Данные и диски

Dekart Logon 2.21 Rus

www.CWER.ws

Данная программа позволит превратить USB-брелок в ключ для доступа к вашему компьютеру. Впрочем, этой функцией возможности Dekart Logon не ограничиваются – при желании и наличии специальных аппаратных ресурсов с помощью данного приложения можно построить мощнейшую трехуровневую систему защиты компьютера от несанкционированного доступа. Для этого применяется комбинация обычных имени и пароля, USB-носителя в качестве ключа, а также биометрических характеристик пользователя (отпечатки пальцев, радужная оболочка глаза, голос и т. п.). Разумеется, дома весь комплекс подобных функций совершенно ни к чему, но одна только возможность построения подобной системы защиты уже внушает к программе определенное уважение. В Dekart Logon есть все необходимое, чтобы обезопасить свой ПК от чужих глаз и рук.

www.CWER.ws

Во время установки программа берет управления аутентификацией в Windows на себя, заменяя стандартное logon-окно на собственный интерфейс (к слову, он мало чем отличается от подобного в Windows 2000). Разрешив Dekart Logon использовать USB-брелок в качестве ключа для доступа в компьютер, можно выполнить ряд дополнительных настроек. Во-первых, доступ к флэш-брелоку как ключу программа позволяет защитить PIN-кодом, так что даже если USB-ключ и попадет к коварному злоумышленнику, то он все равно не сможет запустить свои руки в вашу систему. Во-вторых, можно установить действие, которое будет выполняться после того, как вы вынете USB-ключ из разъема во время использования компьютера. В подобной ситуации Dekart Logon может, например, мгновенно блокировать машину до того момента, пока USB-ключ не вернется в порт.
В случае необходимости Dekart Logon позволяет использовать один USB-брелок для доступа ко множеству компьютеров или учетных записей (количество возможных ключей на носителе измеряется десятками). Так что если вы хотите построить серьезную систему защиты информации и на работе, и дома, вам не придется покупать для этого несколько USB-брелоков – вполне достаточно одного.

 

Скачать Dekart Logon 2.21 Rus (2,12 МБ):

MGSMPO 02/07/08 Просмотров: 2595
0