Интернет и сеть

Zend Studio Standart 10.0.20130211

Zend Studio 10

Zend Studio - профессиональная среда для разработки и отладки веб-проектов. Отличительной особенностью программы является возможность удаленной отладки и профайлинга. Отметим, что для удаленной отладки требуется установить Zend Studio Server, который представляет собой серверный модуль. В состав Zend Studio в качестве дополнительной опции входит пакет PHP вместе с объемным перечнем предварительно скомпилированных расширений. Если у вас уже установлена сконфигурированная версия PHP, продукт Zend Studio легко интегрируется с ней. Также в пакет среды входит Zend Optimizer, являющийся серверным модулем для запуска закодированных с помощью Zend Encoder и Zend SafeGuard Suite скриптов, а также немного их ускоряющий. В седьмой версии Zend Studio появилась поддержка PHP 5.3, интеграция с Zend Framework и Zend Server, улучшено редактирование исходного кода и различные улучшения производительности программы.

Zend Studio 10

Возможности программы:

  • Интеграция с Zend Framework и Zend Server
  • Анализ кода и быстрое исправление
  • Быстрое создание нового файла
  • Поддержка версий PHP 4.x и 5.x
  • Подсветка синтаксиса кода
  • Использование шаблонов кода (PHP, PHPDoc, Новый Файл)
  • Обнаружение ошибок в режиме реального времени
  • Использование закладок
  • Встроенный внутренний браузер
  • Комментирование кода PHP
  • Поиск текста и элементов PHP кода
  • Поиск и замена текста в файлах
  • Интегрированный TODO механизм
  • Поддержка HTML и CSS
  • Отладка PHP кода
  • Использование панелей инструментов в IE и Firefox
  • И многие другие возможности
Zend Studio 10

ОС: Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

 

Скачать программу Zend Studio Standart 10.0.20130211 (267,11 МБ):

-A.L.E.X.- 05/03/13 Просмотров: 3444
0
Riedel 01 апреля 2013, 20:55:11
Не могу понять

как использовать ключ, который keymaker. Инструкцию нашел, скопировал в плагины содержимое патча, а как использовать keymaker, подскажите, пожалуйстаwall

Yura153 05 марта 2013, 11:41:00
кто знает эту программу?

Конечно, такие комбайны нужны прежде всего тем, кто знаимается Web-дизайном с созданием реально работающих сайтов в Интернете. Подобного рода программ не мало, хотя бы взять к примеру Апачи. Насколько данный комплект лучше Апачи, лично я сказать не могу, если кто знает, поделитесь опытом и своими впечатлениями от данной программы. Спасибо.

VAMPIRO 05 марта 2013, 16:36:59

Муахахаха жёёёёёёшь парень

V_Adamant 05 марта 2013, 13:01:10

Апачи это просто кроссплатформенный HTTP-сервер. А Зэнд Студия это IDE (Интегрированная среда разработки), мощная и функциональная. Это совершенно разные вещи. Как можно их сравнивать???shok

На данный момент считаются флагманами IDE для вэб-разработки (хотя они прежде всего заточены под PHP дэвелопинг) Zend Studio, PhpStorm, Nusphere PhpEd, Eclipse PDT, NetBeans, Aptana, PHP Designer, Komodo IDE, Codelobster PHP Edition.

Если вы только начинаете изучать Вэб программирование, используйте Notepade++. Так вы лучше усвоите азы.

Highwayman 05 марта 2013, 17:17:03
Если вы только начинаете изучать Вэб программирование, используйте Notepade++. Так вы лучше усвоите азы.

Не надо новичков вводить в распространённое заблуждение. smile Вместо блокнота Notepad лучше с самого начала изучения пользоваться какой-нибудь IDE с всплывающими подсказками синтаксиса кода и подсветкой ошибок. И обязательно писать код надо начинать по книгам. Изучать тему от простого к сложному. И никаких денверов, ставьте Apache, PHP, MySQL сами, конфиги тоже самому надо настраивать. Все это есть в умных книгах, как ставить, как настроить, что и куда писать. Теория - практика, практика и теория. Только так. И не останавливаясь на достигнутом. smile

Рекомендую начинать с IDE Dreamweaver.

Сам щас переползаю на PhpStorm 5.0.4, Zend Studio 9.0.1 Professional стоит, но как-то с ней пока не подружился.

Yura153 19 августа 2013, 15:00:29
Новичком себя назвать не могу!

Web-дизайном занимаюсь с 2003 года серьезно, держу с Божьей помощью сайт уже 10 лет, но, правда, с PHP заниматься не пришлось из-за отсутствия денег на соответствующий хостинг, кстати, для написания кода использую только программу aditor, считаю, что равных ему нет, потому что все продумано идеально, особенно подсветка... А за разъяснение, друзья, огромное спасибо! Программу скачаю, может быть пригодится!

V_Adamant 05 марта 2013, 20:08:13
Не надо новичков вводить в распространённое заблуждение.

C каких это пор Дримвивер стал IDE? wink
Highwayman 05 марта 2013, 21:50:28

Вы правы, html-редактор с функционалом IDE. smile По крайней мере он лучше, чем та же IDE CodeLobster.
Суть мысли, которую я хочу донести до людей решивших начать изучать веб-программирования, это не меняет. Многие, в том числе и я, начинали именно с дримвивера. Очень помогает стартануть, скажем так, в написании кода, причём именно в html, css, php. А вот потом можно выбирать, хоть блокнот, хоть студию.

Собственно, сколько людей, столько и мнений. Никому ничего не навязываю, идеальных IDE не бывает. Пробовал работать с разными IDE. Кстати на днях, перебрал все популярные среды и очень понравился PHPStorm. Nusphere PhpEd 8.1 Pro тоже прекрасен, долго не мог выбрать между ними, один и тот же проект гонял на обоих средах несколько часов, выбрал Storm. До этого пользовался PHPDesigner'ом 7.2.5 для PHP в паре c Dreamweaver'ом CS6 для xHTML и CSS.

V_Adamant 07 марта 2013, 10:00:18

Забавно. Но я абсолютно разделяю ваши вкусы smile

Нравятся и PHPEd и PhpStorm - пользуюсь обоими. Параллельно пишу обычно пару проекта сразу. Один в Шторме другой в Нусфере. smile

Остальные ИДЕ как то не по душе пришлись, хотя перепробовал за несколько лет пожалуй все возможные.

Andreychru 05 марта 2013, 17:11:05

спасибо за разъяснение