
Как и животные, растения постоянно борются за пищу и спасаются от врагов. Они умеют обманывать и даже иногда охотятся. Вас ждет рассказ об очень необычных представителях растительного мира - венериной мухоловке, драконовом дереве, бамбуке, кошачьем когте и других.

10. Primates / Приматы
Это рассказ о мире приматов - самых развитых представителях семейства млекопитающих: гориллах, орангутанах, шимпанзе, снежных обезьянах и других. Приматы могут решать сложные задачи, делиться мыслями и идеями, а также строить длительные отношения.


Формат: AVI, XviD
Видео: XviD, ~1700 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 384 кб/сек, 6 ch

 

Скачать фильм "Жизнь" (894 МБ каждый эпизод):

igoryk 24/04/13 Просмотров: 2148
0
Carlail 30 апреля 2013, 02:53:27

Спасибо! Фильмы потрясающе красивые! Интересно смотреть и детям и взрослым. :)

Smerchla 24 апреля 2013, 23:31:09

Откуда скачать в Full HD ?

sergvl67 24 апреля 2013, 22:14:17

Спасибо. Очень интересно и познавательно. Вообще люблю всю линию "BBC Живая природа".

igoryk 24 апреля 2013, 22:39:08

Пожалуста, это фильм - шедевр. Сам посмотрел первые серии с оргомным удовольствием. Никогда не думал, что так понравится. Качайте, не пожалеете, да и рейтинг мировой тому подтверждение.