Документальные фильмы

Самсара (2011) BDRip

Самсара (2012) BDRip

IMDB 8.3/10 (3597 голосов) / Кинопоиск 8.421 (253 голоса)

Это новый невербальный документальный жанр от создателей фильма «Барака»: Рона Фрике и Марка Магидсона, который снимался более пяти лет в 25 странах. «Самсара» воссоединила режиссера Рона Фрике и продюсера Марка Магидсона, чьи удостоенные множества наград фильмы «Барака» и «Хронос» были провозглашены уникальным примером сочетания визуального и музыкального искусства. Это один из немногих фильмов за последние 40 лет, отснятых на 70-миллиметровую пленку. Погрузитесь в полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты. Приготовьтесь к беспрецедентному чувственному опыту..

Самсара или сансара — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане самсары», стремится к освобождению и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети самсары».
Самсара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия самсары. В большинстве традиций и философских школ, самсара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма, самсара рассматривается как результат невежества о своём истинном «Я», невежества, под влиянием которого индивид, или душа, принимает временный и иллюзорный мир за реальность. При этом в буддизме не признаётся существование вечной души и через цикл самсары проходит временная сущность индивида...

Оригинальное название: Samsara
Жанр: документальный, видовой, релакс
Режиссёр: Рон Фрике

Выпущено: США
Продолжительность: 01:42:05
Перевод: оригинал

Формат: MKV
Видео: 1280x536, 23.976 fps, 4610 kbps
Аудио: DTS, 48 kHz, 6 ch, 1509 kbps

 

Скачать документальный фильм "Самсара" (4,36 ГБ):

t_c 23/01/13 Просмотров: 1472
0